Увеличение шансов на точную фокусировку с использованием подсветки аф внешней пыхи :)

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Garrett, 28 авг 2007.

  1. У меня часто аф не попадает на д7д и 50/1.4, хотя точно не бф/фф. На сколько по вашим ощущениям повышается процент точной фокусировки с использованием подсветки аф на внешней пыхе? И еще вопрос, чтоб новую тему не создавать: пыха минольта 5600, на сколько мне известно, может работать в режиме, чтоб только подсветка аф работала, может ли в таком режиме работать пыха минольта 5400? Просто мне недавно стало известно, что 5400 на д7д может работать только в ручном режиме :)
     
  2. Подсветка включается обычно при таком освещении (точнее, отсутствии такового), когда шансы сфокусироваться без нее - очень малы. Процент повышается, разумеется. Примерно с нуля до положительной величины (40-70%, в условиях ночного клуба и дистанциях до трех метров). :)

    Про 5400 на цифре - в принципе, должна (разница там у них в протоколе предвспыха, отсутствующего у 5400). Точнее скажу только вечером, камеру на работе оставил.
     
  3. Спасибо :) еще один вопросец: а можно ли сделать так, чтобы подсветка работала даже в тех случаях, когда света достаточно?
     
  4. Я на днях проводил эксперимент.. пробовал фокусироваться на 1.4-1.7 вобщем 70% фокус непопадает...Ручками 20-30% непопадает в фокус...
     
  5. Нет, по-моему. Подсветку камера включает, когда считает, что света не хватает, а ни в одной камере нет таких настроек. Можно крышку объектива надеть, но смысла в этом будет очень мало. :)
     

Поделиться этой страницей