Вокруг камеры Sony A6300. Свободное общение на тему.

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 11 апр 2016.

  1. Усем трасти. Недавно нашел в интернете сравнение видео с А6300 с разными кодеками и разрешением. В итоге оказалось что на А6300 снимать в 1080 впринципе нельзя, т.к. есть проблемы с резкостью, с 4к все супер просто великолепно. И тоже на слайламаТВ при сравнение 80Д и А6300, у А6300 видео в 1080 сильно проиграла по резкости, но при 4к она конечно огонь.
    Попробовал поснимать сам ролики и сравнивая резкость с 1080 и 4к оказалось что 1080 мыльная картинка. Сравнил видео с других нексов что были и показалось что 1080 по резкости у А6300 хуже чем у бюджетной тройки(F3).
    Вопрос к пользователям А6300 - как у вас обстоят дела с видео на 1080 и 4к?
    Просто не всегда нужно 4к, да и греется на 4к быстрее. Жду ответов и заранее всем спасибо.
     
  2. Немного фото с А6300+30/1,4
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  3. Господа, кто сталкивал А6000 и А6300 в дальнем поле на одном обьективе?
     
  4. Друзья, очень хороший друг попросил помочь с выбором камеры.
    Судя по пожеланиям мне видится разумным предложить 6300+16-70 и в перспективе 50/1.8 или 35/1.8 (но это уже вторично)

    А вопрос в следующем. Я с огорчением обнаружил, что студия поддержки Сони почила в Бозе. Где еще можно более-менее спокойно пощупать указанную технику? Учитывая, что речь пока не о покупке, а только о выборе. Вдруг в руку не ляжет или глаз не порадует (друг - девушка).

    Москва.
    Живет на Щукинской. Но понятно, что это не приговор, чисто для ориентировки. Вдруг есть что-то совсем рядом.
     
  5. в ГУМе в SONY CENTRE спокойно можно потрогать технику,поснимать...
    зы.я всегда так делаю :)
     
    RailMan нравится это.
  6. Спасибо, что хоть совсем не удалили...

    Вообще-то, я еду из другого города, чтобы помочь человеку приобщиться к фото и, надеюсь, к нашей системе. Времени будет несколько часов.

    Что и как сейчас в Москве в магазинах - совсем не знаю. У нас в Липецке в Сони почти ничего нет. Уж 16-70 точно нет.
     

Поделиться этой страницей