Какой ресурс затвора у Альфы и что делать дальше?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Limeloff, 27 авг 2007.

  1. Да освещения то было полно. Я подождал 40 сек. и дернул аккум.
     
  2. у меня уже пробег сегодня настал более 70 тысяч на альфе 100! вот заметил, что теперь чаще надо ставить коррекцию на +0,3 или +0,7 УМ! вот так вот...:)
     
  3. А у меня всегда на сотке стоит коррекция 0,3-0,7 Ev
     
  4. на вряд ли это как то связанно с матрицей или затвором :)
     
  5. Вообще-то сотка любит недосвечивать. Так работает ее экспозамер
     
  6. В итоге всего сказынного я думыю что у А 100 ресурс затвора 50 000:)
     
  7. возможно, только кто-нибудь мне объяснит что с ним после этого бывает???
    а то все говорят про ресурс затвора, но никто не может толком сказать что с ним потом происходит...
     
  8. Взрывается и часто отрывает фотографу руки нахрен.
    Ну пишут же - начинаются глюки со срабатыванием: с зеркалом, затвором. По логике - изнашивание должно приводить к рассинхронизации системы, неточности отработки экспозиции. Сбоям. Когда это станет критичным - пора покупать новую модель :)
     
  9. Потом!!!! В сервис центр за деньги и его поменяют? Тока дорого. Ловчей прдать и новую купить А700.
     
  10. а кто купит камеру уже со "сломанным" затвором? если только на запчасти и то, за копейки!
     
  11. есть кто-нибудь, у кого пробег на альфе (интересует 100) больше 50 тысяч? или я здесь один такой?

    И есть те, кто уже менял затвор? пытался найти в интете информацию про затвор альфы, глухо... узнал, что затвор меняют только DG Group, Москва. что не радует.

    интересует, потому что на лето предстоит много съемок и не хочется обломать клиентов... т.к. затвор может сломаться, а может и нет. на новую камеру пока денег нету, вот и думаю, может поменять...
     
  12. пока 18000 прошел. где-то после 11000 случился "черный жужжащий кадр", т.е. что-то с затвором стало не то :-(
    такое теперь периодически происходит, примерно раз в 2000 кадров. затвор менять не собираюсь, пока окончательно не сломается
     
  13. это что ещё за диво такойе?
     
  14. нажимаешь кнопку спуска. затвор хлопает, при этом что-то внутри зловеще скрежещет... экран камеры/информация в видоискателе отключаются, горит красная лампочка доступа к карте памяти, камера не переставая ощутимо жужжит (на антишейк не похоже, антишейк тихо жужжит), не реагирует ни на какие кнопки, кроме кнопки питания.

    После выключения/включения питания все ОК, но этого кадра на карте нет.
     
  15. не думаю. это с разными картами бывало
     
  16. Замена затвора на Альфах от 100 до 350 - ок.140 долларов.
    Этим зеркалки отличаются от компактов - затвор стоит 20% камеры.
    Onemusician.
     

Поделиться этой страницей