RAW-лаборатория. Как обработаете вы?

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Ansel Fake, 15 июн 2012.

?

Вам интересна тема?

  1. да

    130 голосов
    97,0%
  2. нет

    4 голосов
    3,0%
  1. Как-то так (Лайтрум) :cools:...
    UPD: добавил виньетку и повернул фото (ступнями пришлось пожертвовать):

    [​IMG]
     
  2. Всегда :)

    За минутку, даже без градиент-фильтра. Только света/тени, белое/черное и Photoshop ещё CS6...
    Ни горизонт, ни баланс белого не трогал:

    [​IMG]


    ps Paulde, на вашем фото ББ какой-то не такой :( Нет?
     
    vitus, Paulde, alexsin и ещё 1-му нравится это.
  3. Слегка по Маргулису, и шарп по Фрезеру. Я бы изначально использовал градиентный фильтр, меньше при обработки мудохаться с пересветами.
    [​IMG]
     
    RailMan нравится это.
  4. Возможно синего много, но оставил так:

    [​IMG]
     
    Paulde нравится это.
  5. Или у меня с монитором что-то....или лыжи не едут.... Володя, у меня жесть какая-то. Сейчас на своем варианте немного зелени уберу
     
    alvytsk нравится это.
  6. Чего-то сегодня вдохновения нету.....
    [​IMG]
     
    Paulde нравится это.
  7. [​IMG]
    просто проявка и капля ФШ
     
    Paulde нравится это.
  8. Чего-то синего захотелось, но судя по вашим результатам, зря :)
     
  9. Попробовал все сначала. Не получается у меня варианта, который мне бы самому понравился. В этом случае у меня рав идет в корзину ))

    [​IMG]
     
  10. Владимир, а для чего вы мудрите с ББ? Он вполне естественный в оригинале...
     
  11. Да, наверное, хочется по-красивше сделать)) Мы списались с Павлом, пришли к мнению, что изначально рав не очень, условия съемки не простые, ДД не хватает, времени в него не было, туча ушла через несколько секунд. Там нужны фильтры или брекетинг экспозиции. Светлое небо у меня не получается вытащить.
     
  12. [​IMG] [​IMG]
     
    Paulde и Magadanec нравится это.
  13. DSC01081 as Smart Object-1.jpg
    Брюс не заходил, да и Дена не было, понимаю что слегка утрированно , но тучки что-бы развести света, можно было-бы порисовать еще.
     
    Paulde, Magadanec, Владимир* и 2 другим нравится это.
  14. Коллеги, такой вопрос: встречал инфу, что есть такие программки, когда можно по фотографии-образцу сделать аналогичную обработку своего исходника. Кто-нибудь пользуется таким софтом, как он называется, что лучше. что хуже, и тд хотелось бы услышать мнение пользователей. Спасибо.
     
  15. Видел такую штуку , но не помню как называется , относится скорее к псевдо живописи , т.е. допустим картина П-Водкина " Купание красного коня "
    подставляете свою фото и цвета и стилистика получается как на картине, ну и т.д. ВанГог "Подсолнухи" подставляете что-то свое , стилистические на выходе получаете то-же самое. Т.е в проге существует довольно большое количество известных полотен , в стилистике которых будет обработано фото.
     
  16. Нет, я как-то наткнулся на аннотацию софта, где речь шла не об имитации живописи, а именно об имитации фото. Понимаю, что невозможно нажав одну кнопку сымитировать, например фото, обработанное слоями, но тем не менее хочется попробовать. К сожалению сразу название этого софта не записал, а теперь не могу найти в инете...
     
    Борис Петрович нравится это.
  17. StanislaVS нравится это.
  18. Тема на форуме: Adobe создала инструмент для переноса стиля с одного фото на другое

    Только непонятно, какое отношение нейросеть имеет к данной ветке? :blush: Здесь RAWы проявляют, соцсоревнование по проявке, так сказать... :)
     
    StanislaVS нравится это.
  19. Вот эту штуку я имел в виду . Потыкал, показалась ерундой , но на вкус и цвет .
     
    StanislaVS нравится это.

Поделиться этой страницей