RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем mdoro7, 19 дек 2012.

  1. Проявка в ACR, потом немного в ФШ. ББ, свет/тень и ресайз. Особо ничего не крутил.
     
  2. Купил Rx1R. Поскольку обычно снимаю в Jpeg, то установил в камере автоматическую правку дисторсии. Потом открыл кадры в Dxo 10, который тут же предложил скачать модули автоматической правки для камеры. Согласился. И чтобы вы думали, теперь и камера и DxO 10 вместе правят дисторсию. И вместо первоначальной небольшой бочечки вылазит в итоге здоровенная подушка. Видимо эти два производителя не договорились между собой, что раз дисторсия уже исправлена, ее больше трогать НЕ НАДО. Вот такие дела, пошел отключать эту замечательную функцию. :crazy:
     
  3. Здравствуйте, практики.
    Во всю использую 35 на кропе. Это мой любимый объектив.
    Думаю о покупке РХ. Но вот мучает одна дума: а на РХ вообще возможно лицевые портреты снимать? Может подскажете, где посмотреть: А то на последних страницах пейзажи и ростовые портреты.

    Спасибо
     
  4. Снимать то можно лицевые.Главное,чтобы потом не побили))
     
  5. спасибо. Антон написал, что на крупноплановых - искажения. Поэтому, видимо, и не снимают.
     
  6. Коллеги, подскажите, кто-нибудь пользуется на Rx1 вьюфиндером, который ставится в гнездо вспышки. Сегодня попытался с CPL поснимать, на экране ничего не видно, вот и задумался. Может кто-то неродными пользуется, хотелось бы услышать мнение.
     
  7. Каким именно вы пользуетесь? внешним ЭВИ(электронным) или ОВИ(оптическим )?
    Электронный автоматом выключает внешний экран. Также в настройках есть установка показывать готовый кадр или усредненный
     
  8. :) Так у меня пока никакого нет, только экран Rx1R Но по трехлетнему опыту владения Fuji Xpro1 95% времени пользовался ЭВИ (электронным). При быстрых сценах - ОВИ. А вот кстати интересный вопрос: если смотреть через ОВИ (оптический), то будет виден эффект когда крутишь CPL фильтр?
     
  9. romelenium, тогда без вариантов, надо искать ЭВИ, без него на солнце с CPL по экрану смотреть совсем тяжко.
     
  10. Попробуйте включить в настройках , для экрана "Солнечную погоду" "Sunny weather"
     
  11. Попробую. Но скорее всего для моих потребностей это не поможет. Придется забыть про CPL нa Rx1 и поставить его на а7II, потому что бу-шный вьюфиндер стоит 300$, а новый 500$. Они там в Сони вообще обалдели, продают камеру за сумасшедшие деньги да еще эту штуковину предлагают отдельно покупать за 500$.
     
  12. Вод здесь как раз видна неточность установки CPL, чуток бы еще повернуть, и правый верхний угол не получился светлым, но увы на экране камеры такие ньюансы не видны.
    3_DSC2073_1280 3 121.jpg
     
  13. Я снимал с экрана и вместе с фильтром. С эви удобнее не потому что там видно лучше.
    После попадания морской воды на контакты в горячем башмаке,камера перестала распознавать ЭВИ. Пришлось промывать спиртом. Так что стоит расчитывать на экран на камере
     
  14. А вам не попадался ЭВИ что-то типа от фирменных китайце, вроде Meike? К родному стремиться стремно из-за цены.
     

Поделиться этой страницей