1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 14mm f/2.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Антон Щепко, 3 май 2016.

  1. Magadanec нравится это.
  2. А цена у полтоса какая будет у нас и в "цивилизованном" мире?
     
  3. У нас около 45000 на Ебей от ~32000 за новый.
    Если покупать "там" все таки ощутимо дешевле чем 55ка родная.
    Альтернатив то дешевле нет, если хочется автофокусный полтос без костылей. Новый 50/1.8 считай что без автофокуса.
     
  4. 1 тест не показатель.
    И Соня под портрет- мне не понравилась. Продал.
    Полтос нужен и под портрет и как штатник.
    Пока Сигма 50/1.4. Очень хороша. Но хотелось бы все плюшки Е баяна использовать.
    Возможно тупо перейти на Кеноновскую и МС-11.
    Или Самьянг)))
     
  5. Первый выгул 14mm. Увы, только на кропе, a6500:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    F2.8 / F5.6 / F8.0

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Думаю, тему стоить разделить на две - для 14мм и 50мм
     
  6. Судя по двум тестам, выше приведенным в виде ссылок, у полтоса с резкостью на открытой та же бяда, что и у однофамильца 85/1,4 - её там нет. Кто-то это называет софтом, но я как-то по-простому считаю, что это мыльце, а, стало быть, так себе качество у данного объектива. Как-то уже приучили нас в последние годы к тому, что резкость с полностью открытой - визитная карточка высококлассной оптики.
     
    Magadanec нравится это.
  7. szezya, согласен, если 1.4 не рабочая- то в топку стекло.
     
  8. Я тогда вообще не пойму зачем было огород городить. Объектив делать огромного размера и весом более полу-кило и в итоге он не лучше обычных бюджетных полтинников 1.4 которые весят 300 грамм, а то и меньше.
     
  9. По рисунку то он куда лучше бюджетных полтинников 1.4.
     
  10. another, 55-ка родная "там" стоит 44 тыс. Так что разрыв в цене не такой уж большой.
     
    Malamutik нравится это.
  11. #95 24 ноя 2017 в 23:02 | FF Samyang AF 14mm f/2.8 FE | Страница 5
    Последнее редактирование: 25 ноя 2017
    сегодня видимо в честь черной пятницы на ибей за 399$ их видел новые, только под маркой рокинон и бесплатной доставкой по сша
     
  12. another, ходил только что с малыми на горку, брал с собой камеру, скинул несколько равов в папку, все на 1.4
     
    another нравится это.
  13. #97 7 апр 2018 в 14:53 | FF Samyang AF 14mm f/2.8 FE | Страница 5
    Последнее редактирование: 7 апр 2018
    В начале года стал обладателем a7ii и так как нуждался в ширике на ФФ, то прикупил и Samyang 14/2.8, остальные стекла под a-mount 85 и 70-200 через четвертый переходник пользую. Так что только одно стекло под e-mount. Это была преамбула. В конце феврале заметил, что фото с ширика получаются нерезкие, особенно дальний план, передний план в фокусе, но на грани. Списал на свои руки, думаю другой раз попробую. Весь март на 85 и 70-200 снимал, нареканий нет.
    И вот сегодня еще раз уже прогнал стекло на предмет резкости. Увы. Нерезко. В дополнение, пару раз подвисал аппарат с этим стеклом. Фотоаппарат сбрасывал на заводские настройки. Я так понимаю, что бэк и фронт фокус это не про а7. Тогда это проблема стекла? Или фотоаппарат тоже может как-то влиять?
     
  14. Вопрос снят. Все нормально. Это мои кривые руки и незнание всех тонкостей настройки новой для меня камеры.
     
  15. Смотрю примеров мало с ширика. Примите немного фото от меня.
    A7II + Samyang 14/2.8
    RAW, цветокоррекция Lightroom
    20180422_Berlin_263.jpg 20180422_Berlin_266.jpg 20180422_Berlin_269.jpg
     
    YanTo, HasselBlade, SergioDenisenko и 7 другим нравится это.
  16. Bocman, а можете кинуть равы на открытой? Любые. Спасибо
     

Поделиться этой страницей