Кит 18-70 vs 24-85 vs 35-70/4 для пейзажных съемок

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем spalex, 24 авг 2007.

  1. На /8 никогда не зажимал, потому ничего внятного сказать не могу. Но несколько хороших портретов им удалось делать.

    Кстати, понять не могу, как это люди постоянно снимают на /8-10-11. Мне никогда на это света не хватает.
     
  2. На улице, не в тени. Или на штативе.
    И потом, если говорить о съемках на широком угле пейзажей, то можно довольно длинную выдержку ставить. Вот и снимают :)
     
  3. Если только со штатива... Но послушаешь разговоры и кажется, что все снимают на /10 с рук. А это не всякому светосильному объективу под силу, как мне мнится.
     
  4. ссылки на 1ой странице - я снимал на /10 с рук - все нормально, выдержки вполне хватало, даже АШ не включал
     
  5. #25 27 авг 2007 в 17:25 | Кит 18-70 vs 24-85 vs 35-70/4 для пейзажных съемок | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2007
    :D :D :D ржу нимагу, действительно! А покажите ка нам пейзажики снятые на 35-70 :D
    P.s.: Новички! в том числе и автору топика - не тупите, почитайте сначала тесты объективов, а потом уже ставте свои!

    P.s.: просто стыдно за Минольтистов.... понакупали блин Сонек, теперь крутые стали, Канон надо было вам покупать!!! тогда больше материала для тестов было бы!
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Hameleon

    Смех без причины - признак известно чего.
    Что вас не устраивает в пейхажах с 35-70 на кропе ? Нет ШУ ? Пейхажи = ШУ как раз только у тех самых новичков ;).
     
  7. Несомненно, сделать пейзаж на длиннофокусном объективом намного сложнее, чем шириком. И как часто у вас есть возможность снимать с фокальным растоянием 90мм эквивалентому 35мм?
    У меня например 90% получается шириком, да и вообще пейзаж фотографируют на средний и больший формат а не 35мм камерами и уж точно не кропнутыми матрицами!
    Можно подумать, что 35-70мм мечта для любого пейзажиста :D хотя этот объектив не был расчитан на пейзаж, а скорее всего на город и людей, другими словами - жанр! для этого как раз он и является универсальным.
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Hameleon - это все разумно, то, что вы говорите.
    Но все же вы намеренно путаете карты.
    Пейзаж на 135 мм фомате - ессно фигня. Как минимум СФ.
    Тогда какая разница чем эту фигню снимать ? Реальной масштабности все равно не будет. Уж лучше порезче и покрасивее хотя бы.
    35-70 просто дает это занедорого. Да, конечно, он для жанра на деле идеален, для жизни.
    Но никто не мешает снимать виды и называть это пезйзажем.
    И не понял пассажа про 90 мм.
    35 мм это 50 мм ЭФР на кропе 1.5
     
  9. У вас полная каша в голове.
    Никакой связи между 1/10 и светосильностью нет.
     
  10. Может быть. Я подозревал, что /10 на 18-70 и 85 дадут несколько разные результаты.
     
  11. Посмотрите в словаре чем отличаются светосила и фокусное расстояние.
     
  12. alvlal дал ссылку на одну фотографию, посмотрел по экзифу, там пейзаж гор снят на 90мм (если не ошибаюсь эквивалентно 35мм плёночным камерам)
     

Поделиться этой страницей