1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SEL-35F18 (Sony E 35 мм F1,8 OSS)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vupch, 18 дек 2012.

  1. Доброго, за какую цену сейчас данное стекло на вторичке? за 15к возможно найти?
     
  2. Взял его в марте 2017 за 16 т.р. в ДНС. Вроде новенькое, а скидка с 30 т.р. хорошая.
     
  3. Alex_SV, что за акция такая? 30 т.р. в среднем везде, в том числе и ДНС.
     
  4. Была одна штука, видимо. Сливали в Екатеринбурге. Сейчас иногда посматриваю - ничего такого нет.
     
  5. Alex_SV, если вдруг надумаете продавать, я бы взял за 15 + пересыл))
     
  6. Вряд ли. Это мой единственный объектив с ЭФР 50 мм. Диафрагма открыта почти всегда на f/1.8, чтобы задний план не мешался. Он у меня на Nex5 "повешен", так что никто на меня внимания не обращает с таким "несерьезным" фотиком.:boast:
    [​IMG]
     
    nauticus и Антрей нравится это.
  7. Sergio Kelev, если очень хочется 30-35 посмотрите sigma 30/f1.4, она ничем не хуже, чуть больше, и дешевле. единственное - нет стаба.
     
  8. И f/1.4 приятный бонус по сравнению с f/1.8.:dance2:
     
  9. Это, к сожалению, не единственное, а очень важное преимущество 35ки от сони. Сам думал вначале сигму купить, при тестировании и прямом сравнении со 35/1.8 сони оказалось, что по оптике сигма на 1.4 лучше, чем сони на 1.8. Только из десятка тестовых кадров на сигму у меня только 2 кадра вышли без заметного смаза, а на сони все. Но если руки железные, то сигма лучше.
    И еще, на старых камерах (пробовал на а3500 и а5000) автофокус сигмы ужасен, по крайней мере раза в 3 медленнее сони. На более свежих камерах разница должна быть меньше. Ну и по размеру сигма немного нелепа на а5000. Хотя на а3500 наоборот ;)
    В итоге хотел взять сони 35/1.8, но последний его экземпляр в ДНСе за 16000 продавец при мне уронил на стол, с которого 35ка дальше полетела на пол. Удивительно, но я не нашел на объективе следов падения, а вот оптически он стал мылить один угол. Продавцу очень неловко было, но чуть позже они продали этот экземпляр уже без акции за 30 тыр.
     
    Старый Барбос нравится это.
  10. Добрый день. Являюсь обладателем сони а6000, сигмы 19ф2.8 и сони 50ф1.8.
    Хочу универсальный обьектив.
    И стрит фото, и портретник, пейзажник.
    Может ли 35 таковым являться?
     
  11. Конечно же, может. Это же классический полтос в эквивалентном фокусном.

    В 20 веке немало шедевров различных жанров снято именно на этот универсальный, самый распространённый объектив - полтос.
    Так что - однозначно может 35/1.8 быть универсальным стеклом, но с небольшими оговорками.

    Для городского пейзажа и 35 мм ЭФР может быть очень много. Но это уже специфика жанра.
    И портреты именно крупнолицевые им лучше таки не делать - появится лошадистость. Поясной портрет или в полный рост - без вопросов.
     
    корсар нравится это.
  12. Yurik1983, все как сказал nauticus, подпишусь по каждым словом :) 99% времени этот объектив на камере.
    Хочу себе сигму 19/2,8 для съемок когда нужно "по шире".
     
  13. Друзья пожалуста гляньте равы с сабжа. Что-то мне в последний месяц стало казаться, что какая-то беда с объективом. Резкости прежней нет. Или с фокусировкой что-то не то. Или я придираюсь слишком. Раньше был заметная разница в качестве изображения между китовым 16-50 и SEL35. Я практически не снимал 35-ку с тушки. А сейчас захотелось широкого угла, нацепил 16-50 и разницы почти и не заметил. Фокусировка Широкая АФ на всех трех фото.
    https://yadi.sk/i/m7j6VLN93MWKbi
    https://yadi.sk/i/Z6YQXFnP3MWKba
    С 16-50
    https://yadi.sk/i/qic3DIy-3MWL3j
     
  14. Какая последняя прошивка на сей обьектив?
     
  15. #335 3 сен 2017 в 13:13 | APS-C Всё о SEL-35F18 (Sony E 35 мм F1,8 OSS) | Страница 17
    Последнее редактирование: 3 сен 2017
    скажите на каких значениях диафрагмы 35ка наиболее резкая по всему кадру?
     
  16. ?
     
  17. значениях диафрагмы)))
     
  18. Как указано, к примеру, здесь, теоретически значение дифракционно-ограниченной диафрагмы для 24 мп и кроп фактора 1,5: F 6.1
    Теоретически все значения диафрагмы, что меньше, 6,1 - дадут примерно одинаковую резкость.
    Но ввиду допуска производителя при выпуске объектива и большого разброса по качеству стекол типа пластиш-фантастиш вряд ли вам что-то дадут конкретные цифры диафрагмы и данные по резкости по всему кадру с другого такого-же объектива.
    ps разве графики не отражают таких параметров?
     
  19. принимайте в ряды владельцев 35ки)
    Стал счастливым обладателем сего стекла. Притащил себе из Польши
    При тесте в магазине в мишень попал. Никакого фронт/бэк фокуса.
    Поляки всем магазином смотрели, что это я делаю)

    А по графикам еще не знаю, как это делать)
     
  20. У Вас A6000 с гибридным автофокусом. Фазовый и контрастный, при котором процесс фокусировки осуществляется непосредственно на матрице фотоаппарата и в нём не задействованы внешние датчики. Это позволяет полностью избавиться от проблемы фронт- и бэк-фокуса. На БЗК его нет и не может быть. Поэтому поляки и были удивлены)))
     
    Старый Барбос, Lionel6 и nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей