1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon 6D Mark II

Тема в разделе "Canon", создана пользователем kaven, 29 июн 2017.

  1. Можно подумать, что на Кэноне они не мучат)))
    Шедевры и я не шучу. Сделать хорошо и дорого, может много кто. А хорошо и недорого уже сложнее. Это в зачет Кэнону. Они сделали первую народную зеркалку. Они сделали первы народный ФФ. Это факт. У Сони с "недорого" пока очень-не-очень
    Про цвет давно спорить перестал. Наспор готов тебе выдать хреновый цвет с любой камеры, любой стистемы. Гарантия. Дорого)))
     
    Ундервуд и Convoker нравится это.
  2. А у меня нет желания ездить "как все".
    Редактировать лучше, легче?
    Читайте выше- цвета 850-900 Кенону не видать как своих ушей.
    Вас устраивает Кенон- рад за Вас.
    Я доволен ВСЕМ в Сони, кроме цены. Кенон мне не нужен от слова СОВСЕМ. Зеркалка, так трижды не нужна.
    Я сижу на Сони и отнюдь не возношу ее в ранг совершенства. Ибо его не может быть по определению.
    У всех есть как плюсы, так и минусы. Будь хоть одна камера, рвущая конкурентов по всем параметрам,
    весь мир сидел бы на ней, за исключением истинных "поклонников" своих брендов.
    И Сони точно не идеал, как и КиН.
    А Вы и Ваш коллега по возвеличиванию Кенон доказываете превосходство Кенон априори как "лучшего".

    Сделайте одолжение, не доказывайте мне волшебство Кенон. Его нет. И мне точно не докажите.

    SHURIKENN, не перегибай. Бюджетно- согласен. В обслуживании удобно- согласен. В итоге- недорого, не сильно ломуче, и по функционалу- достаточный.
    В этом вся суть- не дорого и вроде достаточно.
    Тупо деньги. А они стоят реально вменяемо.
    Хорошо? Да не смеши меня.
    Знаешь сколько у меня на седане подушек безопасности в штате??? А сколько в Логане? А это жизнь моего ребенка!
    Знаешь реальный ресурс мотора у Тойоты? Или ты слышал про мотор миллионник от Хундая???
    Умение делать авто до малейших мелочей удобным, комфортным- вот это хорошо.
     
    Convoker нравится это.
  3. #43 30 июн 2017 в 23:38 | Canon 6D Mark II | Страница 3
    Последнее редактирование: 30 июн 2017
    Опять плохо,хорошо. Вопросы веры и преданности (а у кого-то и фанатизма) полезли. Всегда нравился первый Хаммер (хотя комфорт как в дт75.)
    И нет Н-2 . Хотя и по интереснее кукурузеров тех времен. Если о автопроме. Уж лучше новый солярис чем 10 летний дюймовый "блейзер" . И зачем нужен авто старше ТРЕХ лет. И кстати, новый солярис 16 баллов по безопасности если верить интернет изданиям .
    Ну и у меня в семье 2, камри и солярис . Это просто разные тачки и для разного предназначенные. А вкусно и здорово это мерин во всех его проявлениях.
     
  4. Вот видите- сколько людей- столько и мнений. И это не значит, что из нас обоих кто-то не прав.
    Каждому свое.
    Солярис или Паджеро 3 за те же деньги? Само собой Паджеро или тож же Ягуар X-Type)).
    Знаете почему? Я утром с балкона с кофе и сигареткой на него гляну- уже хорошо глазу.
    А сел-поехал, так совсем красота)))
    Вот сломается- буду завидовать владельцу Соляриса, который сел и поехал.
    А мой сосед кроме жигулей в копеешном кузове за авто ничего не считает.
    Он не прав? Да нет. Это его мнение!

    Кенон хороший? да! Для своего пользователя. Но не лучший.
    И Сони мне хороша. Но я всем доволен? Тоже нет...

    Такова жизнь.

    ПыСы- я оставлю этот не совсем разумный спор, если Вы не против.
     
    amedia нравится это.
  5. На Canon можно через LV на всех стеклах EF снимать, в отличии LA-EA3
    БФ-ФФ не будет как и на соньках с родными объективами.
     
  6. Я всегда говорил ,что вопросы веры мне не интересны ,я агностик. И за стоянку платить меня не напрягает .
     
    Magadanec нравится это.
  7. Верно. То есть за эти деньги весьма недурно. Это сделать не так просто. Посути САБЖ пожалуй и есть тот самый Логан среди ФФ)))

    Так я и на свое М2 могу на весь кэнон снимать с MC11 с АФ и без БФ и что? ))) И при этом юзать стекла и сони и от никона. В отличии от кэнона. И пятиосевая стабилизация у меня будет на любом стекле. Хоть на мануале и не только в видео.
    Ненене, не стоит меня к холивару приглашать, ибо падок я. Да и не то чтоб я сони сильно люблю, я просто Кэнон недолюбливаю)))
     
    Magadanec нравится это.
  8. Я что-то упустил и стали работать все стекла сапога/никона через адаптеры, как на зеркале???
    Вышли волшебные новые прошивки или каки раньше - 50/1,8 стм работает, 50/1,8 как повезет, 100/2 норм, 85/1,8 как повезет и тд?)

    Откровенно говоря, даже хваленый дуал пиксель не везде корректно работает, не то что адаптеры.
     
  9. На быстрых стеклах всё отлично, а вот на медленных всё плохо, но там и в видоискателе не лучшая работа :to_take_umbrage:
     
  10. В место конструктивной беседы , личные амбиции . Шутки из бабкиного сундука # 48 и вопросы веры , уровня ты за красных или за белых. Интерес исчерпывается все больше и больше.
     
  11. К сожалению к новосоне, а тем более к семёркам, это относится в большей степени, чем к кенону

    пс всё, что не относится к людям, мне пока больше нравится у сони. Может быть с новья после кенона с его более аскетичным отношением к цвету.
     
  12. orelvn, Сначала нужно изучить мат часть камеры.
    Пользоваться профилями и правильно настройками самой камеры.
     
    филин нравится это.
  13. #54 3 июл 2017 в 07:48 | Canon 6D Mark II | Страница 3
    Последнее редактирование: 3 июл 2017
    Спор, какая камера лучший результат даст по цвету? можно легко разрешить)
    Снять на sony и canon например одну модель и выложить raw
     
  14. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Это даст информацию только о том, какая камера передает цвет точнее в конкретных условиях на конкретном сюжете. И не даст информации о множестве других сюжетов и условий, о том как меняется цвет при повышении ИСО, о том как тянется цвет в редакторах, о том как вообще передается цвет в других конвертерах, о том как будет выглядеть цвет с другими профилями и т.д
     
  15. А как же тогда учесть человеческий фактор? Кто-то "умеет готовить" РАВ от Сони лучше, кто-то хуже. Разные конвертеры в конце-концов...
    Будет только холивар и не более, ИМХО :)
     
  16. Не поленюсь схожу возьму в прокат 7-2 но Raw ,будут без обработки и с марка 3. И на качество скорее А.Ф. остальное вторично и даже третично.
    Каждый сделает свой вывод.
     
  17. Почти уверен.
     
  18. А у Сони видать? а850/900 просто динозавры. С таким-же успехом можно взять первый 5D, "свидетелей цвета" этих камер тоже хватает :)
    Я довольно давно на форуме, была а850 (да, отличная камера по цвету), но дальше "цвета" того уже нет. Страшилок про "морковный" цвет Canon тут на форуме я начитался вдоволь... Но вот только в определенных кругах, "цвет" Canon считается почти эталоном, по крайней мере у видеографов...

    З.Ы.
    Если по теме, 6DII погремушка с АФ от 80D но покупать будут...
     
  19. RTI, да я же не спорю.
    И согласен, что Кенон сделал отличную бюджетную ФФ камеру!!!
    Я просто решительно не согласен, что ЛУЧШУЮ.
    Сам сижу на А7м2. А не на R2 и тем более не на 9.
    Ибо дорого.
    А линзы от тети Сони меня в гроб ценой загоняют(((
    И потому у меня нет набора стекол ( не топовых, заметьте) просто для души и под все мои хотелки:cray:
    А вот от Кенона- я бы смог собрать и купить нужный мне набор.
    Это точно.
     
    RTI нравится это.

Поделиться этой страницей