А тем временем Канон...

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем igorkon, 20 авг 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Маленький офтопик

    "Наша Раша" звучит явно провокационно и может вызывать справедливые нарекания в Ваш адрес. Давайте не оскорблять друг друга!
     
  2. Понимайте как умеете.

    Сошлюсь еще раз на понравившееся:
    http://art.photo-element.ru/pics/expo/Ivan/index.html
    К сожалению, за пределами Питера/Москвы/... (тут каждый подставляет свой крупный город) оно так.
     
  3. Кстати, на мой вкус эта серия скучная. Нравится только фото с банкой огурцов и сигаретой.
     
  4. #44 21 авг 2007 в 21:28 | А тем временем Канон... | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2007
    Еще раз оффтопик.

    Где Вы видели, чтоб в России основная масса мужиков была такими?
    Это воспаленный бред, более подходящий для Daily Mail или Хаарец. Но с ними все понятно.

    У меня на даче мне помогали обычные русские мужики. За бесплатно. По принципу услуга за услугу. Одному из Питера привез паровой котел. В Питере он 1000 у.е., а на месте 1300 у.е. просят. Да еще перевоз за 300 у.е. А я бесплатно ему почти 400 км. его вез.

    Другому привез тоже всего по мелочи. Еду на дачу, в свой "Соболь" загрузил то-сё по мелочи по его заказу.

    Так мы с этими мужиками мансардную коробку поставили на дом за неделю, утеплили и крышу пластиковой черепицей за три дня сделали.

    А алкашей, бомжей, да и просто бездельников и в европах навалом. Половина немецких и французских безработных - те же "иваны", только одеваются чуть приличней. Но также любят пустующие дома обносить.

    Так что не надо! Не нравится страна - уезжайте! Слава Богу, теперь это можно стало спокойно говорить без опаски прослыть антисемитом или еще какой не соответствующий твоим взглядам ярлык получить.

    Уважайте ту страну, где живете! И уважайте других людей. Скажу прямо, ваше мимоходное уничижение моей страны меня лично оскорбило!

    PS. Не хотелось бы, чтобы в этом вопросе мы уподобились отродью с фото.ру. Там среди определенных личностей хорошим тоном считается поливать грязью "эту страну".

    И еще. Картина жизни в глубинке резко поменялась. По крайней мере там, где я побывал. Мужик, купивший паровой котел, просуществовал лет восемь без нормального зароботка. Тоже пил, от безысходности пил. А вот нашел нишу. У него участок 60 соток. Так он на них поставил парники и выращивает огурцы. Хорошие огурц. Возит в облцентр, сдает там оптом в какой-то супермаркет. Коров-свиней завел. И уже года как четыре не шибко большой но нормальный по тамошним меркам кусок хлеба имеет. Вот котел купил. Газ себе провел, ну и т.п.

    Кто хочет подняться - подымется. Главное ему не мешать.

    А грязью поливать... Чисто там не где не сорят, а там, где убирают.
     
  5. Россия - обалденная страна. Во всем мире люди грызутся от соседства наций, культур и религий, а мы сотни лет вместе все живем, и нормально.
    А жалобы и несчастья - от немного завышенного самомнения. Пенсии малы? Ребята, 90% населения в мире вообще не получают пенсии. Зарплаты низкие? 90% в мире живут на <50$ в месяц. Мы, россияне, живем ОФИГИТЕЛЬНО. Дружно, в огромной, красивой стране. Москвичи богаты, у питерцев сказочная красота под боком и т.д...
     
  6. нет, давайте ограничимся уважением конкретных людей, в частности, друг друга.
    и не будем читать друг другу нотации о политике, лучше о фотографии ;)
     
  7. Babay, можно попросить вас не засорять форум подробными рассказами о личном стоительстве, политпросветом и т.п.? Для таких вещей вообще-то придуманы блоги.
     
  8. Wingsword[/B,] а мне понра...

    babay
    УВАЖАЕМЫЙ!!!
    Такие советы, пожалуйста, своим детям давайте.

    Извиняюсь, что резок, за ЭТУ РОДИНУ, у меня боевые награды есть. Ее (Родину) не выбирают.
    Попрошу ВАС быть поаккуратнее, если чего-то не устраивает - можете в личку отписать.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ага, точно так. По мне совершенно безыдейно снятое деревенское бухло, где есть пара хороших жанровых моментов на всю серию (а по-хорошему только один, что вы и указали). Все "эффекты" достигнуты использованием СШУ не по назначению, что массово любимо на этом стремном сайте.
     
  10. 1. Подробный рассказ о строительстве был вызван иллюстрацией высказанного мною мнения о бесполезности обсуждения на этом форуме Марк3 из-за его непомерно высокой цены, сопоставимой с капитальным ремонтом большого деревенского дома.

    2. Политпросвет. Надоело нытье в стиле фото.ру.

    Надеюсь ответил.

    Думаю, следует вернуться к теме.
     
  11. Я просто знаю на кого такие "фотографы" работают. Более того, мне тоже нечто подобное в свое время предлагали снять. Было взялся, но потом отказался. Платят хорошо, но противно. Ощущения от съемок при "церемониях" вручения самостийных наград, типа таких: http://www.nagrada-rf.ru/ менее гадостное, чем от подобного мразетворчества.
     
  12. Коллеги, а кто из модераторов сейчас не в отпуске?
    Как я понимаю ссылка выше - это утонченный подкол.
     

  13. :confused:

    А в чем подкол? Просто, они мне регулярно халтуру подкидывают. Но я на этих съемках всегда себя не очень уютно чувствую.

    Если же Вы про мой оффтопик по поводу вашего же высказывания о нашей стране, то, во-первых, я честно написал, что это оффтопик, а, во-вторых, надоело слышать и читать подобное.

    Да все мы прошли через г**но 90-х годов, но хватит ныть. Надо просто жить и работать. Работать и становиться богаче. И еще просто уважать свою страну и людей, живущих в ней.

    Вот и все.
     
  14. babay
    Отвечаю в личку. Не надо здесь.
     
  15. Я предлагаю модераторам перенести эту часть ветки начная с высказывания Негатива куда-нибудь в другое место, но не во флейм.

    Дело в том, что это очень важный вопрос. Важный не только в смысле уважения своей страны, но в смысле поддержания культуры общения на форуме на определенном уровне. Иначе и тут могут проявиться те явления, которыми "славен" фото.ру.

    Тут не должно быть никакой "лички", т.е. приватности. Иначе скоро после "нашей Раши", оскорбляющей, полагаю, не только мои чувства, появятся и перлы в стиле "орлов" фото.ру.
     
  16. А я думал тут про кенон стока уже нафлудили.... :)

    Чем не устраивает Наша Раша?
     
  17. И вообще, давайте оставим одну тему про Canon.
    Эту.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей