А тем временем Канон...

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем igorkon, 20 авг 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 20 авг 2007 в 09:39 | А тем временем Канон...
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2007
    разродился анонсом. Три стекла и 40Д.
    Стекла побоку, а вот камера интересная
    10.1 Megapixel CMOS sensor, 6.5 frames per second burst performance (75 жипегов в серии!!!), a newly developed AF system (с 9 крестами, центральный "двойной чувствительности" с крестом под 45 градусов) and 3.0” LCD with Live View mode.
    Корпус магниевый, RAW 14 битный, выдержка 1/8000, пентапризма с увеличением 0.95х

    кароче, тушка грамонтая. и рек. прайс всего $1300.

    ждем теперь релизов от сони. теперь терять ей уже нечего.
     
  2. тьфу! еще же сегодня выкатили полнокадровый Марк3. "а слона-то я и не приметил" :)
    21Мп и 5 кадров в секунду. жесть.
    кароче, канон по тушкам сегодня отстрелялся зачотно!
     
  3. Мдя... Посмотрим чем Сони ответит...
    Уверен, будет нестандартное решение. Сони любит выделяться разными фишками ;)
     
  4. А мне интересно, не как ответит. а как назовет. Следуя логике греческого алфовита следующая камера должна называться бета, потом гамма... Хочу себе камеру эпсилон - есть такая буква!
     
  5. ещё одна фишка в 40D, вызывающая дикую зависть - sRAW (2.5 MP)
    вот такое бывает надо, когда заведомо не под увеличение снимаешь!
     
  6. гм.
    я уверен, что у кэнона давно есть опасения опасаться анонсов сони, никона, пентакса и олимпуса
    а то хрен бы он в 40 столько пользы поставил бы

    40D очень хорошо выглядит
    тока там это 10мп нафик нужны

    рад кэнонистов

    только вот два стекла с is смешные
     
  7. Шашечки или ехать?

    Фишечки это очень хорошо. Но только когда они идут в дополнение а не вместо минимально необходимых стандартов. Пару лет назад я покупал для одного человека мыльницу Canon A95. В частности тестовый снимок содержал менеджера на темном фоне, расстояние до фона в 2 раза больше. В том снимке грамотно отработана мощность импульса, и проработан фон. Так что пока качество автоматики продвинутых зеркалок СОНИ не достигнет уровня бюджетных цифромыльниц Кэнон, фичи неактуальны. ИМХО разумеется.
     
  8. У соньки будет 12Мп, судя по сенсору. Ноэто скорее минус по шумам и размеру файлов.

    Но если у нас не будет этого:

    то, продам кучку минольтовских стекол, Zeiss и куплю 40D + 17-55/2.8 IS USM, а к весне кэнонские макрушники. Этого мне хватит.
    85D только жалко, оставлю.
     
  9. Wingsword, Думаю если сони не сделает что нибудь оочень хорошее то многие перейдут на 40d
     
  10. ыэх, если чо - я на очереди за VC-7D, мож, ещё что куплю :)
     
  11. Что-то Сони тормозит жутко с реальными продуктами. Все обещает-обещает, а толку — ноль. На другую систему я как-то не собираюсь (мне бы эту нормально освоить), но вообще-то для внутреннего спокойствия хотелось бы жить на живой системе, а не полумертвой. :)
     
  12. аналогично. меня вот тоже пугает 12Мп на 1.5 кропе. будет очень шумно, и если это будет CMOS с шумодавом в сенсоре (как у кенона), то мы рискуем получить кривые цвета и "пластиковые лица" (суть плохие тональные переходы). а при таком раскладе лучше жить на кеноне с его великолепно развитой системой, доступной в плане наличия оптикой, продвинутой системой управления пыхами и отличным АФ (по сравнению с нашими 5Д-7Д-А100). все равно от "минолтовской картинки" при таком раскладже нифига не останется...
     
  13. Да, Сони надо сильно поднапрячься, чтобы откусить часть рынка prosumer dslr.

    Жду анонса характеристик новой Сони.
    И ручка на форуме за $400 + доставка - это жесть :eek:

    двойной крест c работой на /2.8 :cool: очень пригодится.
    + USM позволяет крутить ручной фокус практически в любое время, так что любимая минольтовская кнопка AF|MF становится не нужна.
     
  14. Мдааа...Если Сони не удивит,то осенью вас ждут приятные сюрпризы.
     
  15. Полностью согласен.У меня вообще тушка мёртвая.Жалко лишь М 70-210/4 терять.
    Заставил таки Сапог репу чесать.
    Интересно что там с картинкой?
     
  16. у сапога есть элька 70-200/4. она не хуже нашей банки и стоит 20 новая.
    так что если Вас только банка держит в системе, то проблем нет.
    а с картинкой там все то же самое что и раньше... канон это великолепная КОММЕРЧЕСКАЯ система. и выпуск троицы 40Д-Марк3-Марк3 ФФ это еще раз доказал. но для души снимать каноном - нафиг.
    я как альтернативу сони "для души" рассматриваю только фуджи-тушки + никоновскую оптику. но там тоже есть проблемки...
     
  17. она больше размером, весом, фильтром и без стаба (та, которая за 20)
     
  18. Да не только,я присмотрел Минольту 28-135.Нравится очень,а тушки нет.Альфу не хочу.
    Вообще мне все(мои) стёкла нравятся.У каждого своё предназначение,с которыми они прекрасно справлялись.

    Альтернатива для души ? Реально-не вижу.У Минольты это был не только результат,но и процесс.Что не всегда хорошо.Этакая борьба с Автоматом.50/50 проходится корректировать что то.Но зато тогда.....всё супер!

    Фуджи-тушки + никоновская оптика?
    Заманчиво,я тоже думал,но-откровенно медленная камера, интерполяции никогда не вызывали восторга.Со стёклам я не разобрался,лучшие-мануальные.:confused:
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну 70-200/4L похожа на Минолту 70-210/4 только размером и формулой зума.
    Она резче, контрастнее, намного быстрее, с более ровным фоном, но при этом отчаянно кушает полутона. Их 70-200/2.8L НАМНОГО лучше чем /4.
     
  20. RulerM

    Не хочу резче.Если так надо прикроем диафрагму.
    Хочу так же.:)

    70-200/2.8L.Конечно лучше.Снимал на такую,но с стабом.
    Впечатляет.Скоростью в первую очередь.Не картинкой.
    С картинкой и у Минольты всё в порядке.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей