Зачем переходят на Сапоп?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем awaken77, 18 авг 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Пожалуйста, ознакомьтесь со вполне реальным креативом, за которые люди платят вполне реальные деньги, а не качественной любительской съемкой по сути, что видна у Клоковой, и что хороша для любителя, но не для свадебного фотографа, претендующего на высокий уровень:

    http://amedvedev.com/wedding3/
    http://amedvedev.com/wedding6/

    (это флэшки, нужен ессно флэш-плагин, пролистайте до конца, истории обе прелестные, это реальное художественое фото, при этом содержащее все обязательные элементы свадебного фото, то есть не искусство раджи искусства)

    Вот уровень с меньшим креативом, но ОЧЕНЬ качественно сделанный, любительством тут не пахнет:
    http://www.bcfoto.ru/portfolio.php?myGal=Svadebnoe&myPic=90&myFilters=#pic

    Заметьте, те же интерлюдии с предметами есть, что любит и Клокова, судя по тому, что я вижу, но КАК они сделаны, есть и стекло с капельками - тоже не идеал, но НАМНОГО шикарнее. Это уровень, когда клиент не хочет особой выдумки, но хочет шика в фото. Мне лично Медеведев гораздо больше по душе, но и это востребовано весьма.
     
  2. 2igorkon:
    Я не профессиональный фотограф, снимаю для себя и семьи, с удовольствием дарю фото близким людям, не продаю и не выкладываю в интернет, наверно, потому что не чего, но право на свое мнение, надеюсь, имею.
    Думаю, что прекрасно понимаю профессионалов, ушедших на К и Н, и фотографии многих бывших членов клуба КМ (в смысле ушедших с системы) мне нравятся, из примеров - Ural, Kondak, еще были люди.
    Вроде писАл, что высказал свое собственное мнение. Мне НЕ ПОНРАВИЛИСЬ её фотографии. Вам и людям с ее сайта нравятся - на здоровье.
    Про "пластмассовость и зелень" забудьте - это я свое впечатление попытался сформулировать, не получилось видимо. Если Вас оно чем-то задело, извините.
    По поводу положительных отзывов к фотографиям:
    раз зашел случайно на местный сайт типа городской молодежи лет до 35 в фотораздел, услышал кучу положительных отзывов о творчестве одного человека - посмотрел фото :eek: :'( :confused: больше ходить на этот сайт не стал. И к положительным отзывам отношусь с большой опаской. Можно ведь и глазами посмотреть.

    Кому интересно творчество провинции ;) : http://fotki.nakaba.ru/
     
  3. посмотрел фотграфии с www.bcfoto.ru
    ну... не знаю, не впечатлило. сделано качественно, но все постановочное, причем уж очень прямолинейно. эмоций мало. у Веры просто приятно смотреть на фотографии. плевать, что где-то фон яркий, что какие-то сюжеты другие фотографы делают лучше. зато у Веры отличное настроение передается от фотографий. я, кстати, тоже так стараюсь снимать. чтобы свадьба получилась свадьбой со всеми ее эмоциями. это же один раз в жизни происходит.
    постановку можно всегда снять, в любой удобный день. а вот свадедный день отличается лавной чувств и эмоций, которые и приятно снимать. а потом вручать клиентам.
    это мое мнение, я не считаю себя мега профи, поэтому, учась, могу "исправиться".
     
  4. согласен. людей интересуют ЭМОЦИИ, которые дарят фотки через год-два-десять после свадьбы. а не техническое исполнение. а эмоций у Клоковой - хоть отбавляй. А эти "суперпрофи" делают может и хорошие технически снимки, но они не радуют. совсем.
     
  5. #305 7 сен 2007 в 13:59 | Зачем переходят на Сапоп? | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2007
    ну, будем верить в то, что с 700-кой стараться будет проще чем с Д5Д :)

    а фотка отличная! специально нашел ее в галерее и поставил 10-ку :)
     
  6. Ой, а я удалил свое сообщение, подумал, что нескромно это :) Конфуз.
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Фотографии Клоковой мертвые совершенно, вы о чем ? Эмоции то у людей были, только она их не смогла композиционно поймать, просто видно, что было, немного лучше гостя с мыльницей.
    bcfoto я привел как пример - если бы Клокова умела снимать и обрабатывать, но осталась бы на том же невысоком уровне креатива - то было бы вот так.

    Вы Медведева то и западных товарищей глянули, отцы ? Я в жизнь не поверю, что посмотрев на реальное художественное фото от поделок Клоковой не хочется сблевнуть.
     
  8. RulerM
    Я люблю смотреть фотографии одного прибалта, http://meninenuotrauka.lt, тоже нравятся. но Вера не хуже.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Знаю этого прибалта. У него Никон и есть 85/1.4 никоновский. Видел его серии. Он развивается, молодец, хотя конечно штампов у него многовато, и композиционных ошибок тоже. Уровень это пока не очень высокий, хотя лучше Клоковой, конечно.
    Вы поглядели Медведева ??
     
  10. RulerM вечером обязательно посмотрю интернет 64К, очень медленно все качается. мне интересны различные работы, так что не пропущу.
     
  11. Я хоть и не занимаюсь профессионально свадьбами и т.д.

    Фотки Клоковой поглядел...
    Если честно, действительно, мало эмоций чтоли... или их нет вообще иногда.
    Первая ссылка - невеста почти на всех фото смотрит строго в одну и ту же точку, куда-то в сторону, как будто гдаза приклеили - как-то занудно...
    Вторая - кое-какие туда-сюда, остальные - не туда и не сюда :)

    Я может и так не сделаю пока, но свою свадьбу в таких фото я бы не хотел видеть.

    Ненатурально все и .... не знаю, слово "пластилин" лезет в голову, почему - не знаю :)

    А приведенные RulerM фотки медведева понравились - именно за эмоции
    bcfoto - может и не особо эмоционально, но зато интересно.
     
  12. Еще ссылка

    А мне понравились фото члена клуба КМ Урала Гореева:
    http://www.uralgareev.ru/
    в том числе и свадебные.
    Господа Местные, выскажите мнение, интересно.
     
  13. #313 7 сен 2007 в 17:57 | Зачем переходят на Сапоп? | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2007
    Да, эта Вера Клюкова по сравнению с западными спецами не катит вообще. Съемки у нее относительно техничны, но души в них нет ни на грош. Уровень нормального мастерового, без особого таланта.

    С другой стороны отмечу, что из приведенных Рулером ссылок я посмотрел две и заметил тенденцию фотографов к использованию монохрома, либо к избавлению от лишней цветности. Это довольно известный прием — очень часто ч/б лучше выглядит само по себе, эмоциональное воздействие больше, чем у такого же фото, но цветного.

    И еще: стоит прикинуть не только уровень фотографа, но и уровень его клиентов. Интересную фотографию в семейном замке сделать проще, чем в условиях хрущебы.
     
  14. +5 баллов! ;)
     
  15. Мне из наших почти никто непонравился...незнаю почему как то не то...
    Ну Медведев конечно интересно, и лучше среди наших наверно, но я смотрю просто на западных...Это то на что стоит смотреть и куда расти нашим...
    На счёт хрущёб согласен но не совсем...
    Смотря какие а то может получиться совсем шедеврально :)
    Свадьба в индастрил стиле каком нить новом ;)

    ВОбщем всё от фотографа зависит и по большей части молодых! Если они хотят хорошие фото то должны подъигрывать, если нет типа твоя работа снимать вот и снимай а к нам не лезь то уж тут ну будет репортажка и 10 кадров интересных (зависит от фотографа) а остальное банальщина.

    Я говорил и ещё раз скажу от стольких людей слышал кто мне фото свои показывал, типа вот фотограф урод достал нас встань так встань так, фото смотрю и после третьего листа уже тошнит...Ничего интересного.
    А люди считают что фото хорошие...
    Нет у нас культуры или ещё не до всех дошло что ФОТО это то что останется после тебя, твоим внукам правнукам итд. Это память в бумаге о тебе твоей жизни и твоей культуре.
    Вот такие пироги блин...
    Да и многие нехотят после свадьбы ещё фотаться...Зачем? уже и так есть фото со свадьбы. Кстати за бугром тем же там по другому... Там бывают репитиции свадьбы на которые фотограф приезжает тоже и поле свадьбы вает снимает итд..у всех по разному...

    А у нас с наскоку хотят всё за один день успеть и что бы всё было супер при этом не приложить никаких усилий.
     
  16. Офигеть... Еще раз повторите!
    Из тех фото что я видел - треть просто технический брак. Он вообще то удаляется сразу или выкладывается в качестве иллюстрации "типичные ошибки". Вторые 2\3 нещадная эксплоатация приема снимка по диагонале, прием интересный, но не в таких колличествах.

    В общем приведите ссылку на конкретные фото, с указанием что именно ндравится. Хочу выяснить - может я проглядел чего?
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Shipr +5. Вот штамп со съемкой по диагонали там задалбывает реально. Причем совершенно тупо применен прием практически везде. Видно сам прием, не видно результата. Должно быть наоборот.
     
  18. Shipr,
    да ну просто, лица веселые у невест :) ладно уж придераться у ней.
    я хочу заметить одну вещь - ее снимки с Minolta мне вообще не понравились. простие за нескромность, но "как я, только хуже" :) Что-то знакомое уловил, в общем.
    Но с Canon 5D она хорошо управляется. Как-то живей стали фотки. Словно ее оптика на порядок быстрей фокусироваться стала. И вообще, как будто она о технике не думала.
    Что конкретно понравилось уж писать не буду :) Последнюю пару смотрел. Так много ее "частей". Ранние, как я уже писал выше, намного меньше понравились.
    Но девушка - молодей все равно. Пусть дальше учится.
     
  19. Посмотрел ещё раз весь сайт Верки, ну нафик...Даже говорить нехочу...
    Читать книги по портретам фотошопу и свадебной съёмке.
    Да и пыхом подсвечивать тени учиться...
     
  20. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    RED
    ее снимки с Minolta мне вообще не понравились. простие за нескромность, но "как я, только хуже" Что-то знакомое уловил, в общем.

    Во, это +1. Так уже лучше :). Именно так и есть. Смотришь и видишь свое же любительство, только из-за лишних понтов как-то не к месту совсем выглядящее.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей