1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 15 сен 2014.

  1. Вот здесь вроде прилично

    [​IMG]
     
    wws, wdrug и toxa72 нравится это.
  2. Да здесь с ХА по приличней, зато с резкостью и деталями совсем как-то не того....
     
  3. Может ГРИП маленькая, местами там вроде хорошо - на шапочке, на молнии, может смаз, может это так есть у него.
     
  4. А я бы вам посоветовал глянуть на связку Tamron 16-300PZD с 3 костылем, очень интересно может получиться...
     
  5. На а6000 с 3 костылём интересно вряд ли выйдет
     
  6. Только на 6300? Просто стекло у Тамрон получилось не плохое, а 24-240 мне лично не понравилось, не стоит оно таких денег. У меня на А7м2 с 3 костылем Tamron 28-300 PZD для полного кадра не плохо работает...
     
  7. Да, а6000, как и а7, обделены такой работой с ла3.

    Но вот мне не понять, как можно без 16 мм...
     
  8. ростовой портрет фокусное 126 мм
    DSC00376.jpg
    фокусное 63 мм f4.5
    DSC00381.jpg
     
    wdrug и Владимир* нравится это.
  9. Ага для съемки в упор,наверное и моноклем не хуже выйдет :)
     
  10. 240f6,3, понятно, что кроп... DSC1.jpg
     
    J s-Iron, alvytsk, wws и 4 другим нравится это.
  11. Отговорите распродать всё кроповое и взять первую а7 с 24-240... Я уже почти пришел к мысли что карманность серии 6К самообман. А если серьезно, где-то его дешевле 50 реально купить у нас или только загранаукционы?
     
  12. Искать надо, а вдруг!... всяко бывает...
     
  13. #555 16 авг 2017 в 11:33 | FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS | Страница 28
    Последнее редактирование: 16 авг 2017
    baton64 нравится это.
  14. Я не Кен, но мне он также очень нравится;)
     
  15. Ага, я на руморсах читал. По ссылке у Кена просто ужасные фотографии. Я одно время рассматривал сабж, но знакомый фотограф, которому я доверяю как себе, поведал мне о сабже: "мыло на любом фокусном, я его после дня пробы выставил на продажу". Собственно примеры Кена это прекрасно демонстрируют: убогий контраст, убогая резкость, убогое боке. Очевидно, что в заключении, где Кен пишет что этот объектив заменит всё и даже макро, Кен просто жестоко троллит хомячков. Потому что Кен известен своими излишне резкими, полярными обзорами и беспощаден к недостаткам оптики. Прочитав издевательское заключение Кена, вспомнились строки из "Властелина Колец":
    Минутка смишного юмора про Кена Роквелла:
    http://lurkmore.to/Кен_Роквелл
     
  16. Фотографии у него отвратительные, но они не доказывают ни того, что объектив хороший, ни того, что он плохой. По крайней мере, с резкостью в тех местах, которые в фокусе, особых проблем нет, тем более, что говорим мы про 10x зум. Да и с контрастом нормально все. Боке... ну, чего хотеть от гиперзума? Я, помню, хотел посмотреть его, но что-то руки не дошли. Может, вернусь к этой идее на днях...
     
  17. Я бы даже сказал - неожиданно ужасные. Всё же стекло далеко не настолько фиговое.
    Не, контраст неплохой. Микроконтраст, боке... там всё печально, это да. Вообще, для гиперзума объектив нормальный. Цвет и контраст, даже, я бы сказал, выше среднего. Но всё равно его продаю: очень тяжёлый и огромный. Всё же ФФ - не для трэвела. Соответственно, и трэвел-зум не нужен.
     
  18. #560 21 авг 2017 в 18:39 | FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS | Страница 28
    Последнее редактирование: 21 авг 2017
    [​IMG]
     
    maddmr, Free-biker, wws и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей