Minolta 35-70/4 "Малыш", 3000 + бонусы, в подарки добавил HELIOS-44M-6 + антикризисное предложение)

Тема в разделе "Продам", создана пользователем OffroadExpress, 3 июл 2017.

  1. Продам за 3000 (+стоимость пересылки) рублей хорошенького малыша Minolta 35-70 f4. Объектив был приобретён на этом форуме у многоуважаемого Almas'а, продавца, в чьей репутации вряд ли кто нибудь усомниться. Состояние оптики на пятёрку, экстерьер четыре с плюсом или четыре, не знаю, не видел их идеальных, чтобы сравнить). Само собой, есть белизна на резинке, лёгкие царапки на бленде, несколько маленьких штрихообразных царапин по корпусу. Проблем с пылью внутри, маслом на диафрагме, конденсатом и прочими подобными гадостями не наблюдаю. Причина продажи - для наслаждения "магией Минольты" у меня есть "старикан", после покупки которого малыш уже пару лет, в основном, лежит на полке. Тем не менее, объектив мне нравится, снимки с него намного более "воздушные" и объёмные, чем "плакатные" изображения с современных "китов")
    [​IMG]DSC00333 by Alex Savishnikov, on Flickr
    Комплектность: объектив, бленда, инструкция, задняя крышка, передняя крышка на выбор - родная, аутентичная, но очень не удобная "Minolta" с наружным хватом (трудно снять когда установлена бленда) или крышка "Sony" (от DT30 macro SAM) с внутренним хватом, которой я всегда предпочитал сам пользоваться с этим объективом.
    +++++++
    В качестве бонуса (не влияющего на стоимость лота), по желанию покупателя, могу положить в посылку: "объектив" Holga Pinhole Lens for Sony SLR Cameras - HPL-S вот такой: https://shop.holgadirect.com/products/holga-pinhole-lens-for-sony-slr-cameras-hpl-s
    и плёночную фотокамеру Minolta Maxxum 7000 (сломан затвор, автофокусировка, вероятнее всего, работает ("пожалуй, только человеческий глаз фокусируется быстрее":declare:), можно поставить на полку, можно смотреть в видоискатель и ощущать "как много мы потеряли", можно использовать как реквизит для школьного спектакля :good3:) - в случае выбора камеры как бонуса, она заменит заднюю крышку объектива.
    Добавлю к подаркам объектив M42 Helios-44M-6 в малоюзаном состоянии. В комплекте - передняя крышка.
    [​IMG]DSC00448 by Alex Savishnikov, on Flickr
    *********************
    ***********************

    [​IMG]DSC00339 by Alex Savishnikov, on Flickr
    [​IMG]DSC00346 by Alex Savishnikov, on Flickr
    Ещё фото: https://flic.kr/s/aHsm3DzpXG
    ++++++
    Господа, я понял, что пришло время для антикризисного предложения :) Убеждён, что вещи должны работать и приносить радость их владельцам, а у меня этот объектив уже давно лежит без дела, так как есть другие, либо более удобные, либо более современные. И эта ситуация, судя по всему, общая для всего форума в целом. Но, возможно, есть человек, который хочет попробовать старую оптику, но сомневается в безопасности дистанционной покупки. Предлагаю схему, в которой я возьму большинство рисков на себя - вы оплачиваете залог в полторы тысячи, после чего я отправлю вам посылку, а остаток вы переведёте мне на карточку после получения и проверки товара. Весь мой опыт общения на форуме говорит о том, что Сони-Клуб сообщество честных людей, уверен, что и впредь останусь точно при таком же мнении.
    +++++++

    Территориально нахожусь в городе Нарьян-Мар, так что без пересылки явно не обойтись, опыт имеется, упакую на совесть, репутацией на форуме весьма дорожу, так как практически все покупки связанные с фото я совершаю здесь.:SC:
    Способ оплаты - перевод на карту Сбербанка. Пересылка - первым классом Почты России (от нас нет сухопутных дорог на большую землю, так что любая почта летает самолётами, обычно всё доходит довольно быстро). Для связи: форумная личка, почта offroadexpress-@mail.ru, телефон 8 (911) 675 88 27, WhatsApp 8 (911) 675 88 27.
    Господа, важное замечание: я полностью отдаю себе отчёт, что за этим объективом вряд ли выстроится очередь, но тем не менее - весь предыдущий опыт продаж говорит о том, что с "резервами" постоянно происходят какие ни будь заморочки и странности, порой на грани обид и конфликтов, поэтому однозначно заявляю, что выбор покупателя (если их, не дай Бог, будет несколько:mosking:) я оставляю за собой, без объяснения причин :king:
     
  2.  
  3. Доброго времени суток, коллега!
    Я заинтересован в предложенном малыше, готовы отправить в Санкт-Петербург?
     
  4. Vadka, отправлю хоть на край света, опыт пересылки имеется, упаковочные материалы приготовлены)) Отправлю первым классом ПР.
     

Поделиться этой страницей