Зачем переходят на Сапоп?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем awaken77, 18 авг 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #261 4 сен 2007 в 17:46 | Зачем переходят на Сапоп? | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2007

    оп-па! а была по 52-54 буквально на прошлой неделе... круто.
    да, канон стабнутый стоит 52...
    без стаба вообще 38
    но /2.8 без стаба неинтересен. интереснее тогда стабнутый /4 за 33

    еще прикольней цены на 300/2.8
    наш стоит 220 тонн. канон 130 тонн. как говорится "почувствуйте разницу"...
     
  2. Ну, трёха баксов - это конечно на совести наших охренелых барыганов. На B&H стоит она сейчас 2300$ Думаю после того, как СониСтайл опустил цену до 2000 - и там никуда не денутся. Даже при цене 2300 есть смысл тащить с B&H. А при цене 2000 - тем более.
    Женя, если тебе эта линза нужна, то можно с Александром Дышлевым поговорить. Может он и с СониСтайла Штатовского купить может.
    Ну а с доставкой тебе я так понимаю у него не будет проблем.

    А так конечно безобразь с ценами. На том самом B&H - и смех и грех. 100/2,8 макро Минольтовский стоит 530 баксов, а Соневский - 620.
     
  3. А зачем тебе, гостю, на свадьбе камера? На свадьбе ИМХО, веселиться надо.
    Какие риски ты имеешь ввиду? я совсем не понимаю. Ошибок фокуса у Кэнона (350Д/20Д) тоже очень много, рисунок мертвый у того, что я юзал/видел. Да, напряжение большое, снимаю обычно в режиме М, в помещениях нравится вспышки разносить по углам, опять же М-режим. Иногда нет времени оценить картинку по экрану. Просто я снимаю 2-мя камерами с разными объективами, лезу во все возможные точки съемки и радуюсь ССС. И потом, тем молодоженам возможно не пластика картинки понравилась, а эмоции, позы, взгляды..

    Кстати, ты бы стал Кэноном за деньги снимать? :) Вообще снимать за деньги?
     
  4. риску предположить что первая картинка никон, вторая сони.
    а вообще никон Д50 клевый аппарат. только картинка какая то странная, не плохая ни в коей мере, просто странная. но все субъективно конечно.
     
  5. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    первый Никон, второй Сони, впринципе exif у них полность сохранен, обе фоты камерный jpg. Никон понравился что ни разу не промахнулся, а вот с родной Сонькой пришлось повозиться. но вот с цветами никон как бы преукрашает картинку, то же ощущения после фотографирования на свадьбе у товарища был Д200, после свадьбы он сразу отдал jpg так они насыщенней по цветам кажутся(но у него опыт, а я так начинающий любитель). Вот и интересуюсь что не так, руки или камера? а вы все цены на объективы да операционки какие-то пох на них и на цены, ежели приспичет все рано ведь купим, маньяки ведь мы, а если нет то какого .... мы делаем на этом форуме?
     
  6. у никона исторически жипег более яркий и сочный
    почти как на мыльницах кодака
    но очень многим нравится именно это
     
  7. если бы был уверен в камере (АФ, экспозиция, работа с пыхами) - стал бы. То есть 30-кой, питачком и Марками стал бы. 350Д/400Д нет, конечно.
     
  8. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    да нет вроде всегда нормально было, я то в рав+джепег фотографирую, и всегда с равами работаю а тут дали никон на немного поигратся, а там у девушки jpeg по умалчанию стоит ну я и не стал менять, не моя ведь камера
     
  9. 99%, что у девушки на Никоне в настройках стоит "Яркий" или "Насыщенный" режим. У нас есть такой же в настройках Джипега "VIVID". - если есть желание - попробуй переключиться с Адоб РГБ на ВИВИД и посмотри что будет ;)
     
  10. Другими словами, если бы у тебя была 30Д или 1Д, то ты бы стал снимать за деньги - так? Или если бы решил снимать за деньги - купил бы топовые Кэноны?

    Лирика:

    Я конечно не сильно понимаю, чем отличается на практике АФ 30-ки от нашего, экспозиция, ну работа с пыхами - да, уверенее. НО, если присособиться под технику - преград не вижу.
    У Кэнона мне не нравится цвет, сухость рисунка, АФ, их философия и надпись EOS на шее у людей ассоциируется с надписью ЛОХ :)
    У Никона - зеленый рисунок и странное ведущее число топовой вспышки, также заморочки с ИСО.
    В Альфе мне мало 3 fps, нет стандартного башмака (адаптер в пути), медленный телевик (HS80-200/2.8 в пути), шум на высоких ИСО. Нравится цветопередача, оптика, DRO, SSS, чувствительности HI и LO, аккумулятор, вес.
     
  11. второе.
    я не снимаю за деньги, но если бы стал, то в нынешних условиях купил бы как минимум 30-ку (ну или 40-ку уже).
     
  12. Если не возражаешь, еще вопрос: считаешь ли ты, что всех клиентов удовлетворяет цвет, рисунок, резкость, пресловутая пластмассовсть Кэнона?
    То есть, то, что видим мы, не видят они?
     
  13. по моему опыту 90% молодоженов "глотают" снимки, сделанные китами и прочей дешевой мутью. еще 7% на "все сто" удовлетворяются фотками с хороших Элек (24-70, 70-200). И только оставшиеся 3% интересует что-то большее.

    З.Ы. свадьбу сестры моей супруги снимал платный фотограф на Фуджи S7000. То есть вообще на мыльницу, хоть и продвинутую. Я на эти фотки без слез смотреть не могу. Им понравилось...
     
  14. igorkon я в галерее показывал как-то снимок, как девушка снимала свадьбу на мобилу :) конечно, она была одна из гостей, но все равно прикольно.
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это вы говорите про какой уровень свадьб по плате фотографу про КИТы и пр. муть ?
    Если про 5-6 т.р. за съмеочный день для Москвы, то нормальные фотографы считают и таких клиентов и таких фотографов просто другой реальностью, и не интересуются, почему одни соглашаются работать за такой мизер, а другие соглашаются за такой отстой хоть что-то платить.
    Собсно все это мы уже поднимали в ветке по свадебному фото.
     
  16. Я не только о свадьбах, хотя.. и о них речь :)
    Игорь, то, что молодожены "глотают", это понятно, у них нет выбора. Я имел ввиду немного другое: как ты думаешь, видят ли заказчики или просто, предположим, посетители сайтов разницу?
    По моему опыту - да, видят, часто описать не могут, но видят. Пример: я снимал местный конкурс красоты. Было несколько этапов. Фотографии с предыдущих этапов висели на сайте. Ко мне подходили модели знакомые и говорили, сфоткай лучше ты нас, у тебя ТАКИЕ ЦВЕТА классные (!) и вообще пришли весь брак на и-майл и т.д. и т.п. Там работал не я один, а много других известных в городе товарищей с Кенонами 5Д, 20 Д, 30 Д и белыми телевиками. Я был с Альфой, 50/1.4 и банкой(!).
    Я это к чему: пусть будет какая-то доля таких как я, которые снимают за деньги, но снимают на Минольта систем. В этом нет ничего "сверхстрашного" или "садо-мазо", я считаю.

    Главное, что им понравилось. Главное, если уж смотреть со слезами, то в их, молодоженов, отсутствие ;)
     
  17. Вообще, очень плохо иметь знания и опыт в цифровой зеркальной фотографии :)
    Смотришь на картинку, и уже понимаешь - фигня, шум, мыло и т.д.

    А как хорошо было малость раньше да и хорошо сейчас многим - снял кадр, видать там чего - отлично! Какие шумы, бокэ?? Я на фоне пушкина, я на фоне кремля - зашибись!
    Вон знакомые, купили себе фотик неделю назад, не спросив меня (и хорошо, что не спросили :)) - аж за 2500 рублев! НР какой-то там 5 мегапукселов. Снимают на автомате, всегда со вспышкой - рады, офигеть, потому как не было своего аппарат, брали у знакомых всегда, а теперь свой, собственный, цифровой!!!!

    Смотрю на них и думаю - счастливые люди! Мне бы так...
    А фиг, смотришь на фото и явно видишь - цифромылом снято, беееее :)

    Эххххх......
     
  18. #279 5 сен 2007 в 17:30 | Зачем переходят на Сапоп? | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2007
    им этот "отстой" - память на всю жизнь. и они на мониторе бокэ и "рисунок оптики" не разглядывают.
    А сколько стоит - я не в курсе. не спрашивал. мне не интересно.

    З.Ы. помню, была одна девушка-фотограф. офигительно снимала. свадьбы и заказные фотосессии в том числе. на Минолту. Но потом продала Минолту и купила питачог с эльками. тоже говорила "задолбалась я с минолтой". даже сайт у нее есть. только я забыл как зовут эту девушку...
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну это вы про Веру Клокову. Она больше пиарщица, чем фотограф ИМХО.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей