Зачем переходят на Сапоп?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем awaken77, 18 авг 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #201 3 сен 2007 в 16:23 | Зачем переходят на Сапоп? | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2007
    Значит так. Я задал вопрос об этих лагах на нескольких фотофорумах, и на club.foto.ru мне дали интересную ссылочку:


    Принципиальная схема и методика замера интервала между вспышками:

    Насколько я понял, всё, что надо спаять - это следующую схему:
    [​IMG]
    С этим я, пожалуй, справлюсь. :) :) :)

    Upd:
    Не дочитал. Там есть еще более простая схема:

    [​IMG]
     
  2. Извините, конечно, но к чему измерять так точно то, что вы не в силах изменить?
     
  3. +1.
    Важен только один момент - либо ты предпых видишь и моргаешь, либо нет.
     
  4. #204 3 сен 2007 в 19:05 | Зачем переходят на Сапоп? | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2007
    Дурацкий вопрос. А зачем тебе при покупке фотоаппарата знать, к примеру, количество мегапикселей, если ты их не можешь изменить? :D


    Пипл, вы забываете - я по другую сторону объектива. Мои моргания никого кроме меня не волнуют. ;)

    Кроме того, те, кто моргает, вряд ли видят препых. Они просто моргают на вспышку. На нее все моргают.
     
  5. флейм так флейм :) . я на домашней машине 90% "развлекательных" задач делаю из-под линукса: просмотр фильмов, слушание музыки, интернет и скачивание порнухи :D . единственное что напряжно делать в линуксе это редактировать фотки - с Gimp-ом у меня не заладилось, а ФШ там нет :-(
    но РАВ-конверторы есть как минимум два: UVRaw/DCRaw, и платный BibblePro
     
  6. а вот это, простите уж, полная ерунда.
    я работаю в немаленькой компании (в НР во всем мире работает что-то порядка 150 тысяч человек, в России почти тысяча уже) и у нас нет НИ ОДНОЙ рабочей персоналки с Линуксом. ни одной. Все на Винде. такая же ситуация в IBM, Dell, Acer, 3СОМ и десятке других крупнейших мировых ИТ-компаний. Это, конечно, очень "непрофессионально".
    Надеюсь не надо объяснять как у нас (и у всех остальных) озабочены безопасностью? И если бы у Линукса было хоть МАЛЕЙШЕЕ преимущество перед Виндой в качестве рабочей операционки - стояла бы у всех Линукс. Но стоит Винда. и в Европе тоже.
     
  7. На самом деле есть люди с быстрой реакцией, которые гарантированно успевают моргнуть, а есть те, кто вообще не мигает. Это как с красными глазами - сугубо индивидуально. Поэтому снимать с предвспыхом групповые фоты - еще то садомазо...
    Я вот что думаю: вместо того, чтобы меряться, у кого меньше лаг, лучше бы подумали, как все же извратиться и вернуть старый добрый TTL OTF:)))
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Много раз пытался приладить Линух к домашнему компу (на работе сижу всегда за ним, некоторы привычки в эргономике хочется иметь возможность спокойно использовать дома).
    Кроме отсутствия ФШ (ну там 7-й можно пустить через wine - пофиг) и кривой работы С1 из-под Wine (ну и наличия у меня всех лекарств для Bibble - я не принципиальный в отношении Open Source, но нелюбви оного) ВСЕ, кроме интернета Линух делает откровенно хуже, независимо о версии и набора софта (да он собсно один и тот же везде) - хуже принимает каналы тюнер, хуже качество TV-Out, хуже воспроизведение аудио, НАМНОГО хуже ВСЕ клиенты ICQ, что есть, нет возможности человеческой синхры ни КПК, ни смарта и пр. - собсно нет НИЧЕГО из домашних задач, кроме разделения прав юзеров нормального, что бы было лучше. Даже в гребанном интернете и то, как только речь заходит о сайтах, увешанных скриптами, флэшами и картинками, под Линухом все НАМНОГО медленнее вертится. И не забывайте, что я в ИТ-области по профессии, поэтому это не потому что я что-то не настроил - просто так и есть, только линукскоиды идейные на это забивают.
    Да, я испробовал сотни прог под винду, да я юзаю аудио через ASIO или Kernel Streaming, с foobar в качестве плеера и пр., да, я кодирую и режу видео в Adobe Premier и пр. ,все это для обычного юзера темный лес, а без этого винда довольно отстойный дает звук, видео и т.д., НО в Линухе просто нет ничего такого, там лучше среднестатистической винды, если не возникнет проблемы, но хуже настроенной винды, как его не настраивай. Это факт.
    В итоге домашние против не были, но я поразмыслив, решил, что держать Линух дома - полный изврат, и прибил дома все, что с ним свзяано.
    На работе - винде не место, я 100%-но живу в Линуховом пространстве, хотя работаю на 99% с виндовыми клиентскими машинами, дома - нет места Линуху, если смотреть на вещи честно.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    #209 3 сен 2007 в 22:23 | Зачем переходят на Сапоп? | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2007
    А кто сказал, что HP это образец ? Это одна из коммерческих организаций, не более того. Успешность ее в последнее время под боооольшим вопросом. Качество товаров все чаще тоже. Такие производители просто изначально тесно завязаны на сотрудничество с Microsoft. Там не вопросы безопасности больше, а скорее финансовые, когда есть софт, который поставлен по корпоративному договору наверняка на суперльготных основаниях, и переход на что-то другое просто экономически нецелосообразен. Линукс ведь НЕ бесплатен, он просто свободен. Не надо делать из крупной конторы фетиш. Это просто люди, со своими наработками и ошибками.
    Когда Novell директивно переводил все свои офисы на Linux, они испытали довольно большое количество трудностей, и назвали это "шоковой терапией", но они это сделали.
    Сколько знаю друзей, работающих в крупных научных организациях в Европе (в Германии, Англии, Италии) - везде Линукс в том или ином виде.
    Там, где важна реальная эффективность софта в работе - продукции Microsfot все чаще нет места. Последний столп - Microsoft Office, пал в этом году, ибо формат Open Document установлен как открытый стандарт, а Microsoft было отказано в этом, в итоге срочно к Office 2007 дописаны модули конвертации в ODT и из ODT.
    За образец я бы брал реально крупные корпорации, где вопросы безопасностт реально на первом месте (а не офис продаж HP)- те же газодобывающие компании, нефтеперерабатывающие, Железные дороги и пр. - давно уж не там Windows, бессмысленно ибо, только в регионах провинциальных иногда как остаточное явление есть. Там зачастую и н Linux, а вариации на тему FreeBSD, но в общем все равно не продукция Microsoft чаще всего.
     
  10. у них тоже есть откаты :) .
    если компания - ОЕМ партнер Майкрософт, то винда им обходится оптом в копейки
     
  11. Novell успешная IT компания ;) Кто о ней сейчас вспоминает? C кем мы работаем, HP, IBM, Microsoft (понятно) везде Windows. Наш банк Windows, в пятерке в России, и еще в парочке мелких, где работал - Windows. В одном ставили W рядом с "успешным" Novell 10 лет назад, поскольку с падением N сервера висла вся сеть.
    Очевидно, в банках важна инф. безопасность, которую обеспечивает ActDirectory. Компрометация идет не через сеть, а через людей, совсем по комп. каналам вкратце.
     
  12. не помню что-то падений ни в 3.12 ни в 4.1. у Майкрософт первая работоспособная система была Win2K, все что до этого - поделки не рабочие без 5 или 6-и сервиспаков.
    у Новелла аналог AD был задолго до существования AD, еще с четверки.
    новелл сервер это настоящий сервер с т.зр. внутренней архитектуры, а виндовс сервер - по сути десктопная система с вкрученными сервисами. например в новелле драйвер сетевой карты выгружается-загружается динамически без перезагрузки системы, а в винде любой чих требует рестарта.
    сейчас Novell владеет торговыми марками Unix и SUSE, так что их активная деятельность продолжается в области развития линуксовых платформ. а на свою нетварь они похоже забили

    сказать бы это тем идиотам которые интернет запрещают на рабочем месте

    зы. эк мы скатились в компьютерные священные войны :)
     
  13. Смешно сказать. Мне кажется что скоро всё будет так как говорит RulerM, но не потому.
    Да, я думаю, что в скором времени кое-что в ИТ индустрии изменится радикально и неожиданно. Расширится представительство Линукс ориентированных систем, а Меломягким наконец дадут в бубен (в той или иной форме).
    Но произойдёт это не потому что Линукс крут (ИМХО, но крутость линукса олько в выполнении разных потоковых задач, типа вычислений или тупой работы в сети в виде шлюза с файерволлами, разделениями прав доступа и.т.д. ну и... в общем-то всё. Всё остальное делается проще и лучше в винде).
    А произойдёт это потому что Меломягкие начали проворачивать общемировое кидалово под кодовым названием - ВИСТец ВСЕМ! Уже вылизанный, доведённый до поистине неубиваемого состояния ХР (который я сам по первости называл - Хрен Работает, но под который сейчас УЖЕ работает 98% софта и существуют дайвера под ОГРОМНОЕ число устройств), ПРИНУЖДАЮТ заменить на более ресурсоёмкую, глючную ну и.т.д. Висту. Причём, фактически, пытаются выламывать руки. Может я не прав, но либо дяде Биллу (кто там сейчас за него?) наглядно объяснят что так делать не стоит, либо его лавочку расказачат, сделав все их наработки общественными (в том или ином виде).

    Можете сказать что я утопист? Ну... Может быть. Но посмотрите внимательно на позиции не финансовых корпораций, а АДМИНСТРАТИВНЫХ. Почти везде где внедряются новые программы переоснащения адм. учереждений идёт речь о введении Линуксов (ЕС, Япония и.т.д.). Пускай придётся ДЕЛАТЬ под себя сборки. Ну и что? Это оказывается дешевле, чем терпеть убытки из-за безалаберности меломягких и их желания снять ещё деньжат, на замене того что и так работает, тем что не работает.
     
  14. Novell - супер сервер. Я 5 лет работал админом, именно Novell админил. Windows рядом не стоял. Верно замечено, Windows - это десктопная ось, к которой искусственно прикручены серверные фишки. А Novell - это 100% сервер. Там многие вещи настолько просто и лаконично делаются, что Windows даже не снилось. Серьезно. Главное, установить нормально, чтобы дрова на все железо было.

    Linux же как десктоп явно не тянет. Там все сделано не ради пользователя, а ради фиг знает чего. Ради разработчиков, наверно. Как следствие, ось неудобна, слаба и крива (как десктоп!).
    Как сервер не использовал, комментировать не буду.
     
  15. Я, конечно, имел в виду Novell Netware
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну тут можно подумать, я толкаю Open Source. Меня лично Федорчук со злости банил на линуксфоруме.ру, потом честно признался, что больше не будет, ибо забанил именно со злости как опасного идеологического противника, типа временная слабость - пишите мол :).
    Я самый что не на есть злостный противник этого движения, и реально согласен,что как ДОМАШНИЙ десктоп Линукс не имееет объективных шансов, хотя все равно там окажется из-за глупости и жадности Microsoft, которая откровенно уже вызывает раздражение, как верно заметил RGB-505.
    Но что нужно от на рабочего места юзера в корпоративной сети ? Чтобы его права были умело ограничены, ОСЬ не падала, легко реплицировалась при необходимости, и крутила свою корпоративную прогу\проги. С стандартом де-факт офисных форматов Microsoft в документообороте электронном уже покончено благодаря опять же их глупости и жадности, теперь с каждым годом их будет все меньше и меньше, независимо от самих ОС, OpenOffice сейчас ставится на минимум в 3-4 раза больше НОВЫХ машин, чем Microsoft Office ессно в среде ОС Windows. Это ДАЖЕ В РОСИИ (это я из личного опыта говорю, а не от балды), я уж не говорю про ряд европейских стран и штатов США, где документооборот в форматах Microsoft Office ЗАПРЕЩЕН ЗАКОНОДАТЕЛЬНО в административных муниципальных учреждениях из-за экономической небезопасности.
    Vista - тяжелейший удар по корпоративным перспективам ОС от Microsoft. На данный момент эта ОС абсолютно не готова к работе в корпоративной сети, а поставки XP Professional уменьшаются, бывают перебои с ее наличием на складах неделями, и Microsoft старательно выдавливает ее из поставок ОЕМ с компьютерами и ноутбуками, стараясь ЗАСТАВИТЬ производителей полностью перейти на ОЕМ поставки Висты. У меня есть куча примеров крупных корпоративных сетей, типа того же Билайна, который полностью сидит на технике HP и ОС Microsoft, но до последнего времени использовали Windows 2000 Professional, а теперь по сути правильным решением для них был бы переход на Линуксоподобную ОС собственной сборки, но вряд ли они решатся, и так и будут теперь маяться с Вистой и терять на этом кучу денег, увы, у нас такое есть.
    Или совершенно беспардонная ситуация, когда сейчас ВСЕ ноутбуки уже поголовно, где идет предустановленная ОС, имеют на борту Висту, recovery CD только для Виста и т.д. То есть юзер получает неработоспособную машину, и в 100% случаев вынужден либо покупать XP, либо ставить пиратскую ОС, имея КУПЛЕННУЮ Висту.
    За бугром в итоге уже пошли прецеденты возврата производителем ноутбука полной стоимости предустановленной ОС Vista покупателю, и переход того же Dell постепенно на предустановку на часть своих ноутов Linux по умолчанию. Да, Dell это нафиг не нужно, они к этому не готовы, но ведь это именно к ним было уже удовлетворено некоторое количество исков по возврату денег за Висту, что в перспективе грозит серьезными финансовыми последствиями, раз есть судебные прецеденты. Поэтому они без охоты, но явно и открыто, двигаются в эту сторону.
     
  17. Вы бы отчеты глянули финансовые. Все просто супер-отлично после ухода Карли и прихода Херда.
    А в России бизнес растет просто как на дрожжах. Мое направление, например, выросло с 2005 года на 350%

    HP тесно завязано со всеми крупными производителями софта. И с МS и с SuSe/RedHat и с SAP и со всеми остальными.

    и где сейчас Новелл и его "операционки"? то-то же.

    У нас не офис продаж. А представительство НР в стране. У нас продавцов 100 человек всего из тысячи работающих. Я, вот, не продавец. Я продукт развиваю. Более того, российский НР ЭКСПОРТИРУЕТ разработки (технологические и софтовые) во внешний мир. Так что не стоит про "офис продаж" если не в курсе дела.

    берите за образец крупные корпорации. и увидите, что в 90% офисы работают на Винде. Да, кластеры вычислительные многие строят на коммерческом Линуксе. Не более того. А все серьезные промышленные процессы вообще Интелу/АМД никто не доверяет. Они работают на наших Супердомах (с HP-UX) и ИБМ-овских. Но не на серверах стандартной архитектуры.
    Точные цифры продаж я Вам не скажу (нельзя), но серверов с виндой продается 80% а с Линуксом всего 20%. Вот и весь расклад. Писюки с Линуском покупают только для того, чтобы на них поставить пиратскую винду (они банально на 70-80 долларов дешевле). Но и их покупают все меньше.

    Так что Вам совет: не стоит спорить про НР с человеком давно уже в НР работающим. Бестолку это. У меня есть ВСЕ данные. У Вас нет никаких.
     
  18. Ух, зафлеймили :D Чтоб долго не писать. Какая из себя ОС пофиг, безопасность можно прикрутить везде. Для бизнеса главное распространенность (железа, софта, персонала) и совместимость.
    Например стандарт W2k/W2k3S, Офис 2000 (doc, xls, ppt) и pdf. В программировании VB и COM. Другой OC здесь собирать нечего.
    Есть и много другой "лабуды" (например Sun) которая определяется legacy и политикой, а не свойствами систем.

    Вот вам связочка, на Windows переходят по тем же причинам, что и на Canon. У всех Canon(Windows).
     
  19. Аналогия все-таки некорректна. В картине "виндус-не виндус" нет никона. А он оттяпал себе весьма солидную долю рынка.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей