Зачем переходят на Сапоп?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем awaken77, 18 авг 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #161 30 авг 2007 в 13:04 | Зачем переходят на Сапоп? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2007
    +1
    Она вроде и зажатая сразу до /4,но надо ещё зажимать что бы резко было,так и моя Сигма18-50/2,8 на /5,6 дает превосходную картинку.У 17-40L только АФ хорош,да и то, на ширике АФ не главное(ИМХО)
    А никто не вспомнил про работу с вспышками у Сапога?По сравнению с нашей системой? Тут мы "позади планеты всей".:eek:
     
  2. элька была на 300-ке или 350-ке? они сами очень маленькие и поэтому стекло могло показаться большим по сравнению с банкой на большей по размеру Д7Д.
    ну и из-за толщины чуть большей тоже могло создаться впечатление.

    я к тому, что стекло хорошее, а за свою цену так просто великолепное. и еще выедает мозг то что у канона есть огромный выбор 70-200 - хошь /2.8 со стабом, хошь /2.8 без стаба, и /4 есть со стабом и без. и все стекла хороши и все с настоящим USM. на любой вкус, штатив и кошелек выбор. вот что хорошо. нам до такого светлого ассортиментного будущего как до китая ползком. у нас пока только один 70-200/2.8 SSM по цене американского истребителя...
     
  3. #163 30 авг 2007 в 15:06 | Зачем переходят на Сапоп? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2007
    ну банку с L несерьезно просто сравнивать - дизайн 85 года
    про удобство работы говорить нечего - там USM, здесь тормозная отвертка
    вес у них сходный (695гр против 710гр)
     
  4. это про извечную проблему закрытых глаз?
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Вспышечная система на цифре да, пока что слезы, хотя и менее горькие чем раньше.
     
  6. посмотрел цены. 35L дешевле 35G в фото.ру и в онлайнтрейде. 70-200/2,8 тоже дешевле, макрушники подешевле.

    Только 85/1,2 дороже. /1,8 дешевле, но по каринке хуже нашей /1,4, как сравнивалось.
    24-70L не так уж безумно стоит по сравнению с нашим медленным G только б.у.
    17-55/2,8 подороже zeiss 16-80

    Получается, на перечисленной оптике Сэнон сравним по ценам.
    Про местные цены на нстоящий и будущий Zeiss лучше не вспоминать.
     
  7. Ага!
    Я даже жену снять нормально не могу-моргает 90%.Да еще народ попадался. Меня это просто бесит!
     
  8. к Wingsword:

    У вас(я только что заметил)очень солидный "стеклопакет":)
    Вы задумали менять систему или добавлять?Если менять-я бы 2 раза подумал.
     
  9. мне повезло с женой :) она нормально снимаецца :D
    а вот некоторые девушки на работе, почти всегда с закрытыми. видимо это индивидуальная особенность
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну я со вспышкой людей стараюсь не снимать по другим причинам.
    Хотя был момент заказной работы интереса ради, когда на деле пришлось все в ручном режиме снимать пыха, ибо 2-3 человека на 60 были всегда с закрытыми глазами при предпыхе включенном.
     
  11. Если решусь, то на сплит системы. Часто использую портретник, зум общего назначения (он же пейзажник) и макро 50. 35/1.4 нравится.
    Первый 85/1.4 очень хорош у Минольты, остальное поинтереснее у Кэнон. И семерка достает черным кадром. Так что жду презентации Сони.
     
  12. #173 31 авг 2007 в 11:59 | Зачем переходят на Сапоп? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2007
    Имел такую проблему. Долгое время видел перед собой только одно решение - расхерачить камеру об стену (мысль продавать по дешевке не очень-то радовала). А потом... сменил пыху и навсегда закрыл для себя этот вопрос.
     
  13. а вот с этого места подробнее можно? Метц не дает предвспыха? или от него люди не щурятся? или этот феномен где-то на форуме уже описан?
     
  14. Может я, что не так делаю, но почему у меня нет закрытых глаз от пыхи? Точнее есть, но далеко не в таких масштабах как описывается тут, я просто замечал что есть люди у которых патологическая "вспышкафобия" :D , с ними боротся невозможно, хотя бы потому что даже на тех кадрах где они не моргают, взгляд всё одно остаётся страшно испуганным :) .
     
  15. У Метца есть режим без предпыха - используется собственный экспозамер. Может смешно, но этот режим называется "автоматическим" и обозначается буквой "А" :). Погрешностей мало (обычно нужно сразу под объектив какую-либо коррекцию подобрать, и дальше нормалек). Есть определенные ограничения по расстоянию до объектов (не ближе чего-то и не дальшего того-то), но в большинстве случаеев объекты съемки в это расстояние попадают.
    ТТЛ мне на нем не нравится, потому и не пользуюсь. Благо никакой в нем необходимости не ощущаю.
    Этот "феномен" :) в форуме описан в разделе Другое оборудование. Есть одноименная тема про Метц и "не понимаю: предпых...". Обе я создал, поскольку проблема для меня супер важная была.

    2 Коллаж:
    У взрослых (среди тех, кто часто моргает на вспышку) процент закрытых глаз значительно снижается при использовании рассейвателей и пыхе в потолок или в сторону. Поэтому не исключено, что у вас не встречаются закрытые глаза, поскольку вы в лоб не пыхаете.
    У детей все хуже - куда не свети, если моргает, то моргнет и опять.

    Испуганные (хуже - пьяные) лица от того, что человек ждет пых, пытается сдержаться, но ничего поделать не может и лишь чуть-чуть моргание задерживает после предпыха.
     
  16. #177 2 сен 2007 в 15:35 | Зачем переходят на Сапоп? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2007
    Извини, но как человек, перешедший с 300D+420EX на 7D+56AM, могу засвидетельствовать, что в одних и тех же условиях (пьянка в ресторане при невысокой освещенности и белом потолке) 7D дает на снимках со вспышкой полуприкрытые глаза едва ли не вдесятеро чаще. Причем это касается как снимков с внешней пыхой в потолок, так и снимков со встроенной пыхой (хотя пыха в потолок все-таки несколько улучшает положение).

    На 300D я на редко попадающиеся на фото закрытые и полуприкрытые глаза вообще внимания не обращал, списывая их на обычное моргание. На 7D же "случайное моргание" получается едва ли не на всех кадрах. Многовато для случайного попадания.
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да ну это понятно. Лаг между предпыхом и пыхом в нашей системе В РАЗЫ больше, чем у Кэнона.
     
  18. #179 2 сен 2007 в 16:16 | Зачем переходят на Сапоп? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2007
    Разница в лаге - факт широко известный в узких кругах (кэнонисты о таких вопросах даже не задумываются). Вопрос только в масштабах. Про них я и рассказываю. :)

    Кстати, а есть какие-то данные реальных замеров этого лага для разных систем? Чему он равен для кэнона, минольты, пентакса и никона? Насколько отличается при работе встроенной пыхи и внешней? В режиме "на башмаке" и "wireless"?
     
  19. для минольты измерения были или на диксуме, или у Хонера
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей