1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

шум в minolta A2

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Grizabella, 29 сен 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Камера minolta A2: у нее действительно высокий уровень шумов, или я делаю что-то не так? Снимаю на ISO 100, при отпечатке А4 шумы очевидны в малейшей тени! Не понимаю: у мыльницы canon A80 4 Мп этой проблемы не было! Еще плюс шевеленка постоянно, хотя выдержка короче 1/60. Проблемы с автофокусом? Помогите советом, плиз :)
     
  2. Камера minolta A2: у нее действительно высокий уровень шумов, или я делаю что-то не так? Снимаю на ISO 100, при отпечатке А4 шумы очевидны в малейшей тени! Не понимаю: у мыльницы canon A80 4 Мп этой проблемы не было! Еще плюс шевеленка постоянно, хотя выдержка короче 1/60. Проблемы с автофокусом? Помогите советом, плиз :)
     
  3. Камера minolta A2: у нее действительно высокий уровень шумов, или я делаю что-то не так? Снимаю на ISO 100, при отпечатке А4 шумы очевидны в малейшей тени! Не понимаю: у мыльницы canon A80 4 Мп этой проблемы не было! Еще плюс шевеленка постоянно, хотя выдержка короче 1/60. Проблемы с автофокусом? Помогите советом, плиз :)
     
  4. чувст. 64 ISO однозначно лучше всего для этой камеры, другой режим не юзаю, рулю выдержкой.

    на своём опыте , после других камер , могу сказать , что часто недоэкпонировал на А2 , так как старые привычки остались : ) зато переучился полностью на мануале фотать , даж к фокусу ручному привык, если макро или портрет.

    На этом проблемы с явными шумами закончились : )
    Но шумит А 2 меньше, чем олимпус камедия 4040 , меньше чем сони кибершот 5мп...проверено ...единственное автомат на моё имхо у а2 хуже , чем у олимпусов, но лучше чем у сони.
    Первый раз как камеру принесли , сфотал на автомате и просто не поверил своим глазам, такое жуткое качество , чуть не побежал обратно её отдавать, через 3 дня освоился.

    На длинных выдержках шумы не сравнить с олимпусом : ) Ночное фото у А2 выходит хорошо при 1-4 сек выдержке...но конечно хуже , чем у проф зеркалок, даже старых.

    интересно было бы взглянуть на кадр с шумом ..может вы повторяете мои ошибки : )
    Ради интереса могу выложить тестовые снимки 3 камер..
     
  5. чувст. 64 ISO однозначно лучше всего для этой камеры, другой режим не юзаю, рулю выдержкой.

    на своём опыте , после других камер , могу сказать , что часто недоэкпонировал на А2 , так как старые привычки остались : ) зато переучился полностью на мануале фотать , даж к фокусу ручному привык, если макро или портрет.

    На этом проблемы с явными шумами закончились : )
    Но шумит А 2 меньше, чем олимпус камедия 4040 , меньше чем сони кибершот 5мп...проверено ...единственное автомат на моё имхо у а2 хуже , чем у олимпусов, но лучше чем у сони.
    Первый раз как камеру принесли , сфотал на автомате и просто не поверил своим глазам, такое жуткое качество , чуть не побежал обратно её отдавать, через 3 дня освоился.

    На длинных выдержках шумы не сравнить с олимпусом : ) Ночное фото у А2 выходит хорошо при 1-4 сек выдержке...но конечно хуже , чем у проф зеркалок, даже старых.

    интересно было бы взглянуть на кадр с шумом ..может вы повторяете мои ошибки : )
    Ради интереса могу выложить тестовые снимки 3 камер..
     
  6. чувст. 64 ISO однозначно лучше всего для этой камеры, другой режим не юзаю, рулю выдержкой.

    на своём опыте , после других камер , могу сказать , что часто недоэкпонировал на А2 , так как старые привычки остались : ) зато переучился полностью на мануале фотать , даж к фокусу ручному привык, если макро или портрет.

    На этом проблемы с явными шумами закончились : )
    Но шумит А 2 меньше, чем олимпус камедия 4040 , меньше чем сони кибершот 5мп...проверено ...единственное автомат на моё имхо у а2 хуже , чем у олимпусов, но лучше чем у сони.
    Первый раз как камеру принесли , сфотал на автомате и просто не поверил своим глазам, такое жуткое качество , чуть не побежал обратно её отдавать, через 3 дня освоился.

    На длинных выдержках шумы не сравнить с олимпусом : ) Ночное фото у А2 выходит хорошо при 1-4 сек выдержке...но конечно хуже , чем у проф зеркалок, даже старых.

    интересно было бы взглянуть на кадр с шумом ..может вы повторяете мои ошибки : )
    Ради интереса могу выложить тестовые снимки 3 камер..
     
  7. Что 64 лучше, чем 100, это понятно :) Но не всегда возможно (дома, у окна, пасмурно :-(( Пример выкладываю. Мне казалось, что эта камера должна справляться с подобными условиями.
    Без автофокуса пока не могу :-( но буду стараться :)
    Купила внешнюю вспышку. Может, с ней результаты будут лучше?
    Вопрос: на фига делать навороченную камеру с iso до 800, если работать реально можно на 64?
     
  8. Что 64 лучше, чем 100, это понятно :) Но не всегда возможно (дома, у окна, пасмурно :-(( Пример выкладываю. Мне казалось, что эта камера должна справляться с подобными условиями.
    Без автофокуса пока не могу :-( но буду стараться :)
    Купила внешнюю вспышку. Может, с ней результаты будут лучше?
    Вопрос: на фига делать навороченную камеру с iso до 800, если работать реально можно на 64?
     
  9. Что 64 лучше, чем 100, это понятно :) Но не всегда возможно (дома, у окна, пасмурно :-(( Пример выкладываю. Мне казалось, что эта камера должна справляться с подобными условиями.
    Без автофокуса пока не могу :-( но буду стараться :)
    Купила внешнюю вспышку. Может, с ней результаты будут лучше?
    Вопрос: на фига делать навороченную камеру с iso до 800, если работать реально можно на 64?
     
  10. Посмотрела на свою фотку: в таком размере шумы не видны :)))))
     
  11. Посмотрела на свою фотку: в таком размере шумы не видны :)))))
     
  12. Посмотрела на свою фотку: в таком размере шумы не видны :)))))
     
  13. ИМХО и на сотке у Вас очень мило получилось :)

    Я вот тоже пялился-пялился, и шумов не увидал. Закиньте в "Галерею" в соответствующий раздел кроп без перевыборки, демонстрирующий шумы.
     
  14. ИМХО и на сотке у Вас очень мило получилось :)

    Я вот тоже пялился-пялился, и шумов не увидал. Закиньте в "Галерею" в соответствующий раздел кроп без перевыборки, демонстрирующий шумы.
     
  15. ИМХО и на сотке у Вас очень мило получилось :)

    Я вот тоже пялился-пялился, и шумов не увидал. Закиньте в "Галерею" в соответствующий раздел кроп без перевыборки, демонстрирующий шумы.
     
  16. На исо 100 в полне можно снимать, даже на 200 при необходимости тоже, в крайнем случае с помощью например "Neat Image" можно эти шумы легко убрать. А вот при 400 и тем более 800 уже действительно не что не поможет, если только не снимать в солнечную погоду.
    Но я и сам постоянно снимаю на 64, и этого в полне хватает, особенно при использовании внешней вспышки. Я как то читал тэст, там сравнивали А1 и А2, так вот там говорили о том, что ИСО 64 у А2 то же самое что ИСО 100 у А1, только у А2 шумов меньше намного, а чувствительность одна, чего при высоком разрешении согласитесь не просто добится...
     
  17. На исо 100 в полне можно снимать, даже на 200 при необходимости тоже, в крайнем случае с помощью например "Neat Image" можно эти шумы легко убрать. А вот при 400 и тем более 800 уже действительно не что не поможет, если только не снимать в солнечную погоду.
    Но я и сам постоянно снимаю на 64, и этого в полне хватает, особенно при использовании внешней вспышки. Я как то читал тэст, там сравнивали А1 и А2, так вот там говорили о том, что ИСО 64 у А2 то же самое что ИСО 100 у А1, только у А2 шумов меньше намного, а чувствительность одна, чего при высоком разрешении согласитесь не просто добится...
     
  18. На исо 100 в полне можно снимать, даже на 200 при необходимости тоже, в крайнем случае с помощью например "Neat Image" можно эти шумы легко убрать. А вот при 400 и тем более 800 уже действительно не что не поможет, если только не снимать в солнечную погоду.
    Но я и сам постоянно снимаю на 64, и этого в полне хватает, особенно при использовании внешней вспышки. Я как то читал тэст, там сравнивали А1 и А2, так вот там говорили о том, что ИСО 64 у А2 то же самое что ИСО 100 у А1, только у А2 шумов меньше намного, а чувствительность одна, чего при высоком разрешении согласитесь не просто добится...
     
  19. К стати в форуме есть соответствующая тема о "Neat Image" там и программу можно найти.
    А вот на счёт шевелёнки не понятно, выдержка 1/60 на каком фокусном расстоянии? если 28мм то смазываться не должно даже на 1/50, а вот на 200мм уже выдержка не менее 1/200 нужна.
     
  20. К стати в форуме есть соответствующая тема о "Neat Image" там и программу можно найти.
    А вот на счёт шевелёнки не понятно, выдержка 1/60 на каком фокусном расстоянии? если 28мм то смазываться не должно даже на 1/50, а вот на 200мм уже выдержка не менее 1/200 нужна.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей