1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Угловой видоискатель FDA-A1AM

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем tralex, 18 авг 2007.

  1. Лично мне - да, с использованием 2-кратного увеличения.
     
  2. Спасибо, изучив форум, заказал EYEPIECE MAGNIFIER for SONY A380 A500 A850 900 FDA-M1AM, потому что угловой не совсем подходит для моих нужд.
     
  3. #23 9 мар 2012 в 11:58 | Угловой видоискатель FDA-A1AM | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2012
    Больше года назад купил на форуме сей видоискатель. Оказалось, при 2х кратном увеличении картинка немного мутная. При беглом осмотре ни каких серьёзных проблем не обнаружил, а вот при просмотре на свет увидел плесень.
    Разобрал.
    Фото отчёт здесь: http://photo.qip.ru/users/dimka69/200581739/?mode=xlarge
    По фото и так всё понятно, опишу лишь те действия, которые требуют повышенной внимательности.

    Корпус полностью пластмассовый, соответственно и вся резьба под винты в пластмассе. Не переусердствуйте.

    Разборка шахты видоискателя ни каких сюрпризов не преподносит, при разборке узла крепления призмы пришлось ослаблять винты ромбовидных накладок, которые держат пружины. Плесень оказалась на призме в нескольких местах.
    [​IMG]
    В поворотном механизме имеется шарик, аккуратней.
    Плесень оказалась на всех линзах, причём на линзах, отвечающих за 2х кратное увеличение, она оказалась и внутри блока. Линзы можно снять, лишь срезав пластиковый бурт, образованный при нагреве пластика в процессе сборки блока. Я этого делать нестал, ибо не уверен в положительном результате сборки. Вот и всё.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Надеюсь, опыт будет полезен.
     
  4. Смотрю это редкий аксессуар у форумчан. Купил себе такой от Sony, б/у, так как на А850 снимать пейзажи в нижнем положении штатива не возможно(на 77 выручал экран). В деле пока не пробовал, но в целом исполнение хорошее, но чехол из кожзама по контуру быстро обдирается и ветшает. Очень светлый, светосилу от видоискателя если и забирает то незначительно, хроматики пока не заметил, в том числе с увеличением.
     
  5. У меня есть уловой видоискатель fotodiox. Не прижился. Мне он реально был нужен для сьемки макро из необычных положений. Но по факту оказалось что проще лечь на землю и снимать глядя в видоискатеь. И упор лучше, и можно фокусирывать двигая вперед/назад всю связку камера+обьектив.
     
  6. Форумчане, никому такие видоискатели не нужны случаем?

    Лежат без дела пара штук. Отдам за скромные деньги.
     
  7. hellohello, с удовольствием на свою Альфу приобрел бы одну штуку.
     
  8. Всем привет. Появилась пара новых и пара бу. С удовольствием поделюсь с форумчанами.
     

Поделиться этой страницей