FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. Ну хорошо когда можно взять у друзей или в прокате, а если нет? Всё прямо только "по спеку" или продавать с потерей? Как-то не выглядит такой метод привлекательным.
     
  2. 90% Lightroom. 5% photoshop 5% portrait pro
     
    baryshnikv нравится это.
  3. Ну так можно начитаться тестов, купить, понять что все это лажа и продать с потерей. Вопрос доверия к тесту.
     
  4. У вас в наличии три камеры. Какая из них демонстрирует эту "лажу", которая (будь оснаванием для покупки тест) могла бы привести к продаже камеры с потерей?
     
  5. у меня в руках перебывали почти все камеры, которые можно представить - да, я потерял на этом денег (немного) - но на то фототехника и есть моей хобби - оно того стоит.
    уже не в 1й раз вижу - вы уводите света в минус для проявления в них "информации", так сказать.
    здесь, например, и в основном - это небо - и выглядит это в итоге очень искусственно и грубо - появились некрасивые ореолы по контурам контрастных границ (деревьев), а выбитые градиентные участки сильного пересвета - таки остались. Не всякий пересвет или тень - есть брак, и не каждое фото нужно "укладывать" в границы гистограммы. сам раньше так делал.
    если бы оставили естественный пересвет - было бы гораздо натуральнее и красивее, само фото очень нравится - хоть на гетти выкладывай.
    сугубо мое мнение, без обид.
    видно, что камера отличная - да, не без искусственных кастраций, но их минимум.
    отличная наглядная демонстрация того, чего ждать от камеростроения в целом в ближайшие лет 5.
     
    (y) нравится это.
  6. Я так понял, что вспышкой и электронным затвором одновременно пользоваться нельзя (как и на 7rm2), т.е. придется переключаться на механический, так ли это?
     
  7. Да. Я в обзоре сказал что поэтому на кнопку эту функцию поставил. Потому что надо часто менять тип затвора.
     
  8. Да. Я в обзоре сказал что поэтому на кнопку эту функцию поставил. Потому что надо часто менять тип затвора.
     
  9. Посмотрю дома что я там нахимичил
     
  10. Удалось на короткое время заполучить A9 + SEL70200GM и поснимать футбол. Понравилось. Решил сделать небольше видео, где показал как в моём случае работал следящий АФ во время съёмки серии, с замедленным повтором и 100% кропом области, где камера держала фокус.

    *По вопросу небольших пропусков в забегах 1 и 2. Это не удалённые неудачные кадры (в этих сериях кадры не удалялись), и не тормоза камеры из-за буфера или проблем с АФ. Это я в эти моменты просто чуть приотпускал кнопку спуска.
     
    Mikfoto, estarodubov, nit07 и 5 другим нравится это.
  11. очень странный обзор..... Столько ошибок. Ну хоть чуть чуть поучись снимать Сони А9 прежде чем клепать ревью

    1. На а9 чтоб дисплей не отключался, просто выдвини его не себя. Все переключаться на ЭВи не будет. Это новшество А9, такого у А7 класс камер нет 2. Но тут явно не в курсе, потому что ругает почему когда подводишь телефон, камера отключается. Выдвини дисплей!!!!!!!!!!!!

    2.. Насчёт эви delay, какой refreshment rate стоял.

    3. Парень снимает хоккей с выдержкой 1/400 в приоритете диафрагмы??? и потом удивлен что у него несколько фоток blurry? кто ж так снимает. Хоккей надо снимать или в полном ручном режиме, или в режиме выдержки, не диафрагмы!

    4. Для владельца Фуджи который у него в Видео ругает Сони А9: Размер ЭВи в А9 больше чем на ХТ2 например. Да он и в А7Р2 был больше.

    так как я владелец А9 и Фуджей ХТ2/ХТ20, если кому то интересны мои мысли по поводу сравнения Фуджи ХТ2 и Сони А9 вот мои честные мысли вслух
     
    MarsII, baryshnikv, ned1001 и 5 другим нравится это.
  12. Возможно ли эту замечательную батарейку установить на другие модели a7?
     
  13. блИИИИн блинский
     
  14. А чего там понимать, тест на шумы есть, видео тест автофокуса есть, тест самого видео есть, RAW-ки как и jpeg-и скачать можно, выводы можно и самому сделать о качестве картинки. А насчёт удобства пользования камерой, тут только самому, т.к. удобно всем по разному. :)

    P.S. ISO 6400 впечатлило, очень достойно!
     
  15. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0

Поделиться этой страницей