Проблема со вспышкой на Konica Minolta Dimage X50

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем pinta, 28 сен 2005.

  1. Помогите советом. Проблема с фотоаппаратом Konica Minolta Dimage X50. Если вспышка програмно отключена - все работает.
    Если включен режим АВТО или включена вспышка - не срабатывает затвор (при этом часто мигает зеленая лампочка рядом с видоискателем)
     
  2. Помогите советом. Проблема с фотоаппаратом Konica Minolta Dimage X50. Если вспышка програмно отключена - все работает.
    Если включен режим АВТО или включена вспышка - не срабатывает затвор (при этом часто мигает зеленая лампочка рядом с видоискателем)
     
  3. Помогите советом. Проблема с фотоаппаратом Konica Minolta Dimage X50. Если вспышка програмно отключена - все работает.
    Если включен режим АВТО или включена вспышка - не срабатывает затвор (при этом часто мигает зеленая лампочка рядом с видоискателем)
     
  4. В этом фотоаппарате при недостаточном заряде кондесатора вспышки блокируется затвор. Правда индикатор должен мигать оранжевым... Так же ведет себя этот индикатор, если требуется перезарядка батареи. И в этом случае затвор блокируется.
    Смущает зеленое мигание при активации вспышки (это происходит как при принудительном включении, так и в режиме АВТО). Первое, что приходит в голову - что-то с конденсаторами вспышки. Она вообще никогда не срабатывает? Или хоть как-то блымкает?
    Аще-то в Х-50 индикатор мигает зеленым, если камера не может сфокусироваться. Затвор не блокируется не зависимо от того, навелась она на резкость или нет.
    Попробуйте сделать так: Активируйте вспышку, наведитесь на объект, нажмите спусковую кнопку до половины и удерживайте. Автофокус заблокируется. Дожмите кнопку до конца. Сработают ли затвор и вспышка?
     
  5. В этом фотоаппарате при недостаточном заряде кондесатора вспышки блокируется затвор. Правда индикатор должен мигать оранжевым... Так же ведет себя этот индикатор, если требуется перезарядка батареи. И в этом случае затвор блокируется.
    Смущает зеленое мигание при активации вспышки (это происходит как при принудительном включении, так и в режиме АВТО). Первое, что приходит в голову - что-то с конденсаторами вспышки. Она вообще никогда не срабатывает? Или хоть как-то блымкает?
    Аще-то в Х-50 индикатор мигает зеленым, если камера не может сфокусироваться. Затвор не блокируется не зависимо от того, навелась она на резкость или нет.
    Попробуйте сделать так: Активируйте вспышку, наведитесь на объект, нажмите спусковую кнопку до половины и удерживайте. Автофокус заблокируется. Дожмите кнопку до конца. Сработают ли затвор и вспышка?
     
  6. В этом фотоаппарате при недостаточном заряде кондесатора вспышки блокируется затвор. Правда индикатор должен мигать оранжевым... Так же ведет себя этот индикатор, если требуется перезарядка батареи. И в этом случае затвор блокируется.
    Смущает зеленое мигание при активации вспышки (это происходит как при принудительном включении, так и в режиме АВТО). Первое, что приходит в голову - что-то с конденсаторами вспышки. Она вообще никогда не срабатывает? Или хоть как-то блымкает?
    Аще-то в Х-50 индикатор мигает зеленым, если камера не может сфокусироваться. Затвор не блокируется не зависимо от того, навелась она на резкость или нет.
    Попробуйте сделать так: Активируйте вспышку, наведитесь на объект, нажмите спусковую кнопку до половины и удерживайте. Автофокус заблокируется. Дожмите кнопку до конца. Сработают ли затвор и вспышка?
     
  7. Совершенно верно, мигает оранжевым (я оговорился).
    А вспышка даже не проблескивает.
     
  8. Совершенно верно, мигает оранжевым (я оговорился).
    А вспышка даже не проблескивает.
     
  9. Совершенно верно, мигает оранжевым (я оговорился).
    А вспышка даже не проблескивает.
     
  10. А с аккумулятором все хорошо? Как ведет себя камера вообще? На сколько аккумулятора хватает? Попробуйте поработать со вспышкой при запитке от сетевого адаптера (если он есть). Если нет - сходите в магазин, где покупали, и если у них он имеется, попросите попробовать прямо в магазине. Как правило, в таких просьбах не отказывают. Не забудьте, что втыкать адаптер в камеру лучше всего, когда она находится в выключенном состоянии. Если будет работать, то скорее всего проблема в аккумуляторе. Если нет - идите в сервис. Проблема скорее всего во вспышке. Честно говоря, думаю именно в ней проблема.
     
  11. А с аккумулятором все хорошо? Как ведет себя камера вообще? На сколько аккумулятора хватает? Попробуйте поработать со вспышкой при запитке от сетевого адаптера (если он есть). Если нет - сходите в магазин, где покупали, и если у них он имеется, попросите попробовать прямо в магазине. Как правило, в таких просьбах не отказывают. Не забудьте, что втыкать адаптер в камеру лучше всего, когда она находится в выключенном состоянии. Если будет работать, то скорее всего проблема в аккумуляторе. Если нет - идите в сервис. Проблема скорее всего во вспышке. Честно говоря, думаю именно в ней проблема.
     
  12. А с аккумулятором все хорошо? Как ведет себя камера вообще? На сколько аккумулятора хватает? Попробуйте поработать со вспышкой при запитке от сетевого адаптера (если он есть). Если нет - сходите в магазин, где покупали, и если у них он имеется, попросите попробовать прямо в магазине. Как правило, в таких просьбах не отказывают. Не забудьте, что втыкать адаптер в камеру лучше всего, когда она находится в выключенном состоянии. Если будет работать, то скорее всего проблема в аккумуляторе. Если нет - идите в сервис. Проблема скорее всего во вспышке. Честно говоря, думаю именно в ней проблема.
     
  13. Спасибо за помощь, буду пробовать.
     
  14. Спасибо за помощь, буду пробовать.
     
  15. Спасибо за помощь, буду пробовать.
     
  16. Всегда рад помочь! Если что, не стесняйтесь, спрашивайте.
     
  17. Всегда рад помочь! Если что, не стесняйтесь, спрашивайте.
     
  18. Всегда рад помочь! Если что, не стесняйтесь, спрашивайте.
     

Поделиться этой страницей