Защита монитора A200

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Nemmo, 27 сен 2005.

  1. Добрый день! Хочу поделиться опытом.
    После 2 недель эксплуатации A200 на анитбликовом покрытии монитора
    уже были видны мелкие царапинки от ... чего угодно, в том, числе- елозишь щетиной акурат по монитору каждый день. Кому ж это понравиться :eek:
    Предлагаю Вам защитить своего друга от вредного влияния. См. фото
    Я делал экран из защитной пленки продававшейся для защиты моника ноутбука, но подойдет любая более-менее упругая пленка, которую можно аккуратно согнуть, но при этом она не будет терять форму.
    Размеры указаны, высота ступеньки у меня 2 мм, но можете сделать на свое усмотрение, учтите только , что если будет больше, то монитор не закроется при повороте мордой к корпусу. Устанавливается это легко в зазоры между корпусом камеры и LCD-монитором.
    Ксати, безусловно, проще вырезать пластинку без всякой полки, но уверяю Вас мелкие твердые пылинки, попавшие под такую защиту испортят Ваш монитор ещё сильнее. Контакта между экраном и моником БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.
    Удачи всем!
     
  2. Коллега, а не в курсе? Существует ли пленка сама с антибликовым покрытием? У меня тоже щетина, царапины да еще и А2, а там монитор не прикрывается.
     
  3. Коллега, а не в курсе? Существует ли пленка сама с антибликовым покрытием? У меня тоже щетина, царапины да еще и А2, а там монитор не прикрывается.
     
  4. Коллега, а не в курсе? Существует ли пленка сама с антибликовым покрытием? У меня тоже щетина, царапины да еще и А2, а там монитор не прикрывается.
     
  5. Насколько я понимаю такая пленка с покрытием не практична, так как любой перегиб это покрытие портит.
    Можно попробывать защитные пленки для карманных компов. Многие, насколько я слышал так и делают. Я вот только не знаю, что будет с покрытием монитора после того, как эту пленку с него содрать. Может и ничего на самом деле, а может и вместе с антиблликом слезет
    Удачи!
     
  6. Насколько я понимаю такая пленка с покрытием не практична, так как любой перегиб это покрытие портит.
    Можно попробывать защитные пленки для карманных компов. Многие, насколько я слышал так и делают. Я вот только не знаю, что будет с покрытием монитора после того, как эту пленку с него содрать. Может и ничего на самом деле, а может и вместе с антиблликом слезет
    Удачи!
     
  7. Насколько я понимаю такая пленка с покрытием не практична, так как любой перегиб это покрытие портит.
    Можно попробывать защитные пленки для карманных компов. Многие, насколько я слышал так и делают. Я вот только не знаю, что будет с покрытием монитора после того, как эту пленку с него содрать. Может и ничего на самом деле, а может и вместе с антиблликом слезет
    Удачи!
     
  8. Да нет - перегибать ее вовсе не собираюсь. На Минольте А1 покрытию совсем хана. Вот, если есть в природе такая пленка, то хочу снять крышки дисплея наложить пленочку и закрыть крышкой чтобы края пленки остались под ней.
    Всего наилучшего.
     
  9. Да нет - перегибать ее вовсе не собираюсь. На Минольте А1 покрытию совсем хана. Вот, если есть в природе такая пленка, то хочу снять крышки дисплея наложить пленочку и закрыть крышкой чтобы края пленки остались под ней.
    Всего наилучшего.
     
  10. Да нет - перегибать ее вовсе не собираюсь. На Минольте А1 покрытию совсем хана. Вот, если есть в природе такая пленка, то хочу снять крышки дисплея наложить пленочку и закрыть крышкой чтобы края пленки остались под ней.
    Всего наилучшего.
     
  11. Я не понял, это вы о чем речь ведете. У А200 монитор поворрачивается во все стороны, он может находиться в закрытом состоянии и если вы пользуетесь видоискателем и ни какая щитина и все остальное ему не помеха, если речь идет об А2 или других моделях у которых монитор
    не поворачивается то другое дело.
     
  12. Я не понял, это вы о чем речь ведете. У А200 монитор поворрачивается во все стороны, он может находиться в закрытом состоянии и если вы пользуетесь видоискателем и ни какая щитина и все остальное ему не помеха, если речь идет об А2 или других моделях у которых монитор
    не поворачивается то другое дело.
     
  13. Я не понял, это вы о чем речь ведете. У А200 монитор поворрачивается во все стороны, он может находиться в закрытом состоянии и если вы пользуетесь видоискателем и ни какая щитина и все остальное ему не помеха, если речь идет об А2 или других моделях у которых монитор
    не поворачивается то другое дело.
     
  14. Вы собственно правы, но шанс повредить монитор, есть при использовании любой камеры, А200 не исключение.
     
  15. Вы собственно правы, но шанс повредить монитор, есть при использовании любой камеры, А200 не исключение.
     
  16. Вы собственно правы, но шанс повредить монитор, есть при использовании любой камеры, А200 не исключение.
     
  17. Конечно у A200 монитор поворачивается.
    Но..
    1) как Вы себе представляете это действие : повернул монитор -посмотел в EVF потом снова открыл монитор( кстати ещё и кнопку нажимать надо, в отличае от A2 у нее автоматики переключения нет)
    А в это время все идеи кадра забылись, все разбежались, солце за тучу зашло и т.д.
    НЕ представляю тогда какие снимки я, например, сделаю.
    2) Самый частый ремонт сотовых раскладушек- ЗАМЕНА ШЛЕЙФА.
    Я не думаю, что A200 в этом смысле исключение, если её хоть чуть-чуть не беречь, как не очень дешевую Вещь.
     
  18. Конечно у A200 монитор поворачивается.
    Но..
    1) как Вы себе представляете это действие : повернул монитор -посмотел в EVF потом снова открыл монитор( кстати ещё и кнопку нажимать надо, в отличае от A2 у нее автоматики переключения нет)
    А в это время все идеи кадра забылись, все разбежались, солце за тучу зашло и т.д.
    НЕ представляю тогда какие снимки я, например, сделаю.
    2) Самый частый ремонт сотовых раскладушек- ЗАМЕНА ШЛЕЙФА.
    Я не думаю, что A200 в этом смысле исключение, если её хоть чуть-чуть не беречь, как не очень дешевую Вещь.
     
  19. Конечно у A200 монитор поворачивается.
    Но..
    1) как Вы себе представляете это действие : повернул монитор -посмотел в EVF потом снова открыл монитор( кстати ещё и кнопку нажимать надо, в отличае от A2 у нее автоматики переключения нет)
    А в это время все идеи кадра забылись, все разбежались, солце за тучу зашло и т.д.
    НЕ представляю тогда какие снимки я, например, сделаю.
    2) Самый частый ремонт сотовых раскладушек- ЗАМЕНА ШЛЕЙФА.
    Я не думаю, что A200 в этом смысле исключение, если её хоть чуть-чуть не беречь, как не очень дешевую Вещь.
     

Поделиться этой страницей