1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 15 сен 2014.

  1. Да по большому счету, не только листики, слонов тоже можно посчитать))
     

    Вложения:

    • DSC02080.jpg
      DSC02080.jpg
      Размер файла:
      673 КБ
      Просмотров:
      650
  2. wws, вы полностью довольны Sony FE 24-240mm или.....всетаки 35 или 55 фикс?
     
  3. Почему такой выбор или это был кит?
     
  4. Доволен полностью. Мне в первую очередь важно иметь универсальный зум именно с таким диапазоном фокусных. По работе часто бывает необходимость снимать фото и видео, с разных расстояний, так что тут альтернативы для меня нет. Да и когда получается выбраться в различные интересные места, как, к примеру, фото выше, это парк в Паттайе Мини Сиам и буддийский храм недостроенный там же, универсальный зум для меня так же вне конкуренции.
    Фиксами пользуюсь мануальными олимпусами, в родных FF смысла для себя не вижу.
     
    baton64 нравится это.
  5. #525 12 июн 2017 в 16:47 | FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS | Страница 27
    Последнее редактирование: 12 июн 2017
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    С учетом моих смешных навыков обработки в лайтруме, можно сказать, что почти без обработки. Хорошо, если не испортил оригинал:blush2:
     
    PavelVll, wdrug, Err и ещё 1-му нравится это.
  6. Сломал себе голову) Есть Сони Альфа 6000 с китовым 16-50, есть портретник 50/1,8, надоело менять их местами постоянно и не хватает зума) Через неделю отпуск на море, спешно ищу трэвел зум. Сам - новичок, объективы не дешевы, хочется сделать правильный выбор) Прочитал много тем, для себя остановился на 24-240 и 18-105 Джи, какой из них для моей камеры больше подошел бы?
     
  7. 24-240 конечно размашистее, но потеряете широкий угол, что в путешествиях(да и не только) бывает очень нужно. Я бы смотрел в сторону 18-105 или 18-200.
     
    baton64 нравится это.
  8. 18-105 еще и в цене разницу почти в 30 000 имеет... Вот и головоломка получается: выбирая более бюджетный 18-105 с более широким углом, не придется ли потом кусать локти из-за отсутствия диапазона 105-240?? В соседней профильной теме объектива 18-105 прочел о нем много хорошего. Интересно, а качество фото в общем для них диапазоне 24-105 отличается или одинаково? Если 18-105 не хуже, то может есть смысл и пренебречь зумом до 240?
     
  9. Это полнокадрового гиганта на кроп? Я бы покончил жизнь самоубийством. По крайней мере фотографическую жизнь.
     
    J s-Iron нравится это.
  10. ЭЭЭ.... считаете неуместным в принципе 24-240 на альфу 6000?
     
  11. И я тоже так считаю. Помимо всего прочего, он просто не потянет 24МП на кропе. ИМХО, ищите приличный экземпляр 18-200LE. 18-105 оптически хорош, но всего 105мм на длинном конце и электрический привод зума - сомнительные параметры для трэвел-зума.
     
  12. ] Спасибо, думаю уже в этих направлениях, выбираю между 18-105 и 18-200.
     
    bas076 нравится это.
  13. Считаю совершенно неуместным и не уверен даже в возможности прироста качества в таком тандеме, а в получении крайне неудобной в поездке гранаты, совершенно уверен.

    P.S. Думаю, что LE версия заметно проиграет 18-105. Я бы пожертвовал диапазоном зума.
     
  14. Проигрыш по качеству снимков из-за наличия улучшенной оптики (G)?
     
  15. LE и так был слабее обычной версии 18-200. Собственно это перелицованный Тамрон, на дальнем конце он явно не блещет. 18-105 более консистентен по резултатам. Если бы я покула себе зум по размaшистей, выбрал бы его.
     
    Эдуард78 нравится это.
  16. Сегодня хотел себе сделать подарок на ДР и заказал в интернет магазине обьектив 24-240.
    На смену старичку 28-135, которым пользуюсь как тревел зумом через 4-й костыль на камере a7m2.
    Возможно мне привезли кривой экземпляр, но левый угол на 240 просто в кашу, правый еще ничего.
    на 24 сильное виньетирование и геометрические искажения, и вообще картинка какая-то некрасивая, цвета некрасивые и так далее.
    Попробовал что-то подобное поснимать стариканом ( с поправкой на фокусные) все значительно лучше.

    Детального сравнения я провести не смог, не было возможности и времени. Совершенно не навязываю свое мнение.
    И возможно действительно был кривой экземпляр 24-240.


    вообщем отказался я его покупать, хорошо интернет магазин не взял с меня за доставку, а мне получилось сделать несколько тестовых снимков,
    что бы понять какой он 24-240.
     

    Вложения:

  17. Отличный объектив, продал его только из-за моего долбанного перфекционизма. Конечно, если нужно получше фокусное 24-240 нужно разбивать на 24-70 и 70-200(300). А если нужен один объектив вместо двух, - отличное решение.

    [​IMG]
     
    wws, wdrug и Err нравится это.
  18. закончилась моя двухмесячная эпопея с ремонтом, теперь взвешиваю-удобство против качества... DSC00407.jpg DSC00405.jpg
     
    Andrey Rudnev, wdrug и Err нравится это.
  19. Convoker нравится это.
  20. да, есть, галку вроде ставил удалить ХА, не смотрел на 100% увеличении. Пусть будут. Времени нет))
     

Поделиться этой страницей