Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. По любезно предоставленной ссылке Natali Nik скачал програмку, и если ей верить то больше 176 000. Ну я считаю что поломка закономерная вполне. Вот тебе и внешний вид, как новая вообще. Теперь надо б обнулить наверно как то
     
  2. Имея опыт активной работы с тремя камерами Sony A, "настреляв" ими вместе более 400 000 кадров и отправив две из трёх камер в "нокдаун" могу предположить, что блок фотоаппарата (называемый затвором) перегревается при интенсивной "стрельбе", что приводит к выходу из строя. Если же "стрелять" не очередями (без фанатизма), то вполне можно "продлить жизнь", увеличить срок службы (кому как нравится) вашей камеры. И 200 000 кадров будет далеко не пределом, по крайней мере для таких камер, как Sony A77 и наверняка для Sony A99.
     
    Kpox нравится это.
  3. Так в сервисе и должны были сделать.
     
  4. Да нет сервиса у нас специального. Есть мастер на все руки, чинит всё подряд, а вот как обнулить не знает. А может говорит , что не знает...
     
  5. А может кто поделиться фотографиями в RAW? Хочу посмотреть на шумы и понять стоит ли покупать а99 или все продавать и уходить в другую систему )))
    Нужны фотографии людей снятых в тени без подсвечивания, снимки людей сделанные в контровом свете, а так же недоэкспонированные снимки. Может кто помочь в этом?
    Гарантирую что ваши снимки кроме меня ни кто не увидит, это только для себя - попробовать обработать.
     
  6. Эти пожелания обусловлены не моим эстетическим вкусом, а техническим интересом. )
    Поможете?
     
  7. на моей 99ой настрел судя по програмке на сегодня 335тыс! кадров. Примерно половину своего срока жизни она работала сериями. вторую половину - в студии. Выглядит почти как новая внешне. Работает. Надеюсь новой хозяин потом просто поменяет затвор и дальше отсчет пойдет по новой))))
     
    Kpox нравится это.
  8. larsik, Я поменял блок затвора в Копии по гарантии. Договорился о срочной замене. Отличный мастер работает в Копии, пообщался с ним. Огромная ему благодарность! Вероятнее всего перегрев всё же происходит, но в не малой степени зависит от того, с каким объективом работает камера. И, как мне объяснил мастер, отключение электронной шторки чревато. А ведь для старых объективов отключение практикуется, так как при малых выдержках 1/1000 и менее картинка, особенно размытие превращается в трешь.
     
  9. Нашел а99 по хорошей цене, но меню камеры на английском языке. Камеру вообще возможно русифицировать?
     
  10. Парни, кто снимает видео на А99? Есть ли возможность выставить выдержку 1/50, 1/100 ?
    И есть ли возможность использовать фокусировочную лупу в режиме записи видео?
     
  11. там такое меню примитивное и понятное,что и с зачатками английского разберетесь)
     
  12. Выдержку - да, лупу - нет.
     
  13. Прошу, подскажите каким образом? У меня только 1\45, что дает жуткий строб при искусственном освещении.
     
  14. Рикастер, поправьте шаг экспозиции с 0.5Ev до 0.3Ev или типа такого.
    помнится вроде оно выдавало несуразно-дробные значения
     
    Robert и Рикастер нравится это.
  15. Ура! Спасибо огромное!!! Вы меня спасли!
     
    Lexsnd нравится это.
  16. Надо перейти в MF режим и крутите хоть диафрагму, хоть выдержку.
     
  17. Да, я понимаю, но не было значения 1/50, за 1/45 следовала 1/60. Во всем виноват шаг экспозиции.
     
  18. Вчера покрутил одну а99 в руках. Покупать не решился. Смутило два факта:
    1) заднее колесико заедает
    2) при выдержке 3.2 сек куча белых горящих точек на снимке.
    https://1drv.ms/i/s!AmoC6qKMpuToj2Iba5WNBy9SlvjG
    Хотелось бы услышать мнение форумчан об этом снимке.
     

Поделиться этой страницей