1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит ли менять А65 на А77м2?

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Storm03, 3 июн 2017.

  1. Вот и мне показалось странным отсутствие именно пиксельного шума совсем.
     
  2. Меня по ссылке в собственно облако перекидывает... Но не суть важно даже.

    Факт в том, что озвученные выше цифры (два стопа, стоп) в отношении разницы по шумам между А65 и А77-2 - они от реальности далеки. Нет у нее преимущества ни в стоп, ни, тем более, в два. Преимущество есть, но не такое существенное. И есть, однако, другие преимущества, которые покупку (в совокупности с преимуществом по шумам) делают оправданной.
     
  3. Не скажу за А65, но разница по шумам между А77 и А77-2 есть. И она существенная.Очень существенная.
     
  4. У А65 и А77 матрицы одинаковые. Говорить можно об этом сколько угодно, но разница даже в треть стопа или в половину - она существенная, это разница между поколением матриц, а то и двумя. Но половина стопа - это ну никак не два и даже не один.
    Так работает. И видно, что А77-2 выигрывает (хотя условия разные на тех фотографиях, с которыми я сравнить могу - сравнение не очень корректно априори), но в этом у меня и сомнений не было. То есть опять же: победа у А77-2 есть, а вот преимущества в разы - нет.
     
  5. Я нигде не говорил про разы и стопы. Я говорю о том, что там где я 77-ую даже и не подумал бы доставать, там 77-2 отлично справляется с моими любительскими , но все же завышенными, требованиями :)
     
  6. На мой взгляд - там почти стоп разницы. Если по тестам смотреть. Ну больше пол-стопа всяко.
    Я тут как раз A57 на A77-2 поменял вот только что, тестов обсмотрелся всяких...
    Конечно, это достаточно хреновое доказательство, лоб в лоб сам не сталкивал... Но лично я не сомневаюсь. И цвет сильно лучше стал.

    A77-1 (а так же A65 и NEX-7) меня ещё по выходу сильно огорчили, ещё когда на презентации мацал.
    Так что при наличии денег и потребности в высоком ISO замена - мастхэв.
     
  7. Покажите эти тесты, чтобы все это увидели. Я тестов, в которых А77-2 показала хотя бы стоп разницы, не видел.
     
  8. Имхо, передавлен шум через чур, если попиксельно смотреть. Как это называется - "пластилин прётъ" ;)
    Я в таких случаях предпочитаю давить не так сильно, но ресайзить - всё равно детали сожраны.
     
  9. "Пластилин" - это на фотографии с красивой собачкой.
     
  10. Вот сравнение A57 ISO 3200 и A77-1 ISO 1600: https://www.dpreview.com/reviews/studio-compare#baseDir=/reviews_data&cameraDataSubdir=boxshot&indexFileName=boxshotindex.xml&presetsFileName=boxshotpresets.xml&showDescriptions=false&headerTitle=Studio scene&headerSubTitle=Standard studio scene comparison&masterCamera=sony_slta57&masterSample=dsc00312.acr&slotsCount=4&slot0Camera=sony_slta57&slot0Sample=dsc00312.acr&slot0DisableCameraSelection=true&slot0DisableSampleSelection=true&slot0LinkWithMaster=true&slot1Camera=sony_slta77&slot1Sample=dsc02820_2.acr&x=-0.34355124300587863&y=-0.669392700287748
    А вот A57 против A77-2 на 3200, где я лично не вижу разницы: https://www.dpreview.com/reviews/im...1&x=-0.2982890938534113&y=-1.0125840336134453

    К сожалению, у них не получится в одном тесте посмотреть на A77-1 и A77-2, поэтому на истину не претендую. Это было сравнение чисто для моих целей.

    Как интерпретировать цифры DxO - я не знаю: https://www.dxomark.com/Cameras/Com...pha-57-versus-Sony-SLT-Alpha-77___953_798_734
    Так-то там A57 чуть выше везде в попиксельных измерениях...
     
  11. Я знаю. Пытался просто задавить так же, как на снимке уважаемого Shep67, задавить шум, чтобы видно было детализацию для сравнения с собачкой.
     
  12. Ой, там аще...
     
  13. По-моему, это прямо противоположные вещи.
    Может быть наличие шума и требует усилия, чтоб разглядеть детали, но при таких раскладах шумодав эти детали всё равно сожрёт. Хвалёный PRIME, признаюсь, не пробовал, но как-то и в нём сомневаюсь.
     
  14. Очень просто. Если бы у A77-2 было преимущество в целый стоп, DXO бы показал для нее 1600 ISO. Если в два - то 3200. А там 1000. Это 1/3 стопа. Разница существенная, чтобы ее заметить, более чем, но вещи нужно называть своими именами.
    PRIME дает отличный баланс между детализацией и уровнем шума. Он не панацея, но инструмент в ряде случаев очень хороший.
     
  15. А там у A57 это число ещё меньше, чем у A77-1, при том, что шумит она сильно меньше. Даже если привести A77-1 к 16Мп.
    Так что я не знаю, чего они там пишут.
     
  16. А вообще, конечно, да - самый верняк пойти в ФФ. Но за те же деньги SLT будет только в виде A99 из-под профи, с пробегом в 150'000 кадров.
    Либо валить на E, но что-то семёрки первых версий как-то не очень хвалят, а вторые - опять слегка дороже.
     
  17. Они, если я не ошибаюсь, пишут про размер, приведенный к 8 мегапикселям и напечатанный, что позволяет сравнивать широкий спектр камер. Допускаю, что в таком случае А77-1 может соответствовать тамошним цифрам, несмотря на то, что попиксельно проигрывает.
     
  18. А для чего вы такие портянки на полпоста размещаете? Гиперссылки в посте тегами не пробовали размещать? :)
    А то уж очень неряшливо смотрится пост...
    Можно же ссылку сделать так: Вот сравнение A57 ISO 3200 и A77-1 ISO 1600
    :)
    Извините, а для чего это вообще понимать нормальному человеку?
    Как будто вы тушку для тестов DxO берете и для попиксельного измерения, а не для съёмок и творчества... :)
    Извините, фотодр.... это.
    :(
     

Поделиться этой страницей