1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Журнал клуба SONYclub №5

Тема в разделе "Журнал клуба", создана пользователем romelenium, 1 июн 2017.

  1. #1 1 июн 2017 в 11:07 | Журнал клуба SONYclub №5
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2017
    В день защиты детей мы выпустили совсем "недетского" размера новый номер журнала клуба;)
    Sc#5.jpg
    180 страниц чтения!
    Наслаждайтесь!
    Скачать можно как всегда тут mag.club-sony.com

    Спасибо участникам за огромный вклад в журнал!!!
     
    mkn162010, Стася, AlexZader и 8 другим нравится это.
  2. 300 dpi версия скачивает "permission denied.txt"
     
    Oleg-Art нравится это.
  3. к сожалению сейчас большая нагрузка на сервер
     
    ImmortAlex нравится это.
  4. Читаю журнал впервые. Есть интересные статьи и впечатляющие фотографии!
    Но вот верстка журнала очень сильно хромает. Говорю как профессионал с 20-летним стажем.
    Не понятно для чего такой формат. Если для печати, то колонцифры должны быть на противоположных полосах, потому как печатается разворотами.
    Если же формат для экрана, зачем тогда такой размер. Лучше сразу делать в для экрана в формате 16:9, ну или консервативно 3:2, специально для фотографов)))
    Ну ни как А4 для экрана, это прошлый век.

    Думаю бюджета не было на проект. Так что терпимо.
    Спасибо за рвение и работу!
     
    alvytsk, Angler и Den_mrt нравится это.
  5. Загрузил в планшет. Экран 2048х1536 (т.е. 4:3) - выглядит отлично!
    Завтра день ехать поездом - ознакомлюсь.
     
  6. Кстати качалось немного долго, может стоит на зеркало заливать еще ? На условный ЯндексДиск ? Так и нагрузка с сервера спадет.
     
  7. Повторюсь, я оценивал журнал с профессиональной точки зрения.
    Обычному читателю большой разницы нет, каков дизайн и верстка если он сильно заинтересован в контенте.
     
  8. nicko_g, ну почему, хорошая вёрстка - всегда приятно. Я привёл пример, когда размер листа вполне годен: у меня китайский планшет, слизанный по дизайну и пропорциям с iPad Air, я читаю с него электронные версии вполне себе обычных глянцевых журналов - и никогда не испытываю проблем. Т.е. по мне так пропорции в самый раз, никаких 16:9 не надо.
    Как я понял из вашего замечания - вёрстка там не рассчитана на двухстороннюю печать? Вот это - косяк в каком-то роде. Не сказать, что критичный, но, конечно, лучше б таких мелочей избегать, чисто для приличия.
     
  9. Фига себе разогнались)
    На выходные планирую на рыбалку, там как раз и ознакомлюсь:)
     
  10. Как всегда огромное спасибо всем, кто трудился над выпуском очередного журнала!
    Вот я удивился, даже в авторы попал))) Свой тест уже читал, а вот непрофессиональные заметки Алексея Fat$um пойду первым делом изучать, уж больно не терпится!
    Остальные статьи, как всегда неспешно буду читать в течении недели.

    Я думаю, здесь все будут рады, если Вы внесете свою посильную частицу в создание очередного журнала! Главное, чтобы было желание помочь!
     
    Oleg-Art, sveelka, Alexurbo и 2 другим нравится это.
  11. Спасибо за новый выпуск, на работе боялся открывать - подозревал, что зачитаюсь :)) А дома уже прочитал запоем до половины
    Ну и мои ламерские (с изданиями такого рода имел дело только как читатель) предложения по верстке новых выпусков - вроде pdf (и epub тем более) позволяет вставлять ссылки на страницы внутри документа - хотелось бы видеть интерактивное оглавление. А то объем растёт :)
     
  12. Огромнейшее спасибо за интересные статьи авторам! Очень приятно и работать над журналом, и, одновременно, узнавать что-то новое для себя в процессе этой работы. Надеюсь, к новому номеру напишу и свою статью)
     
    Alexurbo, КотёныГ и romelenium нравится это.
  13. Я один не могу скачать файл в высоком качестве?
     
  14. а у Вас их нет разве????
    у меня всё интерактивно, что касается содержания и навигации сверху по разделам
     
  15. +Vik+, была на сервер большая нагрузка и выскочила ошибка, потому терпение
    чуть позже
    пока качайте поменьше качество
     
  16. Навигация работает, подтверждаю. И из оглавления, и вверху страниц.
     
  17. При попытке скачать файл в высоком качестве скачивается файл permission-denied.txt с текстом " You don't have permission to download this file" ???
     
  18. #18 2 июн 2017 в 04:10 | Журнал клуба SONYclub №5
    Последнее редактирование: 2 июн 2017
    Посыпаю голову пеплом - да, все отлично. В содержании - не заметил, что активен только текст выделенный жирным черным цветом, думал, что должна быть вся строка (до номера страницы) в виде ссылки. Тогда замечаний нет :))
     
  19. поправили
     
    Alex.V нравится это.
  20. теперь все работает
     

Поделиться этой страницей