1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony E 10-18 F4 OSS (SEL-1018)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем DonSergio, 20 дек 2012.

  1. У меня был 20/2.8, если зум не нужен - покупайте его. Но я в итоге оставил 10-18. Все же 10 мм гораздо шире, чем 20.
     
  2. Отлично получилось! Был в Сарагосе на конференции, базилику так не заснял.
     
  3. Други! Здесь (на снимке ниже) колоршифт есть или нет?

    [​IMG]
     
  4. 6000+сабж
    [​IMG]
    Беззвучный крик облака

    Соклубники - внимание - вопрос. Если встречали где схему сборки - разборки sel1018 - ткните. Буду очень признателен.
     
    Mikhail-D, estarodubov, Tanya2561 и 11 другим нравится это.
  5. Нет и не должно быть. У 10-18 его нет. Есть только мыло по углам на ФФ. Но на 14-16мм можно и на ФФ снимать.
     
  6. Спасибо! Это хорошо, а то есть мнение, что бывает, но я нигде не могу рассмотреть. А если такое мыло, как на этом снимке, так пусть будет мыло, я его тоже не вижу )) Там 12 мм.
     
  7. #427 30 май 2017 в 01:57 | APS-C Всё о Sony E 10-18 F4 OSS (SEL-1018) | Страница 22
    Последнее редактирование: 30 май 2017
    Ну если взять 14Мп из 42-х, то да его трудней заметить. На 24 оно уже больше выражено и 12мм в углах совсем не рабочие, даже в резайзе пополам. А c A7S, даже названный мной диапазон, максимум в 4К, а лучше в 6Мп. В темных помещениях мение критично. Поэтому хорош для сьёмки в церквях и костёлах.
     
  8. Эх, придется опять самому сравнивать с фойхтом ))
     
  9. bas076,
    Если темные помещения и нет стаба на матрице то SEL, если есть то Фойт.
     
    Владимир* нравится это.
  10. Скорее всего , Вы читали эти "откровения" https://sony-club.ru/threads/slomal...zhnosti-postgarantijnogo-remonta.54263/page-5 , но на этой странице есть авторы , которых через личку можно поспрошать ...
     
  11. Товарищи может у кого была возможность сравнить обсуждаемый объектив с Сигмой 19/2,8 . Вот мучаюсь вопросом стоит брать 10-18 или нет, вопрос не в ФР а в качестве картинки. Сигма 19 уже куплена.
     
  12. Sandor, фокусное устраивает? не меняйте
    у меня есть sel 20/2.8 с 10-18/4 сравнивать смысла не вижу - разные задачи
     
  13. Если честно, я не стал описывать детали (иначе вообще никто не ответит) но линзу использую на большом коптере с Сони 6300 и я надеюсь что стабилизатор объектива 10-18 уберет иногда проскакивающее дрожание картинки
     
  14. Если объектив будет смотреть вертикатьно вниз, то стабилизатор может и не работать. Надо попросить владельцев поэкспериментировать.
     
  15. Так приходится снимать очень редко, поставил ограничение 60 гр к горизонту. Меня интересует сравнение по резкости и оказывает ли стаб помощь при съемки видео. Я понимаю что здесь тусуются люди увлеченные в основном фото, ну а вдруг у кого есть подобный опыт. Просто есть в мыслях купить обсуждаемую линзу, но исключительно для видео, для фотографии меня вполне устраивает Сигма19\2,8 а шире мне нет нужды
     
  16. Sandor, начал использовать 10-18 для видео, по сравнению с Сигмой конечно разница будет (в плане стабилизации). Стаб по ощущениям стандартный как на любых других объективах Sony E, в видео стаб сильно помогает.
    По резкости Сигма 19 не сказать что особой резкости объектив, думаю что 10-18 для видео будет как минимум не хуже, тем более что даже 4k видео это не фото в 24 мегапикселя, разницу в резкости вы вряд ли заметите.
     

Поделиться этой страницей