Почему фотошоп SC2 с Adobe Camera RAW 3.6 не видит ARW кадров.

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Doktor Alex, 10 авг 2007.

  1. Знает кто-нибудь почему фотошоп SC2 после установки Adobe Camera RAW 3.6 (были попытки с другими версиями) не видит ARW кадров Сони Альфа показывая что невозможно выполнить запрос, так как это не корректный тип документа. С родным конвертером - всё в норме, но не устраивает функционально.
     
  2. До недавнего времени у меня работало. ARW видел даже вьювер.
    (теперь переставил фотошоп на SC3, тоже все видит )
     
  3. а вы не напутали с каталогом в который следует копировать Adobe Camera RAW 3.6?
     
  4. Фотошоп я тоже, только вчера установил, а Адоб-камера Рав скинул в диск С, программы, фотошоп SC2. Перед установкой читал, что нужно было скинуть в определённую программу в самой папке фотошоп, но как не странно её у меня не было. Такое возможно?
     
  5. Попробуйте скопировать файл Camera RAW 3.6 сюда: C:\Program Files\Common Files\Adobe\Plug-Ins\CS3\File Formats. У вас, правда, вместо CS3 будет папка CS2. Думаю после этого все получится.
     
  6. У меня тоже CS2 не открывает ARW. Правда, ARW версии 4.1 и он пишет "данный плаг-ин не поддерживается текущей версией", но, как бы то ни было :) Сижу на Sony'вском, ибо по GPRS'у тут в отпуске много не накачаешь :)
     
  7. У меня ACR 3.6 читает ARW (и даже конвертирует).
    CS2 инсталировал «по умолчанию». Не помню, как этот вариант правильно называется.

    В результате файл Camera Raw.8bi у меня находится по адресу:
    c:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS2\Plug-Ins\File Formats\

    Версию 3.6 скачивал с сайта Adobe и разархивировал прямо в указанную папку. Файл предыдущей версии предварительно переименовал.
     
  8. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Существует следующая проблема:
    Есть настроенная система c WinXP sp1
    SP2 нельзя установить из-за несовместимости с некоторыми программами (машина рабочая).
    Соответственно, не устанавливается Photoshop CS3 - просит второй сервиспак к WinXP.
    На текущий момент установлен Photoshop CS2 + ACR3.7
    Требуется открывать в Фотошопе RAW-ы от А700.

    Существует ли решение без установки SP2?
    В сети нашел такое в экзифах снимков из теста RulerM:
    Image input equipment model: DSLR-A700
    Software used: Adobe Photoshop CS2 Windows


    Это просто неправильный экзиф или Рулер прикрутил каким-то образом свежий ACR к старому Фотошопу?
     
  9. Может и прикрутил, а может просто что-то ФШ поправил в кадре - ФШ по любому, если им что-то меняешь заносит себя в список "used software".
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Так и есть...
    "Весь материал в тесте является результатом конвертации из RAW в конверторе С1 Pro 3.7.8. Для конвертации использовались разные настройки экспозиции, но всегда идентичные настройки шарпенинга Soft Look 35\3 при отключенном шумоподавлении, а также идентичные значения баланса белого. От всех материалов теста доступны полноразмеры в виде джпегов, сохраненных из ФШ CS2 с качеством 12."
    Значит новый ACR к PS CS2 никак не получится прикрутить....
     
  11. у меня cs3 поставил плагин 3.6 всё равно не открывает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  12. Если CS3, то для него доступен уже ACR 4.5. A200/300/350, по-моему, в ACR 3.6 еще не были добавлены.
     
  13. Файлы с Альф после 200 открывает ACR с версии 4.4.
    Скачайте с сайта Adobe недавно выложеную АСР 4,5 и все будет открываться корректно(разумеется с фотошопом КС3)
     
  14. Вот я так сегодня и сделал: поставил КС3 и АСР4.5 и все заработало!
    Фукционал и удобство потрясающие!!!
     
  15. #17 22 авг 2008 в 17:37 | Почему фотошоп SC2 с Adobe Camera RAW 3.6 не видит ARW кадров.
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2008
    а как все-таки открывать равы от альф 200 и выше (мне 300 интересна) в фотошопе CS2
    CS3 на windows2k не ставится :(
     

Поделиться этой страницей