Фотоаппарат+Велосипед

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем kind_gluck, 8 авг 2007.

  1. Вы защищаете заведомо проигрышную позицию. Ваше мнение это мнение не маунтинбайкера, это мнение велотуриста или велолюбителя, который понахватался верхушек и в байке видит средство передвижения от пункта А до пункта Б. Очевидно, вы в этом спорте сравнительно недавно и поэтому я вас могу простить, если вы прекратите этот бессмысленный для меня спор.

    Понимаете, я слишком хорошо знаю эту индустрию и знаю как вариться эта каша. Пожалуйсто, не пытайтесь со мной спорить, иначе вы рискуете превратиться в объект "БУГАГА" для всего ру-нета, который действительно в теме.

    И не сравнивайте не сравнимое. Шоссе и МТБ это небо и земля. Ваш знакомый может знать все о идеальном педалировании, но не уметь делать банальный банни-хоп.

    Вашу победу - уважаю. Надеюсь организаторы допустили вас до участия, т.к. вы были в шлеме.
     
  2. Что вы подразумеваете под маунтигбайком? Тусу на склоне в царицино или на парапетах в лесу? Обещанных дайнезой и фулсейфом на голове?
    К ним я действительно не имею ни какого отношения, и проблем у них с фото я тоже вижу. Докрутил до места на 1-3, снял рюкзак в фото, потусил, поехал обратно. Более того, мне данная тематика совершенно не интересна, одна сродни тюленям-бордистам.

    Более того, я не то что в нем недавно, я не давно с ним завязал.

    Сашу Токарева знаете, должны раз знаете кухню? Потом вы как-то даже вопрос спора как-то не определили, а уже обещаете превратить меня в "БУГАГА" - не рано ли?

    банальный банни-хоп умеет, не переживайте. Потом я шоссе и байк не сравниваю, это вы придумали. Просто парень уже давно катает в категории "Элита".

    читайте внимательнее мои посты, а не придумывайте то чего там нет, русским же языком писал, есть у меня шлемак.
     
  3. #63 30 дек 2008 в 21:21 | Фотоаппарат+Велосипед | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2008
    вот не люблю я разговоры на непрофильных форумах...

    Ну да ладно. Не будем собачиться, как дети. Вернемся на исходную точку.

    Вы выложили пару фотографий, где люди без шлемов пытаются сплозать съезжалки, т.е. вышли за рамки средне статистического велолюбителя. Им захотелось фрирайда. Это желание я приветствую, т.к. люди хотят повысить свою технику катания. Я написал, что катание без шлема в корне не правильно. Вы написали, что товарищи опытные и что у вас есть шлем, но вы его не одеваете и прикрылись тем, что он вам мешает в жару и вы умеете просчитывать риски.

    Тем самым вы признались мне в том, что давно перестали развиваться, как байкер. Вы достигли определенного уровня, научились чему-то и на этом успокоились. А так как прогресса нет, катание превратилось в рутину и вы это занятие забросили. В душе вы не байкер, простите. Если бы это было так, то вы бы нашли себя, нашли свой стиль и поняли почему нужно всегда одевать шлем.

    Шлем это часть культуры мтб, по-настоящему опытный байкер никогда не будет воспринимать всерьез того, кто не одевает шлем и пытается под это подвести базу.

    И под конец, что я подразумеваю под настоящим байкером. Человек, который непосредственно получает удовольствие от поездки из пункта А в пункт Б. Он знает спусковую технику, прыжковую технику, технику торможения, технику педалирования и хорошо подкован с технической стороны (знает как настраивать подвеску, умеет выбирать покрышки под конкретные условия и т.д.). Так же этот человек свободен от стилевых цепей (нормально относится ко всем стилям МТБ). Хороший пример - Брайн Лопес. Найдите его книгу "Мастерство Езды на Горном велосипеде". Ее переводил мой хороший знакомый Миша Василенко. Я не заставляю вас ее читать, просто вы сразу поймете о чем я.
     
  4. шлем - личное дело каждого)хотя в дх и фрирайде не знаю как у вас.
    Но в стрите шлем одевают единицы, и это нормально, на дертах тоже далеко не все в шлемах.
     
  5. #65 2 янв 2009 в 09:45 | Фотоаппарат+Велосипед | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2009
    Тоже любитель прокатится на велике, с ветерком...:) Я просто любитель, без всяких претезий на какой-нибудь там уровень мастерства.
    Про фотоаппарат и велосипед.
    Я НИКОГДА не беру с собой фотоаппарат когда собираюсь ехать на велике. Всегда есть риск навернутся и угробить разом всё нажитое непосильным трудом :'(...
    А если кто и надумает перевозить - то только закрепив к себе, а не к велику. Ведь когда едешь, велик порой так трясёт и колбасит, что думаешь как бы там рамы бы лопнула или всё не пооткручивалось нафиг :D. Я уверен, что мой фотоаппарат не выдержал бы и одной поездки в "полном" режиме, будучи закреплённым непосредственно на раму, хоть и подрессоренную (а если не в "полный драйв" ехать - то нафиг тогда велик - пешком уж лучше идти:D ).
     
  6. Вот когда будет вторая камера (100-ка или 200-ка), то тогда можно будет её брать с собой, нацепив недорогой объёктивчик типа mini-beercan. Соорудить какой-нибудь жесткий контейнер с мягкими стенками и в рюкзак за спину :)
     
  7. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    не мое.

    Тоже люблю кататься. Берем с собой пару горных великов и в лес и даже в Европу (Австрия, Франция и т.д)

    Без претензий на мастерство. Фотоаппарат беру вместе с великом часто. Просто кладу в рюкзак, обернутым в полотенце. Рюкзак велосипедный.

    Защиту и шлем не используем.

    Если катание предполагается более сложное чем просто прогулка - надо и защита и шлем. имхо.
     
  8. :eek: это или Фотошоп или сумасшествие!!! (безумству храбрых поём мы песню...:)
     
  9. Но снимки конечно потрясающие!!! Аж дыхание перехватило...
    Какого ощущение высоты!

    PS/ хммм...а шлем им зачем - чтоб голову при падении не ушибить :D. Конечно шутка, парни то молодцы!
     
  10. сразу видно, что у ally вкус есть ;)
    Дядю зовут Ханс Рэй (www.hansrey.com) - очень культовая фигура в мире МТБ.

    Еще хочу привести в пример пару известных, опять же, в велосипедных кругах иностранных фотографоф. Они тоже возят за спиной фотооборудование на байке и своими снимками вдохновляют меня.

    http://www.sterlinglorence.com/flash.html

    http://www.harookz.com/photosbike.php?page=photos_bike_24
     
  11. Да, нет это вы сами придумали. Причем высосали из пальца, ибо не знаете меня. Вот это действительно тянет на "Ха-ха". Кататься я перестал, по нескольким причинам:
    1) Я переехал, и в место 10-15 минут, которые я тратил чтобы доехать до парка, мне необходимо потратить час, причем только в одну сторону.
    2) Институт закончился, а с работой найти 2 часа + катание свободного времени я не могу.
    3) Это был не основной вид спорта, которым я занимался, поэтому если время есть - трачу на его на основной.
    4) Завязать резко пришлось из-за здоровья, т.к. где-то год сидеть на веле я вообще не мог.

    Ну, как? Похоже на вашу версию?

    Я считаю, что развитие идет не много не так. ИМХО, на байке и на горных лыжах одинакового. С начало человеку не нужен шлем вообще, поскольку он просто крутит педали. Потом когда он начинает заниматься и пытается расти, ему шлем просто обязателен. Потому что, чтобы расти нужно себя немного превосходить и не всегда это проходит удачно. Когда же человек выходит на высокий уровень, он уже может решать когда ему нужен шлем, а когда нет.

    Основным, так скажем, нашим идеологом поездок без шлема, является человек, который 15 лет занимался велом, гонялся за Виллер, и занимался организацией кросс-кантрийных гонок, ну я так понимаю вы хоть и варитесь, но с его почему-то не знаете. И спускаться он умеет, и подниматься, и аморы настраивать, и вел он не один собрал/разобрал, и резины у него не один комплект.

    Кстати, раз вы так про культуру говорите, а вы ноги бреете и в белых носках катаете? То же ведь культура такая была, видимо подзабыта...

    Плюс к этому, вы почему вспомнили спуковую технику, прыжковую, но вот про подъемы что не сказали. Почему я спрашивал, что вы подразумеваете под МТБ, видов много и некоторые требовательны к защите и позволяют её носить, а вот кросс-кантри как раз требует минимум защиты, хотя элементы там бывают совсем не слабые.

    Для себя я решил, что если у меня на спине фотик шлем мне не нужен, ибо нигде падать через голову и на спину я не буду. Потому что если маршрут известен, то все стремные места я знаю как пройти или объехать, если не знакомый, то я посмотрю как пройдут другие или лучше пройду пешком. Ибо угробить технику совсем не хочется.

    Интересно, что я на бошку ни разу не падал. Вот спина другое дело, поэтому я всегда езжу с рюкзаком. :)
     
  12. #72 11 янв 2009 в 19:17 | Фотоаппарат+Велосипед | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2009
    Я начинал не с кросс-кантри, поэтому не могу знать всех организаторов кантрийных гонок, точно так, же как вы не знаете организаторов по ДХ и т.д.
    Культуру белых носков не помню (это вообще шутка была, да? :) ), но люди продолжают брить ноги и по сей день, это к культуре не относится, это технический фетиш. Знаю, однозначно, что культура наличия шлема, как часть неотъемлемого атрибута образа байкера, была всегда.
    Еще раз повторю, носить или нет, дело лично каждого, но когда ты демонстрируешь это публично (катаешься в общественном месте, или в компании, показываешь фотографии) помни "какой пример ты подаешь детям". Особенно это касается снимков, которые выходят за рамки "просто покрутить".
    Вы все время ссылаетесь на своего якобы опытного (для меня) товарища, у которого вы этот опыт и переняли, как я понимаю. Так вот, все что я хочу вам сказать, это то, что опыт, он может быть разный. Человек может всю жизнь кататься по одному и тому же парку в одном и том же ключе и будет по свойму опытен, но при этом, что называется "не нюхать пороху", т.е. ниразу не прокатиться по настоящей трассе кросс-кантри, или техничному трейлу. Реально опытный байкер, в каком бы стиле он не катался, никогда, ни при каких обстоятельствах, не даст повода усомниться в том, что шлем всему голова ;) Поверьте, если бы вы начинали кататься со мной, вы бы были, что называется, по другую сторону баррикад.

    Я знаю, что вас мне не переубедить, потому что ваше представление о горном велосипеде (не в обиду будет сказано узкое и стереотипное) уже сформировано. Вас сможет переубедить лишь случай, не дай бог, конечно. А происходит это аккурат на ровном месте, когда его совсем не ждешь.

    Кстати, покажи вы эти снимки на заграничных велосипедных форумах с высокой культурой катания, что вы привели здесь, вам бы сделали мягкое замечание, по поводу отсутствия шлема у райдеров. И если бы вы привели те аргументы в свою защиту, что написаны здесь, вас бы просто перестали воспринимать серьезно, переведя в разряд дилетантов, по нашему "доноров", а аргументы бы сочли за детский лепет.

    Вся беда в том, что у нас низкая культура катания и низкий уровень техники владения велосипедом у райдеров, и, как следствие, наплевательское отношение к технике безопасности.

    Простите заранее за резкий тон, но намекать я уже устал. Последнее слово для восстановления своего самолюбия можете оставить за собой. Я здесь больше писать ничего не буду.
     
  13. Я вам про человека, который 10 лет гонялся, гонялся за команду, был чемпионом россии. А вы мне про один и тот же парк и трейлы, просто мысль свою долдоните и не слушаете, что тут обсуджать-то.
     

Поделиться этой страницей