1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Севастополь и Крым!

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Финарос, 26 янв 2012.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    А что - я думаю и в апреле найдётся что снять:)
     
  2. С прошедшими и наступающими! Керчь с Вами.
     
  3. Дорогие друзья!!!
    Любители фотографии и нашего sony клуба!
    Убедительная просьба принять участие в тестировании новой оболочки форума http://club-sony.com/
    Подробнее читайте http://sony-club.ru/showthread.php?t=81101
    С уважением, администрация форума.
     
  4. Братья-крымчане! Не покидает навязчивая мысль перебраться на ПМЖ в Крым. Подскажите ресурсы, где посмотреть реальные предложения по недвижимости в районе Алушты. Заранее весьма признателен!
     
  5. Приветствую всех участников, я из Симферополя, было бы интересно собраться во время наступающих праздников.
     
  6. есть у кого истории успеха посещения Крыма семьёй из 2-х взрослых и маленького ребенка 4-5 лет? Хотим отдохнуть там ориентировочно в июле, но страшит неизвестность.
     
  7. отдых с маленьким ребенком весьма сильно отличается от отдыха взрослых, опыта не имеем, в случае выбора пансионата (отеля) с аниматорами отдых по стоимости выходит как 3 заморских. в случае выбора частного сектора цены получаются ниже, но всё бремя поиска, выбора развлечения ложится на родителя, так как путешествие будет "на ногах" (планируем перелет, прав нет) это значит весьма сильные ограничения по охвату, а Крым большой... одно только отсутствие прямых рейсов ставит в тупик.

    вот и хотелось бы узнать у кого какие программы были, какой бюджет на это выделялся, и какие расходы несли. что бы не ехать туда слепым котёнком.
     
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    С этим всё просто - набираешь искомое в Яндексе и вуаля. Советовать что-то в наше время, когда на полуострове всё перетряхнулось, не очень хочется. Из старых контор только Консоль работает, но строят они - так себе.
     
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Прямые рейсы есть, просто они как правило дороже. Отдых для семьи с малышом - это профильный бизнес для четверти наших мест размещения. Знакомые из Москвы выбрали Алушту, вроде бы понравилось. Я советую Евпаторию, Саки, Николаевку или Песчаное. Только рассматривая варианты тщательно сверяйте местоположение гостиницы на карте, а то у нас любят чужие пейзажи публиковать.
     
  10. супруге приглянулся этот вариант, можете его прокомментировать с точки зрения расположения и удобства для семейного (в первую очередь детского) отдыха (близость к местам туристических маршрутов, памятникам архитектуры, природным заповедникам, местам развлечений и отдыха и пр.)? и какой месяц предпочтительнее по климату июль или сентябрь?
     
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Приглянулся? Пользуйтесь! Или Вы, в самом деле, думаете что я знаю наперечёт все стопитцот тысяч домов, домиков, сарайчиков и сортиров системы "ласточкино гнездо", которые наши ушлые хозяева сдают отдыхающим? :) Реально могу рассказать только про само Малореченское, место именно для пляжного отдыха - отличное! Чистое море с интересным дном, шикарный вид на Демерджи, Тырке и Караби которые охватывают побережье дугой. Недалеко Генеральское, там находится водопад Джур-Джур и вообще места живописные. Относительно недалеко до Алушты, если не боитесь горных дорог. Дорога на Алушту одна так что вполне можете свернуть на повороте на Лучистое и посетить Демерджи с её Долиной привидений. В другую сторону, к Судаку и Новому Свету идёт, пожалуй, самое живописное из наших прибрежных шоссе. НО! Сейчас оно в очень убитом состоянии, его местами расковыряли, должны наверное были уже и отремонтировать, но гарантий я никаких не дам. По моим наблюдениям людей в Малореченском в сезон - как гальки на пляже, место пользуется спросом. Так что если хотите без аншлага, то попытайтесь в начале Июля. По поводу климата - я не советчик, как оказывается, это вопрос для каждого организма индивидуальный:) Да и непредсказуемым он у нас стал в последние 10 лет, если же в общем - в июне жарче и море может быть очень холодным, сентябрь как правило более предсказуем - тепло и в море и на берегу.
     
  12. думается, что ребенку тяжело будет, когда и на ногах и охватить все хочется.

    нам в сентябре больше нравится - окружающий контингент меняется, становится спокойнее (студенты, школьники на учебу уезжают, как и шумные крупные семьи). Да и отношение продавцов меняется в лучшую сторону - все таки окончание сезона.

    самое тяжелое - как добраться, Вы решаете перелетом. Других катастрофических сложностей нет. Ну пляж постарайтесь выбрать с печоском, да чтобы спуск был как можно более плавный (на ум детские пляжи Анапы приходят, чтобы обхяснить что я имею в виду).
     
  13. #93 18 янв 2017 в 10:24 | Севастополь и Крым! | Страница 5
    Последнее редактирование: 18 янв 2017
    Спасибо, общего описания вполне достаточно. Мы люди не требовательные (мне и супруге вполне и хостела с палаткой хватило бы), по вашему описанию всё устраивает.

    еще вопрос с платёжными картами, в Крыму совсем с ними плохо и только Сберовский ПРО100 работает или еще есть варианты?
     
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    100% принимают ПРО100, во многих местах уже принимают МИР. Ну и местные барыги наладили обналичку с любой Визы или МастерКарт, соответственно - за процент. Самый гуманный процент который видел 2,5 что само по себе не очень весело, но решает массу проблем:)
     
    stornik нравится это.
  15. Визу российских банков принимают во многих местах. В том числе и в банкоматах. Только что обналичили в РНКБ-шном банкомате со сберовской визы, без комиссии.
     
  16. РнКБ - вроде как единственные кто так работает с Визой и сбером....

    Для меня вот стало открытием что - в Крым надо ехать с симкой МТС для связи...
     
  17. Да нет, Билайн тоже работает. Но материковые симки все в роуминге. Взяли местный МТС.
     
  18. Билайн в роуминге - а местный МТС - это материковый МТС (регион Краснодарский край + Адыгея). А если например купить в Москве симку МТС с услугами везде домашний регион, то и в Крыму все будет работать согласно этим опциям. В отличии от Теле-2,Мегафон и Билайн...
     
  19. Разве 5р минута сравнить с 1р50коп от МТС? или с оплатой звонков своими бесплатными минутами входящими в абон. плату?
     
  20. Ну вот мои там взяли симку МТС. Тариф - супер МТС. без абон платы, 100 минут бесплатных на МТС региона Краснодарского края и Адыгеи + 4гига трафика. входящие все бесплатно. Исходящие на МТС дргих регионов 1.50 на другие номера РФ 2р.

    По моему это однозначно выгоднее нежели что либо еще. А если взять в Москве симку смарт от 500р - то там 550 минут которые можно тратить на исходящую свзяь по всем операторам и городским телефонам. Выходит меньше рубля за исходящую связь с Москвой.

    А можно взять этот тариф (Смарт) в Краснодарском крае - тогда 500 минут исходящей свзяи будут стоить 350р. по 70копеек за минуту...
     

Поделиться этой страницей