Фотоаппарат+Велосипед

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем kind_gluck, 8 авг 2007.

  1. в этой сумке все в прокладках и очень мощных и даже в крышке.
     
  2. Не-а, падаю я на бок и уже потом переворачиваюсь на спину, если она свободна. Так было в последний раз: резко тормознула, чтобы не наехать на человека, полетела вперёд и влево, а потом перевернулась на спину, уже лёжа на земле, и отбросила в сердцах велосипед от себя. (К слову: он обиделся и посадил себе восьмёрку. :()
     
  3. рпавильно, именно это я и имею ввиду - падаете набок, а потом спина. В результате камера под ударом:D
    Камера на руле - шансов разбить камеру меньше.
     
  4. Меньше шансов что она упадёт на землю, но вот растрести её может а это немногим лучше падения.
     
  5. Из своего велосипедного опыта (~4 тыс. км) скажу, что падают в основном на конечности, но никак не спину. На руле вибрация гораздо больше чем в рюкзаке на спине, тем более, если в качестве "амортизатора" использовать не попу, а ноги, вставая на неровностях.
     
  6. 2chez:
    Когда я перекатываюсь на спину, спина обычно свободна. Когда на ней что-то есть, это сделать невозможно: рюкзак помешает.
    Кроме того, даже гоняя по горкам и грунтовкам, я -- ну, может, я гений -- падаю чрезвычайно редко. Так что шансы разбить камеру упав гораздо меньше, чем растрясти её на ухабах. К слову: приятель как-то вёз рюкзак с фотоаппаратом на багажнике, ехал по грунтовке, а его любимый Nikkor 75-300 раскрутился от тряски и оправа внутренней лизны поцарапала наружную. Снимать не мешает, но неприятно. :(
     
  7. в самолетах и поездах у меня линзы выпадали-ну и что? Для того чтобы раскрутилось нужно очень много подержать в вибрации камеру. У меня больше года ни одна камера полеты в самолетах не выдерживала.
    А вообще что мы обсуждает? Вы любитель или профи? Это профи летает, ездит, а любителю зачем? В карман цифромыльницу и вперед:D
     
  8. Прямо даже и не знаю, что ответить на "вы любитель или профи?" А разницы-то? И как это коррелирует с тем, как и какую камеру я вожу? Дискриминация какая-то.
    Может, после трёхчасовой поездки по ночному городу (с фотоаппаратом за спиной) я слабо соображаю -- всё же спать хочется...
     
  9. Интересно, как вообще в камерах паркуются подвижные элементы, типа матрицы с нашим антишейком. И паркуются-ли вообще.

    Насчет того, что любители не ездят и не летают неправда. Я по первости камеру везде с собой таскал, когда все возможное в своем ареале обитания отснял стал брать реже, но каждые выходные всеравно куда-то с ней езжу, трясу, падаю, прыгаю и т.п. Да и профи запасную камеру может взять, да и сломать не жалко по большому счету... если казенная.
     
  10. А про любителя - это вопрос к чему ? :) Здесь (imho) - 90 процентов - любители . Я , например , любитель - если бы я был профессионалом , я бы стал спрашивать/говорить/делиться про велосипеды ?! Снимать с велосипеда за деньги я не буду - мне нужен будет гарантированый результат . Возьму машину с водителем . Что класть в карман - зависит от собственно кармана - сколько в нем лежит и сколько оттуда можно вынуть . Я по работе и летаю , и езжу , и иногда пешком хожу - и смиренно тягаю за собой свое оборудование - но это не определяет меня как профессионала в фотографии ;) Ничего не выпадает , прошу заметить .

    А может , чтобы ничего не выпадало - просто стоит потратить денег на нормальную сумку ? И не менять камеру каждый год из-за отсутствия нормальной тары ?

    PS: Кстати , сегодня во время поездки с утра специально засунул кпк хп22хх+bc337 gps в сумочку на руле , дорога - грунтовка/нет дороги(степь) , маршрут - 19км. . Результат - gps выпал от тряски из CF-слота . Мне - достаточно . Камеры на руле/раме у меня не будет ;)
     
  11. вот-вот , я о том же - согласен . Любитель , мне кажется , еще и чаще свою камеру потянет с собой куда попало . А у любителя и морковка на руках , и d2xs - не так уж чтобы сильная редкость - всякие бывают . Короче - стоимость оборудования профессионализм не определяет ;)
     
  12. Немного по теме. Я вот тут на три недели в Италию мотанул... С семьей... Типа на солнышке погреться и прикоснуться так сказать к истокам культуры. Прикоснулись все союзно под моим чутким руководством. Более того, в Минтурмо и Помпеях мои знания оказались более глубокими, чем у местного "чичероне", об чем я ему на чистой латыне не приминул сообщить. Он меня понял! Оказывается в Италии еще в начале 80-х латынь зубрили в их школе как древний РОДНОЙ язык!

    Но дело не в этом... Живя в Минтурмо в съемной квартире, взял в прокат велосипед, благо городок махонький. Удобно за едой в загородный магазин ездить - там дешевле продукты процентов на 30. На Минолту Максум 7000 мои поездки никак не повлияли. Таскал ее на ремне или в обычной питерской сумке PETROBAG.

    На этот фотик вообще ничего, по-моему, влиять не может, кроме влаги. Уронил на прибрежную гальку. После этого отщелкал более 120 кадров.

    Счас отвез семью на дальнюю дачу на реку Русь. Там тоже три дня был. Тоже таскался на ласапедии по русским - местное название прибрежных мест - местам. Фотик работает супер!

    Совет - хотите велик (поход) + фотик - смело берите что-нибудь пленочное! И будет счастие! Во!
     
  13. Какой бы двухподвес не был, какая бы вилка не стояла, даже мягкая marzocchi mx comp eta с 1,5атм. в ноге, стремаюсь брать "семёрку", предпочитаю ехать без головной боли за стёклышки в сумке. Для съёмок в пути мыльница minolta xi, которая лежит вместе с велоключами, запасными камерами и насосом с монтажками в велосипедной подрамной сумке.
     
  14. Подниму тему :)

    Ездили за город , дорога - полный Атпад - я доволен . Воды местами по колено , трава - выше головы (190 см мой рост !) , тропы нету , еще и крапива . Вот что получилось - http://www.nest.org.ru/2007/09/09/bike-Переправа-влет/ (еду впереди , надо быстро остановится , открыть сумку , достать камеру - питание уже есть - поднести к морде лица , нажать на кнопку ) . Так что - способ на спине - самый лучший - ибо в такой ситуации основная масса воды-грязи летит на морду/лицо , простите . А сумка чистая , камера - тоже , соотв; все оборудование сухое .
     
  15. Офигеваю просто от таких заморочек... Вы это серьёзно всё?
     
  16. Да, серьёзно. Не думал, что всё написанное мной выше будет воспринято, как прикол.
     
  17. Катаюсь на велике по лесам, систематически падаю (в т.ч. через руль и на бок/на спину) Рюкзак - LowePro Rover Plus AW. Вешу за центнер. Обычно когда еду один - развиваю весьма приличную скорость... Пока Бог миловал - все цело, как будто и не чувствовало моих падений. Но лучше все равно осторожнее... Какой рюкзак не бери, куда не прячь - это, все же, страховка от неожиданностей, а не от систематических падений с велосипеда...
    ИМХО.
     
  18. неа не жалко) фотокамеру в кофр, а кофр в вело рюкзак и вперед на встречу ветру)
     
  19. 95% того, что лежит в галерее сделано мною будучи на байке. Конечно, когда я еду с зеркалкой, то отдаю себе в этом отчет, говорю себе "сегодня еду фотографировать". Падения с фотиком были, но незначительные, все же опыт езды у меня огромный.
    По жизи у меня два увлечения - велосипед и фото, причем горный велосипед это даже уже не увлечение, это стиль жизни.
     

Поделиться этой страницей