Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Кажись дешевле будет поменять держатель вспышки хотя бы на тот же Godox S-type
     
  2. это если одну пыху ставить, а если 2-3 и больше?
     
  3. Это то ясно, один у меня есть, просто громоздкие они ппц, в 1 сумку для 3-4 вспышек не поместятся=)))Точнее поместятся но заполнят все карманы, а вспышки не куда будет положить=) Поэтому у меня 1 S-type, 3 - E type и 1 M - type. Да и блин неудобные они для зонтичных типов софтов, когда вытаскиваешь его из софта думаешь замок нафиг порвешь=))))
     
  4. Смысл покупать более одной с родным башмаком? S-type у меня на софте сидит с покупки :)
    Жду свой ТТ600s и Х1Т. Сглупил, конечно, что купил для сони ТТ600.
     
  5. Ребята, если вас не интересует ТТЛ а в первую очередь важна ножка купите тогда уж V850 II типа такую.
    http://www.ebay.com/itm/Godox-VING-...282870?hash=item25b87236f6:g:JrEAAOSwr7ZW6Mv-
    Вы получите за вполне вменяемые деньги металлическую ножку, литий ионный аккум (на 650 полных пыхов с быстрым перезарядом) и мануальный режим.
    Никоновские и Кэноновские вспышки по любому с камерой Сони смогут работать только в мануале ( и дополнительно естественно в S1 S2)

    То что на 11вольтовом аккумуляторе вспышка быстрее перезаряжается чем на четырех аккумах в сумме 5-6 вольт по закону Ома настолько естественно, что возникает вопрос: а почему так медленно? При том же токе в схемотехнике ( по разным причинам - основном ограничителе в этом вопросе) могла бы и вдвое быстрее...
     
  6. а смысл покупать с другим башмаком, если я снимаю на сони?
    а так у меня полная взаимозаменяемость, могу любую пыху в камеру воткнуть
    и случись что с пыхой, всегда есть запасная;)
     
  7. Так любая лезет на башмак! Другое дело что ТТЛ не у всякой. Но раз мы говорим про Годокс, то значит система должна быть одна чтобы работать по радио. А гадско-выполненный башмак для Сони портит всю картину.
    Я про себя говорю и со своими советами лезть не буду. Но смысла покупать больше одной родной ТТЛ вспышки для одной камеры не вижу никакого! Остальные - мануалы желательно с поддержкой HSS по радио коим и явлется ТТ600
     
    mustik нравится это.
  8. На всякий случай уточняю: есть ли возможность с передатчика управлять мощностью вспышки вручную? То есть не ТТЛ и поправки, а совсем мануальный режим на пыхе, которая на стойке в 5 метрах висит, допустим. А передатчик чтобы не бегать туда-сюда.
    п.с. речь про 350 или 685, но по идее это во всех моделях одинаково должно быть реализовано. если нет, то уточняйте
     
  9. Да, конечно.
     
  10. Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста вспышка Neewer 880S будет совместима с Godox 685S и триггером x1-t? Небольшие сомнения у меня есть,может там радиосигнал не подойдёт или ещё что то.На али цена вкусная на Neewer,хочу заказать две.
     
  11. Всё,разобрался.выше есть пост от MAJKUDUK. Заказал две Neewer к своему Godox 685S с трансмиттером x1
     
  12. Леонид53 нравится это.
  13. Интересно, какие отличия от предыдущей версии
     
  14. Китайцы - они и есть китайцы.
    После установки Godox G1 вылетало сообщение что установка драйверов (запуск DPInst64.exe) на этой операционной системе не возможен.
    Драйвера не ставились ни на Win 10 ни Win 7 ни на ХР. В режиме совместимости с Вистой - установились.
    Остальное надеюсь всё понятно: шить на выключенной вспышке сделав сброс. Инструкция там есть.
    Прошилось за пару секунд, из изменений пока естественно только новые цифры в версии.
     
  15. Version Updated Contents Date


    V1.9
    1.Compatible with X1T-N (for Nikon) and X1T-C (for Canon) flash trigger.
    2.To repair the Auto-off function in the wireless SLAVE mode.
    2017-04-18

    V1.8
    1. To solve the problems occurred on RX10 camera, i.e., the shutter speed cannot be faster than 1/1000 when using radio transmission (2.4G).
    2016-06-08

    V1.7
    1. Adjust the High-Speed Sync function: adding SYNC button to control high-speed sync function.
    2. To solve the problem that the cameras flash cannot achieve high-speed sync flash when attaching to X1S.
    3. Optimize the agreement with SONY camera hot shoe.
    2016-05-25

    Интересно как понимать заявление о совместимости с триггерами X1T-N (for Nikon) and X1T-C (for Canon): что и при управлении с камеры сапога на ней с соневской внешней пыхой ТТЛ будет?
    Потому как в сапоговой вспышке (версия прошивки там естественно другая) пишут аналогичное:

    V3.1
    1.Compatible with X1T-N (for Nikon) and X1T-S (for Sony) flash trigger.

    Старый стал, забывается многое: ведь по моему на этом форуме пробегало сообщение, что у кого то не работали выдержки короче 1\1000 с радио триггера. Оказывается это был баг, и в прошивке V 1.8 это профиксили. Т.е. обновы имеют резон.
     
  16. А какие отличия сабжа от V860II-S? Кроме собственного аккумулятора у 860 все тоже самое? Перезаряжается 860 за 1.5с, а 685 за 2с.
     
  17. Это аналогичные вспышки по своим характеристикам, разница только в аккуме ( в количестве пыхов и более быстрой перезарядке).
     
  18. Если на камере старый минолтовский башмак, то да.
     

Поделиться этой страницей