Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Да запросто, если не настроить отображение в видоискателе - там целая куча возможностей в меню сделать и плохое, и хорошее отображение (уровни серого, насыщенность, ЦТ)- обычно никто не заморачивается этим.
     
  2. Это-то понятно. Но я так понял человека, что он считает, что "прицеливание" через ЭВИ или экран может влиять на качество отснятой картинки, т.е. того, что записывается на карту памяти. В это мне не верится, хотя, возможно, я неправильно понял KotoPalych...
     
  3. Не правильно ) Имел ввиду именно просмотр отснятой картинки в видоискателе, ощущение что хуже по резкости чем на экранчике. Покрутил диоптрии, вроде нет разницы. При съемке и на экране ПК все ОК.
     
  4. Покрути насыщенность, контраст, уровень серого, цветовую температуру:) В настройках ЭВИ, само- собой...
     
  5. не знаю как там в фото режиме скорее всего вы правы. про видео режим знаю ещё из первых обзоров Макса Юрьева, видео 4К в режиме супер 35 выдавало качество лучше чем в полнокадровом режиме. что касается формата full HD не знаю как обстоят дела, есть ли разница между супер 35 и полным кадром:umnik2:
     
  6. А! Тогда прошу прощения. :)
     
  7. C выходом А9 сабж стал гораздо более привлекательным (для меня лично - однозначно).
    Надеюсь, Тётка поглядывает на ценовую политику Сапога(по Марк4, в частности) и это выльется в приближении цены сабжа к вменяемой.[​IMG]
     
    Convoker нравится это.
  8. Абсолютно с вами согласен, имея парк А оптики, да и саму а99м2 метаться сейчас нет смысла
    По сути а9 это та же а99м2 но без зеркала и с меньшими мегапиклелями, раз меньше мегапикселей, можно увеличить скорость серийной съемки, думаю они даже буфер оставили такой же как на а99м2
    Насчет выпуска версий S и R - для меня весьма сомнительное мероприятие. С этой матрицей выпуск S вообще не вижу смысла, светочувствительность и так на высоте
    Вот Е оптика меня немного смущает, судя по отзывам, качество объективов Е несколько хуже аналогичных А (хотя сам не сравнивал)
     
  9. по поводу выпуска версий 9S и 9R если это не входит в ваш приоритет ценностей, то это не значит что другим не нужны другие характеристики большая светочувствительность или разрешение. как было на семёрках S и R модели так будет и на девятках. единственное не понятно чего эти навороты от 9 не включили в 99 ll ведь могли (обойтись без костыля ППЗ. 9 без ппз фокусируется лучше и конечно электронный затвор это революция в фототехнике, прощай ограниченный ресурс механики 150000 или 30000 не важно. думаю эти вкусняшки они оставили на перспективу для производства 99 lll. что касается оптики Е байонет, то насколько знаю по тестам 24-70 2.8 и 70-200 2.8 GM также другие объективы от Е маунт выдают большую резкость и детализацию чем аналогичные от А маунт. GM объективы это самые лучшие на данный момент. лично я останусь верен А маунт куплю 99 lll когда время придёт, мне нравиться эргономика и добротный удобный корпус серии 99
     
  10. Кому любопытно:
    Гари Фридман выложил в Ютьюбе несколько роликов к своей новой книге по А99-II.
    На англ.

     

    Вложения:

    yurets нравится это.
  11. Ну нет, не соглашусь. И по сути это две разные камеры. Есть конечно перекрещивающиеся задачи которые они обе могут решать, но нет.
    И буфер у них явно разный и реализован он технически немного по разному. Даже если тупо взять посчитать, у а99 2 на сколько помню буфер на 24 кадра, у а9 где-то 230. Разница практически в 10 раз, а вот пикселей стало, даже если округлить, всего в два раза меньше. Ну логику вы поняли.
     
  12. Кто то записывал таймлапсы? Печально что отсутствует возможность скачивать приложения как в семерке
     
  13. сколько ещё подобных вопросов возникнет в процессе практического ознакомления с новым аппаратом?...
    Хочется увидеть таблицу: чем отличаются в ТТХ и по функционалу А99-2 и А7Р-2, камеры, вроде-бы отличающиеся только байонетом и связанными с ним конструктивными особенностями, имея ещё и одинаковую цену.
     
  14. Разница по ТТХ и функционалу БЫЛА ИЗВЕСТНА еще пол года назад! А цена на данное время вообще то немного РАЗНАЯ.
     
  15. многое из показанного дядей Гари уже знал. интересны его исследования по реагированию разных точек фокусировки на горизонтальные и вертикальные линии. не знал до просмотра про замыкание автофокуса по центру (center lock-on af) до сих пор думал что это фокусировка замыкается по центру и больше никуда не двигается, на деле же оказалось, что по центру выбираем объект фокусировки и джойстиком нажимаем два раза по центру, затем то на что навели будет отcлеживаться куда бы ни повернул камеру от центра или куда бы ни двигалось что и кого снимаем, это частичная замена функции тачскрина и здорово помогает. замыкания фокуса по центру испытывал в видео и фото режимах. результаты точности замка по центру почти на уровне с фокусировкой по глазу всё же иногда не так точно попадал как прицел по глазу, но вот для съёмки видео это просто должно быть, с опытом можно достигнуть быстроты оперирования как на тачскрине. центральный замок можно отключать и включать снова направляя на другой объект съёмки не прекращая видеосъёмку. ещё интересная функция плавного зумирования, особенно полезное для видео, но этим особо не побалуешься, так как зумирует за счет цифрового кропа, думаю зумировать можно достигнув отметки 1.5х но не более, хотя бы частично компенсировать отсутствие прелести трансфокатора видеокамеры достаточно
     
  16. цены 7R ll и 99 ll практически одинаковые на рынке стран бывшего СССР, не знаю как в Европе, но в США 7R ll максимальная цена 2600 $ и последняя цена есть даже за 2200 $, за 99 ll до сих пор ценник 3200 $ это так и должно быть, камера новее с большими возможностями ценник соответственно держится. из чего берёться ценообразование в России и Украине не понятно.
     
  17. В Sony Story ru разница в цене 30 т.р. - грубо говоря более 500 $.
     
  18. значит уже и в России начали нормально оценивать изделия. только что посмотрел ценники в Украине на 7R ll уже появились на 10000 гр. дешевле пимерно 400 $ видать повлияло появление sony 9
     
  19. Не подскажете, после сброса фотографий с карточки, если её не отформатировать, то камера не позволяет просматривать новые фотографии на камере....а пишет что то вроде "cant display бла-бла...." а если форматнуть карточку перед съемкой, то просмотр работает...как быть? форматировать перед каждой съемкой??
     
  20. интересное явление, больше похоже на техническую поломку карты. часто приходиться делать маленькие серии фотографий и сбрасывать в комп., при этом дальше снимаю просматриваю на этой же карте без форматирования никаких запросов по форматированию. единственно такой запрос может выйти если эти карты после съёмки вставлять в фотик другой модели. смотрю у вас 99ll и 7 Rll. как вам разница в моделях, стоило ли приобретение 99 ll после пользования 7R ll ?
     

Поделиться этой страницей