Всё о FF камерах Sony A7 A7r и A7s первого поколения (часть 6)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 31 авг 2015.

  1. Спасибо, попробую!)
     
  2. Всем привет! Подскажите как можно на камере при просмотре фотографий отмечать некоторые кадры (условный рейтинг), чтобы эти отметки потом увидел Farstone или Фотомеханик?
    Может быть какое-нибудь приложение можно установить?
     
  3. Уважаемые форумчане, просьба подсказать. Сегодня был в мвидео, пощелкал на sony a7 с обьективом для кропа(FE не было). Хотел для себя понять, насколько сильны артефакты в jpeg на высоких ISO (3200 и 6400). Отключил шумодав, отключил расширения ДД и выбрал один из стандартных профилей. остальные настройки не трогал. Результат, честно говоря, очень разочаровал. Такие червяки и постеризацию в jpeg видел только на микре. Подскажите, это я что-то сделал не так? Или это норма для первой семерки? На виньетку не обращайте внимания - в режима кропа решил не переходить.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. На а7 я снимал на ISO ниже 3200, а выкладывал по длинной стороне не 800 а 1280.
     
  5. В последнее время меня не покидает идея сменить 77м2 на A7S + LA-EA4. Хочется и полный кадр, и больше ДД и выше рабочее исо.
    Единственное что напрягает - вдвое меньшее разрешение. Даже на кропе с 500мм-объективом я умудряюсь сильно обрезать кадры.
    Кто-нибудь реально испытывал этот недостаток? Или игра в принципе не стоит свеч, банально из-за того-же самого ППЗ между стеклом и камерой?
     
  6. Берите 7-2.
    Не так уж сильна разница в а7с, может стоп да и то скорей программный шумодав, там в видео в основном все плюшки.
    А стаб матричный как раз даст вам стоп. Ну и конструктив лучше. И рав несжатый, с него тоже подтянуть при желани..
    ПпЗ у вас что там что там.
    Плюс возможность отказаться от 4го переходника в пользу третьего или К стекол через сигму с норм.автофокусом.
     
  7. У A7S больше ДД и выше рабочее исо чем у А7-2.
    Что касается меньшего разрешения, если Вы не занимаетесь крупноформатной печатью, то на всё остальное его будет достаточно.
     
    K0SM0S нравится это.
  8. Тупой вопрос. Никак не могу найти. Как зафиксировать экспозицию ? Т.е зафиксировать и заниматься своими делами ( не держать кнопку AEL) ?

    p/s Отбой. Нашел )
     
  9. Лучше самому проверить работу этой связки, причем во всех режимах. Лично мне не понравилось. Очень много сюрпризов (от подсветки АФ, до регулировки диафрагмы в видео).
     
    Convoker нравится это.
  10. Да кидали тут примеры уже 7с/7-2 как то не сильно лучше там исо в фото режиме, особенно если ресайзнуть до 12мп с 7-2.
    А вот стаб и конструктив даст кое-что.
    ДД наверно на доли процента)
     
  11. я понял в чем очень важный плюс S-ки!
    Если смотреть чисто на шумы то S-ка не настолько уж и круче чем A7-2.
    Но, мне кажется все смотрят на само зерно и не смотрят на динамический диапазон на высоких ИСО.
    И вот там где А7-2 уже паршиво выглядит в плане динамического диапазона (всё плоское с деградированными цветами) у A7S всё еще хороший динамический диапазон и цвета!

    И еще, когда говорят что матричный стаб в А7-2 даст возможность снимать на больших выдержках (чем сможет соперничать с S-кой в темное время) то это не совсем так.
    Вашу тряску рук камера сбалансирует на долгой выдержке. Но например человек, которого вы снимаете, шевелиться не перестанет. В итоге всё равно будет смаз!
    А S-ка сможет снять тот же кадр быстрее.
     
    toxa72 нравится это.
  12. Приветствую коллеги. Приобрёл на днях на барахолке А7. Пробег проверил перед покупкой по программке - 20т кадров. А вот как год производства узнать, оно вроде как и не принципиально но всё же. Зав. № 4571033...
    И ещё вопросик, от каких сторонних производителей аккумуляторы более менее качественные?
     
  13. Насчет года не подскажу а аккому себе взял DigiCare pls-fw50, у нас, весит так же как родной, по тестам показал на 10-25% бОльшую ёмкость, что норма учитывая что оригиналу уже больше года (я его не часто совсем использую).
    Качество внешне не сказать что китай. Цена была на тот момент гуманной, щас хз. Учитывая разницу в ДВА раза - доволен как слон.
    Взял зарядник за 700р-900р что ли их же, powercam II, приятным бонусом оказалась зарядка от юсб, т.е. можно от ноута/повербокса в поездке заряжаться, ещё в комплекте шла автомобильная зарядка..
    Саморазряд такой же или немного больше, но думаю тут несовершенство бат.блока сони.. если два разно-выпущеных по дате и емкости то заряд из одного (более заряженного) начинает перетекать в другой, так что скорей всего тут родной сонин просевший от времени тянет понемногу заряд с этого. Но в ноль уходят одновременно.
    В видео получалось на родном 1 час 20 минут а на этом 1час и 40 минут, что то около того.
     
  14. Спасибо, посмотрел на ебее не нашёл. В связном нашёл за 1590р. На 5D покупал DSTE, вроде нормальные, может и на А7 попробовать сего китайца...
     
  15. Да я вообще в онлайнтрейде брал.
    https://www.onlinetrade.ru/catalogu..._nex_c3_nex_f3_nex_3_nex_5_slt_a37-82757.html
    1890 р. Не самый дорогой вариант) Конечно можно заказать с китая по полтора, а толку.. тут хоть гарантия и все такое))
    О, там кстати и типо-обзор мой висит :))))

    https://www.onlinetrade.ru/catalogu..._nex_f3_nex_3_nex_5_slt_a37-82757-r31239.html
     
  16. Глупый вопрос, но а7 еще производят?
    То есть еще с 2013 года, где-то работают производственные линии что клепают запчасти, выращивают матрицы, производят и распаивают процессоры. И делают новые А7-ки?
    4 года все-таки большой срок для электроники...
     
  17. Пока есть спрос (покупатели) будут производить.
     
  18. Нет не производят. Давно.
    Те камеры что продаются сейчас новыми это либо где-то случайно залежались на складах, либо восстановленные из возвращенных по гарантии или еще как самим производителем (SONY) до состояния новых (де факто они получаются таки новые ибо любой изношенный узел в них меняется на новый, а старыми остаются только те детали камеры которые вообще не изнашиваются (например плата процессора и так далее)...
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    На коробке есть дата производства. У кого есть желание в магазине можно посмотреть или кто недавно покупал может с нами поделиться.
     
  20. Если камера прошла официальное восстановление на Sony то у нее будет и новая дата и новая гарантия как на нулячее изделие и вообще вы восстановленную камеру от новой не отличите никак (но она при этом будет восстановленная).
    Производство А7 свернуто еще перед запуском А7-2
     

Поделиться этой страницей