Обсудим сумки?

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Leq, 26 июл 2007.

  1. Что поделаешь, нет ничего дороже необходимого ;)
     
  2. О! У меня такой )))
    В принципе удобный, но есть нюансы )))

    Делится на два отсека верхний и нижний, устроены так что без привлечения швеи их не изменить (по размеру,я имею в виду)...
    в верхнем лежит камера с пристегнутым объективом, но пристегнуть что-то длиннее кита сложно. 70-210 3.4-4.5 уже не лезет. Но! есть выход. В нижнем отсеке убрать справа или слева перегородки и тогда туда нормально ложиться камера даже с банкой. а на верх положить что-то другое.

    Ещё один небольшой минус. Если в нижнем отсеке плохо закрепить объективы то они могут вывалиться из ячеек. Но надо приноровиться, можно что то поверх объективов положить(типа книжки) или просто крышку отсека прислонить по плотнее и рюкзак не переворачивать. Короче если знаешь об этом, то при акуратной эксплуатации все нормально.

    Но есть много плюсов )))
    Удобно вынимать камеру из верхнего отсека.
    Очень удобные боковые карманы, там лежит куча всякой мелочи
    Под оранжевую резинку на рюкзаке можно прикрепить куртку или ещё что.

    У меня была мысль поменять его на Lowepro как у Ч_Д, но потом передумал, я думаю что у каждого рюкзака (сумки) есть особенности, просто при эксплуатации нужно их учитывать.

    В общем можно сделать вывод что рюкзак хороший
    Кстати я покупал его за 2300р. )))
     
  3. Пользуюсь двумя рюкзаками: Lowepro CompuTrekker AW
    http://amd-photo.ru/cash/info/211.html -очень вместительный: ноут, до двух зеркальных камер, у меня еще туда и принтер сублимационный влазит. Можно одну из них с объективом 70-200. Верхняя страховка предостерегает от полного открытия клапана и позволяет достать только фотокамеру. Беру, когда нужно выходить с ноутом. С этим рюкзаком можно выходить на дом к заказчику с распечаткой фото на месте.
    Второй, недавно приобретенный рюкзак Lowepro SlingShot 200 AW нравится даже больше. http://amd-photo.ru/cash/info/217.html -средний размер, одна лямка наискось (возможно закрепление поперечным ремешком: получается перекрест). Обеспечен очень быстрый доступ к камере. Клапан рюкзака расположен сбоку (опять с ремнем-страховкой от полного открытия клапана). Не снимая рюкзака с шеи, при повороте его на грудь, клапан доступа к камере оказывается перед лицом для быстрого извлечения камеры. Рюкзак в таком положении можно использовать как дополнительную опору для съемки с рук. Модель снабжена пришитым к дну в специальном отсеке чехлом от дождя.
     
  4. Уважаемые коллеги, а не сможете ли вы мне подсказать некую сумку, в которую влезла бы Альфа с вертикальной ручкой и 35-70/4 - и при этом не сильно большой чтобы была? :)
     
  5. #45 18 ноя 2007 в 22:13 | Обсудим сумки? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2007
    посоветуйте плиазе, рукзак для...

    1. Минолта 7 с вертикальной ручкой
    2. А 700 с вертикальной ручкой
    3. 17-35
    4. 70-210
    5 50ка
    6 кольца.... примерно как 50 ка
    7 вспышка
    8 размеров вспышки фотобанк

    9 зарядник
    10зарядник 4 АА
    11 4 АА
     
  6. Tamrac Express

    А никто не видел в Москве Tamrac Express?
    Хотел примериться к Tamrac Express 7(модель 3537), но нигде найти не могу.
     
  7. Если "примериться", то можно и к 5534 (http://tamrac.com/5534.htm), т.к. очень похожи по фасону/размеру, но тряпка другая. Имею 5533, думаю, что 5534/3537 не будет иметь достаточной жесткости.
     
  8. Можно, но хотелось бы именно эту модель. Отличия могут быть значительные. К тому же, хотелось бы именно ту в варианте "хаки". Приглянулась она мне не только быстрым клапаном, но и своим видом -- не похожа она на фотосумку.
     
  9. В общем, купил себе Acropolis KM-20 и успокоился. Ибо, нифига толком на нашем рынке не нашел.
     
  10. Подскажите плиз хорошую сумку для 580-ой с батручкой и бэбиком, чтобы место под вспышку осталось на будущее..
     
  11. Как раз его сегодня смотрел. Выбирал жене рюкзак. Но именно его лямка не понравилась. Не то, что плохо, а я просто не понимаю этой конструкции. У классического рюкзака нагрузка на плечи равномерная, это большой плюс. Мы с женой часто катаемся на велосипедах, это большой плюс. Я даже на заказы иногда езжу на велосипеде, если место назначения в ~2-3км или меньше.
    В общем, купили такой:
    http://www.pleer.ru/_29972_LowePro_Lowe_Pro_Flipside_300_Black.html

    А у меня такой:
    http://www.pleer.ru/_27838.html
     
  12. У меня Kata 315, помещается тушка с минолтой 100-300, сигма 35-135, китовый 18-55, вспышка, пара аккумуляторов, и остается место для зарядного :)
     
  13. Присматривался к Lowepro SlingShot 200 AW из-за конструкции лямки, позволяющей быстрый доступ к телу. Двухлямочный рюкзак мне идеологически претит, поскольку рюкзак, как таковой у меня уже итак есть...
    В итоге наткнулся в ярком мире на вот такую модель Vanguard Up-Rise 46 По конструктиву тот же двухсотый ловепро, но! в плюс офигительный быстрооткрываемый клапан, система вентиляции спины, продольная молния, позволяющая расширить объем, более приятный глазу дизайн. В итоге ушел озадаченный с обещанием вернуться со всем своим фотобарахлом для примерки))
     

Поделиться этой страницей