FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. Ребят, ничего так, что D5 и 1Dx-II по 6000+ стоят?
    4500 это для этой ниши дешево.
    Теперь ждём 16-35 GM и супер-теле. Без них Сони что ли на переходники рассчитывает;-(
    C LA-EA3 автофокус до 10 к/с.

    А коробка по спекам какая надо выходит. Жаль не мне;-]
    Видик новый, ДЖОЙСТИК, колес больше...
     
    Kpox и MarsII нравится это.
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Уже. Причем семимильными шагами процесс идет.
     
  3. Не, по тому курсу 2600 было.
     
  4. Сабж хорош, но мне он скорее видится как 7м3. От девятки я ждал полноразмерного корпуса, развитой эргономики, вертлявого экрана и верхнего олед дисплея. Ждал аппарат заточенный под работу с ГМ и их габаритами.
    А тут... ну не покидает ощущение идеально исполненной семерки. Ощущение как в свое время с А99. Ждали бомбу, а дали а77 с ФФ и доведенную до ума, с запредельным ценником. Хорошая камера но от А9 за 4500 ждал большого.
     
    corell, Kpox, Honor и 3 другим нравится это.
  5. Есть большие сомнения, что это ниша 1дикс и д5
    С выходом каждой тушки на Е баяне, я слышу что все! АФ зеркала сосет, а пока они(бзк) кое как добрались до 8летнего 7д
     
    Waleriy и joshhh нравится это.
  6. какие странные у вас эротические фантазии)
     
  7. Крутилки как у Fuji это хорошо,а поддержку бросят как обычно через пару-тройку прошивок?Или как Fuji будут постоянно обновлениям уделять внимание?Жду с нетерпением когда про первые косяки начнут писать,попкорна нужно побольше купить.
     
  8. Ну как фантазии... Если снимать котиков и пейзажи со штатива можно смело говорить что бзк победили всех и вся. Но как только камерой (бзк) пытаешься работать в разных условиях и жанрах - все сушите весла , приплыли сразу хочется кирпич зеркальный .
     
  9. 1) Крутая камера, спору нет. Не уверен, что это уже территория 1DxII и D5, как минимум по надежности и погодной защите, но пятаки, Sony A9, на первый взгляд уже кроет. Однако, надо действительно подождать отзывов от реальных владельцев в профессиональной среде: На сколько хорошо камера фокусируется в темноте, на сколько реально хватает нового аккума, на сколько камера отказоустойчивая.
    2) Не совсем разделяю недовольство по поводу размера и эргономики, меня бы уменьшение рабочего кофра только обрадовало бы.. Уверен, что всех фотографов девушек тоже.
    3) Все меньше и меньше вещей меня привлекают в Canon, но вот механические приводы фокуса в объективах (актуально для видео) и вспышечная система Canon RT - остаются одними из последних козырей, не считая, конечно, цены.
    А еще сам байонет EOS в плане оптики очень ликвидный и распространенный, особенно в видео среде...
    4) Основной вопрос, который волнует меня после анонса А9, так это: Что из всех этих прелестей достанется будущим камерам линейки А7?... Без сверхскоростного суперсенсора фотографы во многих профессиональных областях легко переживут, но вот дохлая батарейка, слабенький фокус и одинарный слот под карту памяти в следующей А7RIII(3000$) и A7SIII(3000$) будут сильно тормозить миграцию pro фотографов из зеркального мира. Особенно на фоне того, что бОльшая часть из этого уже есть в первых ласточках Pro сегмента от других игроков беззеркального рынка - Fuji X-T2 (1600$), Olympus OMD E-m1 ii (2000$) и Panasonic GH5 (2000$)
     
    Convoker нравится это.
  10. Потому что в остальном (предположительно и основываясь на спеках) она лучше.
    Возникает компромисс. И если раньше единичка априори была лучшая - во всем, без компромиссов. То теперь все. Финита для комедия.
     
  11. Понятное дело, что не завтра)
    И до конца, как и плёнка, не уйдёт.
     
  12. Корпус. Корпус единички (если что - говоря о единичках, я и Никон имею в виду:) - это броня, плюс репутация и опыт позволяют говорить о единичках, как о более надёжных камерах. (Во всяком случае - пока не подтвердилось иное).
     
  13. Дык вот он же. А99м2 )
     
  14. Супер теле анонсировали на днях. 100-400. 16-35 опять же мона ценник представить. Так что 99м2 и бу цейсы - моё всё
     
  15. Экран от а99 зажулили, да.

    А супертеле это фиксы 300-400-500-600-800

    Думается, это может быть новая платформа/шасси и следующие камеры будут на ней уже, просто обрезаны по буферу, скорости и т.п. Может А7-3 будет ещё на другой, а RIII и SIII скорее на этой.
     
  16. 20 кадров в секунду с поддержкой автофокуса и экспозиции на каждый кадр - это круто!
    Только я не понимаю, как USM мотор в объективе будет успевать за такой скоростью. Видимо это только для узкого круга ограниченных объективов. В таком случае огласите весь список, пжласта ...
     
  17. Что ни новинка, то ценник все выше и выше. Всё уже и уже круг потенциальных покупателей. И после этого уважаемые японские производители, вальяжно растопырив пальцы, разглагольствуют, что рынок падает. (((
     
    Craken, Scarabey и vanadiy нравится это.

Поделиться этой страницей