1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF ZEISS Batis 2.8/135

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Hunter, 28 фев 2017.

Метки:

  1. Не-не именно пересадить, у онлайнтрейда есть такая услуга

    300 процентов, дрим портрет машина.
     
    Minolta User нравится это.
  2. По размытию вот честно во многих сюжетах он не будет конкурировать даже с сигмой которая вдвое дешевле. По возможности съемки где нибудь в концертном зале,как выше сказали тоже уйдет в минус. В плюсе меньший диаметр и вес
     
    -=BooM=- нравится это.
  3. А от куда такая информацция? Я слышыл что с кенон на никон и на оборот можно. А про Сони Е первый раз. Если это так , то Сигмы продавались бы с байонетом Е в магазинах.
     
    Роман-83 нравится это.
  4. Photostamp нравится это.
  5. Владимир*, Спасибо, но с сожалению список объективо очень узок:cray:

    Услуга действует только на объективы Sigma, относящиеся к линейкам Art, Sport и Contemporary:

    • 35mm F1.4 DG HSM
    • 120-300mm F2.8 DG OS HSM
    • 30mm F1.4 DC HSM
    • 17-70mm F2.8-4 DC MACRO OS HSM / DC MACRO HSM
    • 18-35mm F1.8 DC HSM
    • 19mm F2.8 DN
    • 30mm F2.8 DN
    • 60mm F2.8 DN
     
  6. #126 18 апр 2017 в 20:01 | FF ZEISS Batis 2.8/135 | Страница 7
    Последнее редактирование: 18 апр 2017
    Да, нужно узнавать у них по поводу новых объективов. Офтопим. Давайте по этому поводу в другой теме.
     
  7. Чушь! могу поснимать, на спор, при наличии и стоп-два отыграю у это сигмы на раз-два. Если Вы считаете всё конструкторское бюро CZ людьми далёкими от пост-продакшн современного - это реально зря.
    И по картине всё будет аллес-гут, остальное - "фантазии Веснухина." Это все одно что человек, которому доверили съёмку мероприятия "типа концерт", пойдёт на концерт, взяв с собой 70-200 GM на 2.8. Я Вам Больше скажу снимал подобные вещи на 70-200 на 4-й дыре - 0 претензий.
     
    TheChieF нравится это.
  8. Она, зараза, на 1,8 неприлично резкая...
    Пока предпосылок к этому не вижу. Но хотелось бы в это верить.
     
  9. Помоему она работает только на никон-кэнон. Надо будет у них узнать, ну и ценник таки интересен
     
  10. http://www.ontrade.ru/press/news/sigma_daet_vashim_obektivam_novuyu_gizn-n352.html

    Саш, я верю, что достойное стекло. Верю, что как бритва и т.д. и про рисунок верю.. Но одно дело 70-200 за кг,
    ну пусть и 24-70/2.8. А вот 135/2.0 от Кэнона проектирвался изначально под 12 мп, а 42 разрешает на будьте-здрасьте
    легок,красив и пернат)))
    Сабж, который поносят главным образом из-за цены - офигенный оптически. он заново сконструирован под наш, трижды дол...й КРО.
    Я вот нисколько не сомневаюсь - с большими проекционными и прочими затратами. Резонный вопрос: почему они его должны продавать
    по цене, которая не вернёт им затраты??? Я их не оправдываю ни разу, потому как он мне нужен, и я так же ... недоумеваю над их тараканами
    в ценообразовании и японо-немецкими дубами с которых они таки рухнули)))
     
  11. Для штатов и немцев это не большие деньги
     
  12. там стонов и охов не меньше, чем у нас )) короче - плачут ВСЕ :suicide::cray::cray2:
     
  13. Тогда тем кто плачет проще на кенон перейти) Дешевле и качество фото не хуже как многие считают
     
  14. Отнюдь. деньги умеют считать по обе стороны океана. У них это вообще никакая не проблема поработать
    со старыми добрыми и вновь разработанными стёклами от сторонних производителей.
    И никто там этими костылями треклятыми вместе со сторонней оптикой не гнушается вплоть до Sony artisans (офф представители)


    Поэтому повторюсь о чем я упоминал выше - 135-я Сигма серъёзный пусть и компромисный конкурент.
    ибо на сдачу можно купить тушку(((
     
  15. В продаже бытовой технике есть такое понятие как продажа по МРЦ цене. Это когда допустим вещь стоит 100$, а её обязывают продавать всех по 300$ или ещё дороже. Вроде как все понимают что вещь не стоит этих денег, но дешевле нигде не купишь, так как корпоротивный зговор.
     
  16. Так и мне интересен. И ждал. И даже хочется. Но ёкарный... Однако, один нам известный тип, под ником WEST, грозился карами и банами за обсуждения цены. Да и в целом ребята в Цейсе произвели столь приятное впечатление, что и ругаться не хочется. Но и купить не можется.
    Странно. Кэнон - пять букв, а ощущение что послали на три)))))
     
    ILL и vetersiama нравится это.
  17. Это так. Но вот я наверное один из немногих, кто будет стоять на том, что офигенское стекло, с предсказуемым результатом и я найду себе 33 оправдания, но оно у меня будет. На стоп темнее, на 500 грамм легче и с породистым рисунком, как у ВСЕХ Батисов. Первым клиентам не повезёт правда))) But such a difficult business now...
     
    Minolta User нравится это.
  18. Не, я тоже так считаю, а по цене для себя у меня оправдание такое - он стоит условно столько же, сколько 135 на А-баян (понятно, что 1,8, но порядок цен почти 1 в 1), и цена на него вполне укладывается во всю ценовую линейку цейса. Дорого, да, но, то, что у меня зряплата маленькая - это же претензия ко мне, а не к Цейсу))
     
  19. :grin:
     
  20. Дороже. А-шный 1800$
     

Поделиться этой страницей