1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF ZEISS Batis 2.8/135

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Hunter, 28 фев 2017.

Метки:
  1. Увы, но ваши принципы не сильно беспокоят сони. Им надо камеры продавать. Это печально, но такова реальность. Но к теме это ни как не относиться ;)

    Накося-выкуси объектив, ага))) Хотел 1,8- Накося-выкуси. Хотел габариты как у Минолты - Накося-выкуси. Хотел ценник гармонирующий с ТТХ - Накося-выкуси. Блин, прям братишка 24-70GM Только сони не догнала, надо было GM сделать на f4! Тогда прям идилия)))
    При этом объектив реально очень хорош. Да он крупноват для 2.8, но это всех Батисов касается. Да он не случился на 1,8 но при годной картинке на 2,8 меня бы это устроило. Да он не бьет рекордов по скорости АФ, но он не тормоз. Вобщем толковый средний телевик среднего уровня. Но откуда то у него приклеилась цена от топового. Те же грабли что и 85/1,8. Все в нем было бы приемлемо, при ценнике до 1000$
     
  2. Да, наверно, Саш, если уж на западе все всполошились, так оно, наверное, и есть. И 2,8 - промах. Или договоренность с Сони для 1,8GM. Я решил взять сначала 70-200, там аж 3 в одном с f\2,8 ))
     
  3. #103 7 апр 2017 в 21:23 | FF ZEISS Batis 2.8/135 | Страница 6
    Последнее редактирование: 7 апр 2017
    Тема почищена от флуда и оффтопа, просьба ко всем участникам писать максимально близко по сабжу, я конечно понимаю что хочется подискутировать более широко, но подумайте о тех кто в будущем будет здесь искать полезную информацию об объективе. Надеюсь на ваше понимание.
     
    West нравится это.
  4. все было бы простительно и вес и размер и отсутствие стаба и даже дырка 2.8 при хорошем рисунке но не за 2000$

    пока из альтернатив с автофокусом рулит сапог 135\2.0 с мс11, и то и то можно взять бу.
    будет очень хорошо по картинке и дешево по деньгам

    очень жаль, так ждал родную 135ку ибо любимое фокусное
     
    ILL нравится это.
  5. Так родная линза и будет 135/2, еще и с букавками GM. Низя Батису их нишу занимать, можно тока на стоп темнее.
     
  6. Всё правильно. 2К даже за самый лучший 135/2.8 - это абсурд.
     
  7. Flanker и Lexsnd нравится это.
  8. Возможно, сабж можно посравнивать с новым Sony FE 100mm f/2.8 STF GM OSS ?
     
  9. Интересно пишут по ссылке

    Batis 135/2.8 APO Sonnar is outstanding lens that gives photographer all the freedom to focus on the content and forget about any potential issues such as extensive purple fringing, strong flaring, blooming etc. Its ability to isolate subject is brilliant thank to the explicit center sharpness and high acutance. This creates its character and it also allows extensive post processing. Sonnar 135/1.8 has more blur and it maybe creates more charismatic images out of the box, but it will behave differently in different lighting conditions (more or less CA, better or worse subject isolation, more flaring etc.)
     
  10. Он еще темнее из за аподизационного элемента, да и боке будет уже не 135 (
     
  11. Не, при наличии желания заиметь 135мм, увы, победила Сигма. Более чем на стоп светлее, не менее резкая. Да тяжелее, но по габаритам близко. Ну и немаловажное(или самое важное) На 50т.р. дешевле. При равной цене, победил бы Батис.
     
  12. И байонет можно под наш переделать)))
     
  13. А мне на 135 свтлее и не надо, вон оно на 2,8 один глаз не в ГРИП ))
     
  14. Конечно. МС11 и полная поддержка всех фич.
    Ну полно. Есть еще ростовые. Есть концертные съемки. И много что еще.
     
  15. Да не парни, надо смотреть объективно. Сигму надо будет притащить на клубный тусыч и поснимать. На 2.8 думаю она не будет безжалостно резка.
    И 73.990= рублей. По рисунку, уверен, мнения разделятся ровно надвое.
     
  16. Возможно. Но сдается мне, сабж по рисунку будет конкурировать с FE 50/1.4 з звание шедевратора. ИМХО в FE 50/1.4 удивительным образом удалось соединить резкость, контраст и мягкость боке. У сабжа похоже также с рисунком.
     
    maximator нравится это.

Поделиться этой страницей