Ремонт объективов

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Mike Torello, 22 июл 2007.

  1. #1 22 июл 2007 в 13:25 | Ремонт объективов | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    Ott_A нравится это.
  2. Что то я не слышал о таком автофокусном цейсе, поточнее бы марку объектива.
     
  3. Да, конечно.

    - - - Добавлено - - -

    У меня на 70200 тоже один раз похожая проблемка была. Что с ним было так и не выяснил, потому что само прошло. Были предположения, что пылинка попала на датчик АФ в камере. Но раз остальные ваши линзы фокусируются нормально, то, видимо, причина не в этом.
     
  4. Здравствуйте, помогите пожалуйста с ремонтом 70200G в Москве - при фокусировке "заедает" в середине шкалы и поскрипывает как будто не смазан. Может, возьмется кто-нибудь из коллег? Спасибо за ответы.
     
  5. #1044 29 ноя 2015 в 22:32 | Ремонт объективов | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2015
    Я не знаю, что за цейс 70200, но если вы про sal70200 - могу сказать следующее:
    при условии исправности системы автофокуса камеры (т.е. другие стекла работают нормально, например) - такое поведение стекла возможно при наличии неисправности энкодера фокусного расстояния на объективе. Возможно, что объектив будет нормально фокусироваться на каком то конкретном фр или диапазоне фр. Проверьте.

    2 Messir, вероятна неисправность кольцевого УЗ мотора фокусировки. В сервис. И, не хотелось бы вас огорчать понапрасну и заранее, но ремонт, скорее всего, обойдется в заметные деньги, кяп.
     
  6. Я и пытался написать, что на альфа камере, так же как на моей А7 с переходником безконечности нет. На картинках видно, что выставленный на предел дальности объектив сфокусирован ближе. Что скорее всего говорит за проблему с рабочим отрезком.
     
  7. Ой-ей-ей!
    Последствия дня рождения сказываются. G70-200, конечно ))
    Ни на каких ФР не желает фокусироваться... Другие стекла, повторюсь, нормально работают
     
  8. А если таки сделать снимок (в режиме ручной фокусировки, например) в exif будет занесено корректное ФР?
     
  9. Пойду попробую....
     
  10. 2 Ktod, спасибо за помощь. Морально был готов. Нести в копию? Или есть что-то в Москве еще?
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Сервисы есть, но предпочел бы Копию.
     
  12. 2 Ktod. Выбыли правы. Отвез в Копию - замена кольцевого УЗ мотора. Спасибо ещё раз.
     
  13. Друзья, буду рад. если подскажете решение проблемки, плиз. Приобрёл штатником Минолту 24-105. Всё хорошо со стёклышком. но напрягает резина на кольце фокусных расстояний - держится неплотно. вспучивается под пальцами.
    Вопрос - как и чем её можно прикрепить и сделать это по возможности равномерно? Чем лучше клеить?
     
  14. #1055 4 дек 2015 в 20:24 | Ремонт объективов | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2015
    В продолжение моей страшной истории.
    Приехал простенький китайский переходник.
    Он оказался короче. С ним безоговорочно резко на открытой можно снимать до 26-28мм
    В общем похоже рабочим отрезком проблема лечится. Хотя странно, что на это переходнике если поставить фокусное 17 то резко на бесконечности когда шкала расстояния кажет метров 5.
    Вот можно посмотреть примерки 2 разных фокусных и 2 диафрагмы открытая и закрытая.
    Я сделал обработку. Профиль генерик , убрал ха +5 структуры
    Стало много лучше безусловно.
    Фотографии в альбоме «Test on Manual adapter», автор Stadnichuk Alexey на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [​IMG][/URL][/IMG]

    [more]
    [​IMG]


    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -
     
  15. Messir, а у вас SAL70200 или Минольта? У меня вот Минольта 70-200G тоже перестала фокусироваться, в Штатах нигде не берут, говорят запчастей нет. Обидно до соплей.
     
  16. 2 Kika. У меня Sony, однако запчасти тоже едут уже неделю.
     
  17. Здравствуйте. Есть такие форумчане что смогут отремонтировать "банку" - перестала фокусироваться на длинных фокусных?
     
  18. Приветствую!!! это надо смотреть, что там внутри случилось!!! (если что есть 2 банки по частям - запчасти) ;)
     
  19. Сочувствую!!! Только в режиме auto или даже и в ручном? Если в ручном и на малых углах ОК, электронику можно исключить - смотреть механику колларчики, энкондер ...
    Коли в Карелии не найдете, СЦ в Питере поискайте или в соседней Финляндии
     

Поделиться этой страницей