1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF ZEISS Batis 2.8/135

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Hunter, 28 фев 2017.

Метки:
  1. На тестировании был предсерийный образец, у него автофокус был не быстрый, но и не медленный, при том, что камеры еще не щнают этот объектив, т.е. прошивки не было. Скорость автофокуса предполагается по аналогии с другими Батисами.
    Сравнивать цены на вторичном рынке в принципе не корректно, тем более, когда сабжа еще нет на первичном рынке.
     
    Hunter нравится это.
  2. Холиварное вышло творение. Все ждали 1,8, вышло 2,8. Ну ладно, значит будет компактное. Не, ни разу не компактное. Ну ок, значит быстрое и точное. Не быстрое. Ну ладушки, значит недорогое. 2000$... Что то я даже и не нахожу что сказать. Ну хоть не очень тяжелое и резкое. И да, с ненужным стабом! Настоящий Цейс;)
     
    Lexsnd, филин и Magadanec нравится это.
  3. Тебя туда больше не позовут :) :grin:
     
    Ундервуд нравится это.
  4. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Это с каких пор стаб стал ненужным у телевиков? :punish2:чем больше тем лучше)
     
  5. Мда...Цена в самом деле совершенно неадекватная. Даже очень нужный стаб такое уже оправдать не может.
     
  6. а он в дуал режиме арбайтен на вторых семерках?
     
  7. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Да, стаб и АФ от Сони в нем, поэтому все фишки Сони компатибал.)
     
  8. Могут.
    При наличии на всех старших тушках на матрице. Больше хорошо, но не критично)))
    Да
     
    LessMore нравится это.
  9. видится мне, что будет как с 85-ой: батис ф2,8, потом какой-нить ГМ ф1,8, потом и бюджетный ф2,8 без стаба
     
  10. Т.е. всем владельцам первых версий нужно либо забыть о поддержке их камер в новых разработках либо броситься апгрейдиться?
     
  11. "Старый" Sony SAL-135F18Z -126000p
    Новый Батис 135/2.8 - 129.000 Р

    ИМХО цену не имеет смысла обсуждать.
     
    Flanker, Faktor и West нравится это.
  12. Так вроде уже давно тетка приучила что, "прошивка" - это покупка новой ревизии камеры, а не установка ПО на старое железо...
     
  13. Почему -то здесь многие обозвали сабж портретником (и рассматривают его в качестве только портретника). Да не портретник это. Для портрета есть более подходящие объективы. А это универсальный телевичёк предназначенный для разнообразных целей.
     
  14. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.546
    Симпатии:
    6.488
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Сейчас для интереса посмотрел в своих лайтрумовских каталогах - при сьемке людей на 135-ку у меня около 50% фото на дырках шире чем 2,8.
    Может быть потому, что 135-ки - это традиционно портретники?) Телевик гораздо удобнее с зумом, и диафрагма опять-таки как у зума, поэтому и в качестве телевика не круто
    Для интереса посмотрел у себя в каталоге - около 50% фото сделанных мной на 135 за прошлый год были на дырках шире 2,8. Я бы понял это стекло в качестве тревел портретника, но 600 г это совсем не тревел. В общем ни туда ни сюда
     
    LessMore нравится это.
  15. Так может это потому, что владели 2.8 дольше нежели 1.8?
    Да и трубы все с такой дыркой.
     
  16. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.546
    Симпатии:
    6.488
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Шире - в смысле 1,8, 2, 2,5.
    Я имею в виду, что открытая дырка у меня на 135 1,8 очень востребована, и максимальная диафрагма 2,8 была бы серьезным ограничением
     
    LessMore нравится это.
  17. а дырка у него там, случаем, не предполагается не ф2.8, а ф1.8 может?) или цена хотя бы по аналогии с другими батисами в 1.5к $
    очень хорошо аргументированное вангование и беспрецедентно шикарнейшее оправдывание)

    конечно. не обсуждайте цену объективов с разных байонетов тогда. и с разным годом выпуска. и при наличии на вторичке за пол цены не включайте объектив в сравнение) а то нужно выпячиваем, ненужное скрываем. такие красивые двойные стандарты))
     
  18. Так никто из нас его и не называл портретником,это в официальном магазине так и написано что это портретный телеобъектив
     
    LessMore нравится это.
  19. А что тут скрывать? Он таков, какой есть. Цена никого не обрадовала. Я к тому, что цена такая же на как у его двоюродного брата SAL135. Цена на SAL 135 не удивляет? Меня удивляет, особенно по сравнению с Кэноном 135. А вторичку как смысл сравнивать? Там кое-что пока есть и слава Богу. Я все порываюсь что-нибудь купить, типа банки, а иногда меня накрывает, и я думаю, купить что-ли всю серию Минольты f\4? Но кто-то меня внутри все время останавливает, жаба, наверное, все время говорит, мол, Вова, зачем тебе это старье? А нравится и внешне, и компактность, и рисунок. Но новые объективы сейчас с новыми стеклами, схемами и моторами. Вообщем, считаю, что повода для беспокойства нет, цена не космическая, кому нужно купят. Я настроен позитивно по отношению к сабжу потому что, вроде как хороший рисунок у него, нужно будет побольше посмотреть. А покупать его буду не в первую очередь из-за цены. Сначала 70-200 ))
     
  20. Большой, тёмный, медленный и дорогой Batis 135/2,8 – это Batis, который мы заслужили. Радостно повизгивая и бросаясь покупать предыдущие Батисы, мы приучили Цайс к безнаказанности.
    Признавайтесь, откровенно слабый 85/1.8 по тамроновскому патенту сделанный – покупали? А на кеноне над обладателями 85/1.8 смеются. Уважающий себя кенонист не выйдет в приличное общество без 85/1,2LII – а 85/1,8 на кеноне считается портретником для бедных – всего $350: https://www.bhphotovideo.com/c/product/12182-USA/Canon_2519A003_85mm_f_1_8_USM_Autofocus.html
     
    StanislaVS, Lexsnd, bas076 и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей