1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF ZEISS Batis 2.8/135

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Hunter, 28 фев 2017.

Метки:
  1. Не было,но ежели всё срастётся,то есть вероятность устроить большое сравнение 135ок на пленере в ближайшем будущем.
     
    MarsII и ILL нравится это.
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вот бы в то сравнение ещё и минольту 135/2,8.
    Подозреваю, даже почти уверен, что она выступит нормально, а учитывая её цену, так и отлично.
    У меня была она год, показала себя с самой лучшей стороны. Очень быстрая, подозреваю, что через 4й костыль она будет не медленней батиса. Резкая с открытой. Очень ровные блики, хоть и болтит уже с /4, но и болты ровненькие и равномерные, красивые. Вместе с 4м переходником будет не больше и не тяжелей, чем батис.
    Глядя на цены, я бы уже, однозначно, взял бы минольту с переходником, а не этот батис если бы хотел себе тёмную 135ку.
    Так, что, ребята, было бы крайне любопытно, если бы вы нашли и её для общего сравнения!
     
    Tim нравится это.
  3. http://www.mattgranger.com/135batis тут у него же примеры с равками есть.
    И тоже сокрушается относительно цены в конце. Так что тут дело не только в нашем курсе рубля.
    Не, фигня все это. 2 килобакса за 2.8.
    Одна позитивная мысль только - будет "удешевленный" аналог с той же светосилой аля FE85) ну да, через годик. Но меньше 2.8 они уже точно не сделают.
     
  4. Негатив не по поводу цифр с тремя нулями как таковыми. У меня, например, ценник Отуса негатива не вызывает. Так же как и ценник мастер прайма с четырьмя нулями. Речь про ценник вырвана из контекста, позвольте далее пояснить.
    Стоит отметить, что как раз-таки ничего не заявлялось. В этом весь смысл. Стекло как стекло. Без претензий. Заявлено лишь это: "The lens is the optimum solution for medium-distance portrait photography." Только это можно к любому стеклу написать c ценником от 300 долларов.
    Ну как бы и так понятно, что для решения любых задач хватит и тапка с дыркой в пятке. Можно и на телефон снимать, как говорится.

    Тут я как раз хотел бы написать, в чём же именно негатив на конкретном примере. По-крайней мере, лично у меня.

    Представьте, что Вы владелец второй семёрки. Неважно какой, 7M-II, 7S-MII, 7R-MII. А так же потенциальный владелец будущих троек, четвёрок и т.д. То есть имеете планы на, так сказать, светлое будущее. Теперь представьте, что Вы находитесь в комнате, внутри которой стоит стол, а на столе стоят два объектива и Вам надо сделать выбор в пользу одного из них, дабы в дальнейшем использовать его как минимум в ближайшие пару-тройку лет.
    Теперь два варианта развития событий с двумя вопросами:
    Случай 1: один из объективов - 135мм с диафрагмой 1.8, второй - 135мм с диафрагмой 2.8. Всё остальное не будем принимать во внимание. Представим, что всё прочее равно. Ваш выбор?
    Случай 2: та же самая задача, только с уcловием: f1.8 не имеет стаба и стоит $1400, а f2.8 весит на 400гр меньше, имеет стаб, но стоит уже $2000. Ваш выбор?
    Размер тот же самый практически 1 к 1. Ребятки из Сигмы дыру f1.8 запихали в тот же габарит, что ребятки из Зайца проделали с дырой f2.8. Я здесь выше картинку приводил с пропорциями обоих объективов относительно друг друга. Что касается веса - правильнее и логичнее будет рассматривать вес всей системы целиком. Ибо чем больше весит сама камера (~650гр в случае с RM2) и чем больше будет навешано на камеру (ручка, пыха, L-plate, рекордер, микрофоны, бленды и т.п., кому что надо по потребностям), тем меньше будет процентная разница в весе между двумя стекляхами относительно всей системы в сборе. Проще говоря, когда вес обоих систем начнёт приближаться к 2кг, то там уже и в самом деле пофигу - особо долго на руках не подержишь ни то, ни другое и за целый день таскать всё это устанешь точно так же. Другое дело, какое будет вознаграждение. То бишь итоговая картинка, ради которой и берётся та самая оптика. :)
     
    LessMore нравится это.
  5. Посматриваю изредка тему и в недоумении чешу репу.
    Нужное стекло, не плохо получилось.
    НО... Неужели ЭТО за эти деньги вообще стОит обсуждать??
     
    krossfire и Magadanec нравится это.
  6. Согласен.
    Не стоит.
    Рисунок очень не плох.
    Но как написали выше- просто хорошее стекло, со стабом, без претензий, и само собой... темное и дорогое.
    Занавес)
     
    LessMore нравится это.
  7. На самом деле задачка выглядит следующим образом:
    Sigma 135/1.8 + МС-11 пока непонятный афтофокус 95.000 Р
    Sony 135/1.8 + 4 переходник медленный автофокус 146.000 Р
    Батис 135/2.8 быстрый автофокус 129.000 Р

    Вполне вменяемая цифра получается.
     
  8. Не совсем Владимир)))
    Батису по рисунку до Сони 135/1.8 так же как банке до ББТ.
    А в портрете рисунок как раз и роляет.

    Или еще варианты:
    Canon 135/2 + МС11- охороший АФ 55.000р.

    И по деньгам и по рисунку сей комплект сабжа на лопатки положит.
    Можно конечно говорить про стаб, пыле-влаго)))) Только рисунок они не дают.

    Минолта 135/2.8 + 4 костыль медленно, но 30.000.
    ВСЕГО!!! 30

    Так что скорее он все же именно для ценителей, нежели для реальных пользователей.
     
    leo3 нравится это.
  9. Владельцам первых семерок комплект с кэноном не очень подойдет.
    А так конечно..))
    Наверно дело в том что мы привыкли к ценам за сборку в Китае, а тут чистокровные турки немцы собирают.
    Вот и ответ на вопрос почему сборка в Китае)
     
  10. А ни у кого не завалялось записи как работает eye-af в этой связке? Youtube ничего путного не находит.
     
  11. Буду краток. Тезисно.
    1. Сигма переоценена настолько, на сколько им хватило наглости.Если они написали Арт -бла-бла-бла -это ровным счётом ничего не значит. И если они сделали здоровую дуру не под наш байонет - пускай этим пользуются владельцы КиН. Дай бог им преуспеть, а владельцам всё это вынести. Помимо Сигмы достаточно стёкол на 135, проверенных в боях, с разумным ценником и т.п.
    Я слабо верю, что вот все сейчас прям ломанутся покупать по 1400 пока не остыло. Не верю.
    1.8 у неё условно рабочая, всё одно зажимать придётся до 2.4 - рупь за сто.

    2. Я выберу Зайца. И найду возможность купить его за 1500, почему объяснял выше. Задолбали костыли.

    3. Батис - линейка лёгких, пыле-влаго защищённых стёкол. С гарантированным результатом: 18/25/85/135 Тревел комплект. Для людей которые много передвигаются, главным образом по воздуху. Никогда не приходилось переплачивать за перевес? Не?

    4. Мериться в любом случае надо карточками, а не пусто-порожними рассуждалками. Будет клубный полевой тест - милости просим с Вашей Сигмой и посмотрим на результат.

    5. Сабж покупать будут те , кому он на самом деле нужен.
     
    West, maximator и TheChieF нравится это.
  12. Кэнон забыл, да. вполне может составить конкуренцию с таким ценником. Когда я разговаривал с Александром Бахтуриным по поводу 135-ток и 1,8 и 2,8, по его мнению Кэнон один из лучших 135-ток сейчас. А по поводу 2,8 и 1,8 он сказал, что такой объекти у нас (Сони) уже есть (имелось в виду А-баян). Я не стал развивать эту сторону видения, с учетом того, что вообще непревзойденным до сих пор объективом 135 мм от считает Такумар (по картинке), он приносил его для сранения.
     
  13. Не знаю... ценник конский, но вот соглашусь с Hunter костыли надоели. Короче, я предзаказал с майской поставкой.
     
    Hunter нравится это.
  14. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Легкие стекла - это 28\2, 35\2,8, 55\1,8, 50\1,8.
    А 600г это уже нифига не легкий)

    Очень надеюсь что через некоторое время выйдет FE 135 2,8 но с ценой не больше 800-1000, без стаба, компактнее и легче.
     
  15. 1. Сигма переоценена настолько, на сколько им хватило наглости.Если они написали Арт -бла-бла-бла -это ровным счётом ничего не значит. И если они сделали здоровую дуру не под наш байонет - пускай этим пользуются владельцы КиН. Дай бог им преуспеть, а владельцам всё это вынести. Помимо Сигмы достаточно стёкол на 135, проверенных в боях, с разумным ценником и т.п.
    Я слабо верю, что вот все сейчас прям ломанутся покупать по 1400 пока не остыло. Не верю.
    1.8 у неё условно рабочая, всё одно зажимать придётся до 2.4 - рупь за сто.

    Ну условно рабочие открытые это не про арт линейку явно, можете про рисунок что то свое говорить, про вес,про размеры,но вот резкость и детализацию не надо на открытых. Она на своей открытой по резкости не хуже ничем чем батис на своей открытой(посмотрите полноразмеры в сети),только грип гораздо меньше. Только сигму эту не тестировали до анонса такие горе фотографы типа Евтифеева, которые показали как нельзя снимать хорошим,но относительно темным портретником.
     
    MarsII нравится это.
  16. Батис просто первый начал,также как и с 85кой. Наверняка это далеко не первая и не последняя 135ка на этот байонет. Попробуйте прикрывать диафрагму и наблюдать как при этом как меняется задний план, тогда и любопытство пройдет)
     
  17. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Проверили, работает отлично, проверяли наA7R2
     
    yasha18 нравится это.
  18. не услышал в обзорах про быстрый автофокус батиса 135, скорее наоборот. не быстрый, но и не медленный. откуда вы взяли эту инфу?
    сони 135/1,8 + 4й переходник оценивать в 150к довольно лицемерно или целенаправленно однобоко, ибо цена такой связки 60к+14к=74к
    вы же минолту 135/2,8 + 4й переходник не оцениваете в "магазинных ценах для нового", так какого лешего)
    138/1,8 сигмы по аф на родных тушках выглядит быстрее, чем сигма 85/1,4 арт, если через мс будет и небыстрый аф, возможно, из-за неактуальной прошивки/совместимости.
     
    филин нравится это.

Поделиться этой страницей