Ремонт объективов

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Mike Torello, 22 июл 2007.

  1. #1 22 июл 2007 в 13:25 | Ремонт объективов | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    Ott_A нравится это.
  2. Целиком окунуть в медицинский спирт (как боле-менее чистый). Дать стечь и высохнуть. Ничем не вытирать. Должно помочь.
     
  3. Спасибо попробую, только теперь надо найти спирт чистый не распакованный,
    это теперь проблема.
     
  4. А если в дистиллированной воле помыть, поможет?
    спирта найти не могу.
     
  5. Чистый спирт в этих случаях плохо помогает. Все равно разводы остаются. Лучше всего смесь спирта (этилового или пропилового) с гексаном 50 на 50. В силу своей бывшей фотоспецифики много раз приходилось промывать сильно загрязненные стекла и фильтры. Эта смесь очень хорошо работает.
     
  6. А по сборке подобного объектива есть где нибудь мануал?
    спасибо
     
  7. Мануалов именно на этот объектив не встречалось :(
    Можно попробовать посмотреть на мануал 24-105, они близки по конструкции вроде :unknown:
     
  8. #767 12 окт 2014 в 14:33 | Ремонт объективов | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2014
    Подскажите где его взять?
    я сейчас конечно сам поищу, вдруг не найду, стекла почистил
    уже руки чешутся его опробовать :)

    Собрал я его, все оказалось много проще, логично, по другому не собрать.
    Очистил, танцы с бубном, пользовался спиртом, моющим средством"фери"
    безворсовой тканью и дистиллированной водой.
     
  9. К стати объектив 24-105 и 24-85 разные, мануал не подходит.
    Есть конечно похожие элементы сборки, но в общем все по другому.
     
  10. Мужики, подскажите, пожалуйста по ситуации - на тушке А37 есть кольцо отвечающее за привод диафрагмы, которое видимо разболталось и теперь сидит не плотно. После изменения диафрагмы и нажатия на затвор это кольцо издает громкий щелчок и встает на место. Пока вроде все работает, но ситуация явно нездоровая. Я в технике не силен, но может можно что попробовать поправить своими руками?
     
  11. Фотографии пациента с разных сторон и ракурсов... до включения... после...
     
  12. Nikitos7801, шутите? Автопортрет камеры получить крайне проблематично. У парня, наверное, единственная камера.
     
  13. Приветствую! Есть в продаже объектив (SAL-50F14) и у него есть одна проблема - масло на диафрагме.. Чем черевато, стоит ли связываться, можно ли это устранить своими руками?
    http://sony-club.ru/photo/data/500/medium/1639.jpg
    Смазка на диафрагме.jpg
     
  14. Пациент:
    1. До включения (кольцо имеет ощутимый люфт):
    P1020962.jpg

    P1020957.jpg

    2. После включения все встает на место (кольцо жестко зафиксировано):
    P1020963.jpg
     
  15. Denchik
    Есть способ выставления привода диафрагмы:
    -вынимаем аккумулятор, ждем 2 мин (не обязательно)
    -аккуратно перемещаем репитор диафрагмы (по часовой если смотреть на байонет)
    -вставляем аккумулятор

    после этого камера выставит механизмы в готовность ... в том числе и репитор диафрагмы...
     
  16. Спасибо, сегодня попробую метод. А из-за чего мог сбиться репитор? Штатно стоит объектив сони 16-105, может там какой косяк?
     
  17. После манипуляций перестало щелкать после изменения диафрагмы, но при первой фокусировке после включения щелчок остался. Кольцо по прежнему болтается...
     
  18. После хождения линзы по разным мастерам и отсутствие результатов было принято решение по отсылке линзы в Польшу на дефектацию. Приговор - 1300 евро ремонта. От данного предложения отказался. Удалось получить распечатку из сервиса. Прошу помочь разобраться с названиями запчастей для ремонта. Может кто сможет дать номера по мануалу.

    Дефекты на данный момент следующие - камера не видит линзу, авто и манул фокус не работает.

    sal70200_repair.jpg
     
  19. По дефектам все понятно...
    заблокирован механизм фокусировки (скорее всего деформация одно из колец или направляющих)
    и обрыв шлейфа от контактов на байонетном кольце...

    а зум? заедает или не работает вообще?

    а у них в заключении написано замена стекол, колец (которые деформировались при падении) и настройка - итого 1300 евро... :empathy2:
    т.е. поменяют все что им не понравиться... не ремонт у них, а замена плохих деталей на новые...:mad:
     
  20. Зум работает. Хочу попытать поменять всё по списку кроме блока линз. Но нужны коды деталей :(
     
  21. Вы планируете покупать запчасти у сони? Просто, сонька цены на запчасти ставит космические. Думаю, из этих 1300е примерно 1000 запчасти. Есть еще шанс, что вам эти запчасти обойдутся существенно дороже. Проще бу с гарантией купить в приличном состоянии.
     

Поделиться этой страницей