Ремонт объективов

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Mike Torello, 22 июл 2007.

  1. #1 22 июл 2007 в 13:25 | Ремонт объективов | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    Ott_A нравится это.
  2. Не стоит принимать мой пост так серьёзно,это было в качестве шутки.
    Хотя в каждой шутке есть доля правды.))
     
  3. Мой приятель-кэнонист так (с помощью телевика-тромбона) засосал пылину (видимо из батарейного отсека) под один из фильтров матрицы. Отдал 2500 за чистку, и то ещё повезло, что под внешний фильтр засосал, а не под АА.
     
  4. #663 28 фев 2014 в 20:34 | Ремонт объективов | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2014
    Может кто подскажет, что за "зверь", и как оного пристроить под м42 или А.
    А "зверь" такой Тelefogar 90\3,5 то ли экзатка, то ли алтикс, скорее второе, потому как у экзатки присутствует ограничительный винт на байонете, а у этого оный отсутствует.
    Ссыль http://lens-club.ru/lenses/item/c_1951.html
    http://www.fotosbolt.com/objektiv-a...a/meyer-optik/meyer-telefogar-90mm-f3-5-altix
     
  5. Здравствуйте вопрос заключается в следующем Konika MINOLTA DIMAGE A200 небольшое затемнение в левом нижнем углу возможно ли это исправить и что может создать это затемнение? А также подскажите можно ли сменить обьектив на данном аппарате? Спасибо!
     
  6. Затемнение в одном углу может быть вызвано неиправным стабилизатором.
    Попробуйте постучаться в Москве к 3ger, в Питере к Дмитрию Буркову.

    Сменить объектив на другой модели нельзя.
     
  7. Сложный вопрос.
    Как узнать парт.номер передней линзы у 70-300G?В сервис не надо посылать),я там был.Они тайну не выдают.
     
  8. боюсь вам больше никто, кроме сервиса и не ответит=( так как у них это только в ремонте может быть обозначено...
     
  9. Нужен мастер по rokkorам.
    Если есть у кого контакты-буду очень признателен.
     
  10. постучитесь сюда, может помогут esv1967@mail.ru
     
  11. Посоветуйте как поступить.
    Уронил сони 55-200 (не сильно причём) - потерялась резкость на бесконечности, появился софт-эффект и двоение. Видимо, сместились какие-то линзы.
    В официальном сервисе просят 50 долларов только за диагностику. Сколько будет стоить ремонт без диагностики говорить отказываются, не исключено что обойдётся в цену такого же БУ - у нас он стоит примерно 130 долларов.

    Есть какие-то шансы починить его кустарно? Терять, я так понимаю, особо нечего.
     
  12. Попробуйте прийти в сервис уже со своим диагнозом: смещение блока линз. И спросите стоимость ремонта. У меня подобный ремонт был, имнип в 50 баксов я уложился.
     
  13. #672 28 мар 2014 в 00:10 | Ремонт объективов | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2014
    Всем доброго времени!
    Помогите советом: есть Sigma AF 24-70mm F2.8 EX DG MACRO, проблема с фокусом, долго ездит и поймать не может, при чем, проблема начинается не сразу как нацепил на тело, а через какое то время; т.е. поснимал - все нормально, не пользуешься камерой некоторое врем и тут может появиться данная казуистика, а может еще через энное время.. Помогает либо снятие самого объектива, либо вытаскивание аккумулятора на непродолжительное время из тушки. Как исправить это? Может в Питере куда обратиться подскажите? Да, тушки А580 и А77.
     
  14. В Питере ищите Дмитрия Буркова. Может он подскажет.
     
  15. Кто-нибудь знает, что могло случиться с Minolta AF 28-105 F3.5-4.5 - работал нормально, вдруг начал громко "рычать" отверткой при включении и выключении (пытается поставить на бесконечность но это у него не получается). Другие объективы прекрасно работают. Собственно, и этот, порычав, дальше работает нормально - до выключения, когда он пытается запарковаться и рычит.
     
  16. Здравствуйте, подскажите пожалуйста по моей проблеме: с недавних пор при автофокусировке (объектив SAL 70-200G первой версии, объективу 8 месяцев), не каждый раз, возникает посторонний звук - скрип. Насколько это серьёзно? Фокусировка работает, но звук всё-таки настораживает. Стоит ли, при такой проблеме отдавать стекло в сервис?
     
  17. Здравствуйте.
    Вопрос у меня такой: как добраться до передней линзы М24-85 ?
    появился грибок на стекле решил разобрать почистить,
    Нашел инфу как и чем убить и почистить грибок.
    Разобрал объектив вынул этот стакан с передней линзой
    а там засада еще одна линза изнутри то ли вклеена то ли хз
    вот и вопрос как добраться до передней линзы к тыловой стороне? И возможно
    ли это вообще сделать?
    Спасибо
     
  18. спасибо поищу
     
  19. Подскажите кто пользовался спец средствами для чистки объективов,как убрать точечки на просветлении линз. Какую жидкость посоветуете,у меня в Ярославле есть в продаже вот только такой комплект Matin.
     
  20. Если я правильно помню, то пару лет назад в теме про 24-105 был такой же вопрос.
    В общем - всё сильно тоскливо :(
     

Поделиться этой страницей