FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. Именно что так
    Идеально.

    часов 15 в самолете))) Друга попросил с оказией взять.
     
  2. Кстати про 50/2,8 я тоже облажался, он с металом на корпусе.
     
  3. СТФ друг заодно не привез, случаем?))
     
  4. Не, его жаба не подписала. Этот хоть как гуляльный портретник, который давно нужен. А СТФ мне чисто поиграться. Ну не в той я сейчас ситуации чтоб отдать сотку на поиграться...
     
  5. Немного по теме. Сабж по младше Батиса. Уступает и по резкости на мой взгляд. Особенно в дальнем. Т.Е. как телевик не конкурент. А вот как портретник вполне да. Причем на М2. На РМ2 применим, но полностью потенциал ее не раскроет.
    На М2 прям вот очень нравится.
    [​IMG]
     
    ВикторV, MasterBilbo, elig63 и 8 другим нравится это.
  6. с заснеженной улицы есть какие-нибудь показательные кадры?) по засветке или переотражениям или лимончикам)
    забыл про пыле-влаго защиту, вроде есть:
    • Надежная защита для съемки в сложных условиях Герметичный корпус с защитой от пыли и влаги обеспечивает высокую степень защиты внутренних компонентов объектива и гарантирует надежность работы даже в сложных условиях съемки. под дождем, при ветре и не только.
    • Вес 371 г
    P.S. до сих пор нет спеков в 1м посте темы(
     
    ned1001 нравится это.
  7. Ну так, на бегу наснимал всякой .....
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Photostamp, maximator и orelvn нравится это.
  8. Ф8
    [​IMG]

    Ф1,8 с пыхой
    [​IMG]

    Ах да, и самый главный кадр)))
    [​IMG]
     
    baton64, maximator и orelvn нравится это.
  9. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.551
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    По-моему очень обьемно смотрятся кадры. Отличное стекло вышло, жалко что не сразу вместе с А-7 первой)
     
  10. На мой взгляд стекло очень хорошее продолжение идеи 28/2 Не так чтоб супер пупер, но очень хорошо. На 24мп ураган, на 42 уже послабже, но годно. Рисунок радует, пользоваться в удовольствие.
     
    vetersiama нравится это.
  11. Да там с таким снегом на улице не особо понятно
     
  12. на 42мп зато нет АА фильтра, а на 24мп вроде (?) есть, так что с ресайзом до 24мп, возможно, с а7р2 кадры будут резче, чем с а7-2)
    P.S. как по мне - отличное стекло, особенно за его номинальную стоимость.
     
  13. Прекрасное стекло. Наконец-то избавлюсь от костыля с пластик-фантастиком. Ближе к маю закажу себе.
     
  14. Саша, сделай тестик в условиях плохого освещения.
    Интересно как АФ работает.
    А то на С 85/2.8 АФ просто в ступор иной раз вводит промахами и елозеньем туда-сюда.
     
  15. я, конечно, может глупость сейчас скажу, но, на мой взгляд, когда вы используете 3й или сигму переходник - вы получаете чувствительность фазовых датчиков вашей камеры, если это а7-2, то там, насколько я помню, чувствительность до -1 Ev
    на a7r2, согласно спецификации, чувствительность до -2 Ev
    если используете 4й переходник, то получаете чувствительность тех датчиков, которые находятся непосредственно на переходнике. что-нибудь в районе -0 -0.5 Ev какие-нибудь)) если датчики от а57 там
    так что потестить ФЕ объектив при плохом свете некорректно, вы в любом случаете получаете результат тестирования связки чувствительности камеры+объектива.
     
    Chapa209 нравится это.
  16. а где можно по адекватной цене заказать и не ждать сильно долго? Может кто собирается заказывать? Знакомые? Я бы поучаствовал. Хочется наконец родной объектив уже.

    еще вопрос, бленда идет в комплекте?
     
  17. Да, будут. Я в данном случае про попиксельную. 42 мягковато и заметно что краешки слабже, в дальнем. На 24, еки бритва. Но мне он на РМ2 ни к чему. М2 основная гуляльная камера, она в этом амплуа разумна и достаточна. Так что цель почти достигнута. Осталось насобирать бумажков на 16-35/4 и все. 1635/4+50/2,8+85/1,8. Все лезет в мелкую сумку и я даже не могу придумать сюжет на который не хватит. Ну разве что если знаешь что будет место с гадким светом и точно не будет макро, то 50/2,8 меняется на 55/1,8.
     

Поделиться этой страницей