1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Сигма 24-70/2.8 HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем jb2007, 24 мар 2009.

  1. Не следящий фокус случайно включен? Хотя на двух камерах сразу..
     
  2. Может кто в курсе, док станция поддерживает эту сигму?
     
  3. Док станция поддерживает только ART объективы.
     
  4. Купил это стекло, но попробовать его полноценно пока не удается. Погода не позволяет.Правда несколько фото сделал. Не ради художественной составляющей, а ради АПА темы залью пару фото.

    [​IMG]
    20170821-DSC02227.jpg

    Фото бокешки, вроде как нравиться.

    [​IMG]
    20170821-DSC02234.jpg
     
  5. У меня когда была 70-200 сигма , объектив был мною куплен для 77 но фокусировка не происходила так как он был прошит кажется под 35 и еще какую-то соньку пришлось с оказией отправлять в Москву на перепрошивку , вот только куда? Имею ввиду сервис центр. После перепрошивки все стало лучше чем хорошо . Ну и немного погодя на оф. сайте сигмы нашел пардон перед соневодами , т.е. это имело место. Объектив скрипел ,кряхтел, ерзал и крайне редко наводился 5% примерно. Вобщем было впечатление что съеденные шестерни тарахтят и проскакивают.
    Простите предыдущему автору хотел ответить.
     
  6. Когда стекло на тушке в режиме AF не работает автофокус и вообще все кнопки на тушке. В меню не войти, фотографии не посмотреть. Когда стекло в ручном режиме - все как обычно. Что это может быть????
     
  7. Поднимем.
    Практически без обработки
    [​IMG]

    Тут чего то крутил но не много
    [​IMG]

    С обработкой
    [​IMG]
     
  8. Немного лета, солнца и тепла)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    bosikand, MAX770A и Magadanec нравится это.
  9. С ерзанием Сигмы при фокусировке разобрался. Поврежден шлейф. При зумировании пластиковые детали корпуса около шлейфа образуют как бы ножницы. При смещении шлейфа от тряски он перебивается. Если руки растут откуда надо можно восстановить. ссылка на видео
     
    ГенГен и semia нравится это.
  10. Shreibikus, дай бог тебе зроровья за столь замечательный ролик по Сигме 24-70 HSM , купил такую бу как рабочую почтой. а вставил в камеру и расстроился, так же рыскает фокусом. Пол дня искал в инете о неисправности этой Сигмы и ничего, пока не открыл последнюю страницу здесь. Починил, теперь она работает как надо, проблема была точно такая как на видео, перетерт шлейф. Долбаные японцы, то шестерни фокусировки не могут сделать нормальные то шлейфы уложить чтоб не терлись. Еще раз огромное спасибо!!!
     
    semia нравится это.
  11. Информация для владельцев сабжа. Пришлось лезть и в оптическую часть. Все крупные детали оптической части сделаны очень точно и чисто. Основание металлическое. Все надежно, но направляющие втулки маленькие и при ударе, падении наверняка где то вылетят или разрушатся. Это может случиться и при резком повороте зума с ударом в ограничитель - слетят задние направляющие втулки, они крепятся без болтиков, просто надеты.
     
  12. #1192 16 фев 2023 в 12:25 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 60
    Последнее редактирование: 16 фев 2023
    Кто пробовал его с LA-ЕА5 на а7m4 всё ли работает?
     
  13. #1193 18 мар 2023 в 23:33 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 60
    Последнее редактирование: 19 мар 2023
    Приобрел недостающее звено, и отвечу сам себе :) Отлично работает автофокус моего экземпляра в связке LA-EA5 с Sony a7m4. Но слышал, что у некоторых есть проблемы с "пятым" переходником и этой Сигмой в плане автофокуса. Добавлю, что автофокус работает только в режиме "фото", в режиме "видео" автофокуса нет.
     
    Финарос нравится это.

Поделиться этой страницей