FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. GM сильнее моет и отрывает от фона на 1.4,чем сабж на 1.8,бокешка помягче,НО вес,цена,АФ.
     
  2. ГЭЭМ конечно моет посильнее, но это только на увеличении и определенном типе фона заметить можно. А вот по резкости разницы я что-то не увидел, то, что попало в грип и там и там имеют примерно одинаковую резкость... не оправдывающую такую разницу в цене

     
  3. Как вчера сказал представитель Сони все FE резкие ибо рассчитываются под многомегапиксельные матрицы,а вот остальное уже видят пользователи и голосуют своим рублём.
     
  4. Дожили, нытики, разглядывающие своих котов на 200% кропах победили, теперь в фотографии главное резкость
     
    Эллан, Ундервуд и Magadanec нравится это.
  5. Особенно в портрете)))
    Переходим на съемку строго макриками)
     
    Эллан и kapitu нравится это.
  6. Так это, 85/1,4 делает 90/2,8 по резкости трах-трах))))

    Ну блин в том то и дело! Я очень рад что вышел удачный бюджетный портретник. Ибо я очень люблю это фокусное. А таскать с собой GM... А этот буду. Ну в самом деле.
    Вес - 5+, Размер - 5, Геометрия - 5, Резкость - 4++, рисунок раздражения не вызывает. Экстерьер радует. ИМХО, но к А7м2 идеальный вариант. Где только нормальная цена блин...
     
  7. В том и дело,что к пользователям прислушиваются,а сейчас еще армия видеографов присоединилась.Именно тебе я бы советовал менять 85ZA на сабж.
    SHURIKENN GM-ы на 100мп рассчитаны,инфа сотка.
     
  8. почему? можно чуть по подробнее
    я надеюсь, что мы поедем в июне на сборы и у кого нибудь он уже будет и мне дадут им пощелкать всласть параллельно почитаемым мною 85ZA
     
  9. До июня уже будут владельцы и на Фотофоруме будет.Почему менять-костыль,вес,АФ,ха,ресскасть,размер.
     
  10. Думаю,они будут уже в апреле. Я так просто жду отмашки от продавца: в наличии и цена в $567)) самое быстрое, что получал от япошей - 4 дня.
     
  11. Если таможня не будет парить мосх, то да))))
     
  12. напрягает только размер и переходник(расположение точек уж очень рядом). Надеюсь на новый переходник с отверткой
     
  13. Это они запросто)))
     
  14. Я на него два года надеялся. Хренушки . Думаю так и будет дальше. Из опыта, даже GM в разы удобнее чем 85/1,4ZA с костылем. Сильно удобнее. Даже подавляюще. А сабж... 400гр, ммм кайф!
     
  15. Угу. А как приедет, надо будет мутить встречу, чтоб было пара a7r2. Устроить сравнение с GM. А еще лучше три, и Батис! Холиварище будет))))))
     
  16. Целиком и полностью поддерживаю, даёшь клубный 85-тестефест!!!)))
     
  17. Не, тесты зло, тесты в ад. Просто несколько камер и одновременная съемка. Чесслово, более показательно будет.
     
  18. Саня, на мою а7R2 можешь рассчитывать, без проблем!:drinks:
     
  19. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Вот так вчера и было и после этого ГМ в топку))))
     
  20. Значит надо найти еще одного бедолагу с Р2 и Батисом и можно замутить))))
     

Поделиться этой страницей