Ремонт объективов

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Mike Torello, 22 июл 2007.

  1. #1 22 июл 2007 в 13:25 | Ремонт объективов | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    Ott_A нравится это.
  2. Ну, я делал кучу пробных снимков после этой неудачной чистки, и ни каких косяков на фото не заметил... пока все ровно... больше туда лезть не буду... ну ее нафиг... грушой продую и хватит с нее... :cool:
     
  3. Здравствуйте, так уж сложились обстоятельства, приобрел сломаный объектив, можно ли его починить?

    Оторваны с мясом два болта. И палочкой один в дырочку два никак не могу ровно попасть :confused:

    http://s019.radikal.ru/i614/1203/ac/70c1d218d302.jpg
     
  4. сажать наглухо на клей.
    это ж 18-55, его купить можно за 1-2тр.
     
  5. Доброго дня!
    Имеется в наличии Tamron 28-105/2.8 (работал, но думаю в поездках утрясли в итоге бэк-фокус). Отдавался в сервис в Перово, их вердикт: объективу нужна "программная юстировка". В России сказали не делают, народ говорят в Германию с оказией отправлял.
    Немецкий увы не знаю, город и сервис где это делается тоже.
    Мне не срочно в принципе (почти год назад купила другой штатник), но мне кажется при некотором усилии можно вернуть стеклу жизнь и юзать (по ФР мне очень нравился) или продать, как вариант.
    У нас есть кто-то с подобным опытом ремонта? Может есть явки-пароли?
    с ув. Екатерина
     
  6. Tamron 28-105 объектив отверточный, программной юстировке не подлежит. Программно можно отъюстировать только моторные объективы. Вас просто вежливо послали. А тряска могла быть причиной смещения линз внутри, поэтому поможет только механическая юстировка.
     
  7. Max spb, добрый день! Спасибо за ответ, даже не предполагала подобное :( (верю спецам на слово).
    Была речь о неком оборудовании, которого как они сказали нет у нас (Москве). "Программная юстировка" так было написано на бумажечке при возврате. Сказали что что-то с оптической осью "ушла" или еще какой-то термин.
    Нюанс в том, что я звонила в несколько сервисов тогда и все отказывались его даже смотреть.
    Я тогда совсем не знаю что с ним делать. :((

    Наверняка кто-то ремонтировал-юстировал Тамроны в Москве? (не гарантийно)
    Отпишитесь, плиз :))
     
  8. Сказать по правде, ремонт этого объектива нерентабелен, стоимость будет сравнима другим таким же объективом без дефектов.
    Судите сами: http://www.ebay.com/itm/Promaster-T...62261945?pt=Camera_Lenses&hash=item2a1c3b1ab9
     
  9. Max spb, кабы он стоил 3 тыр. не парилась даже..да и Вы предлагаете мне дырку - 4-5,6..а у меня 2,8, разница есть. куплен здесь за 17 тыр...
     
  10. О, простите, Вы же не сказали о каком идет речь, у тамрона их два.
    Ну тогда конечно имеет смысл повоевать за него: не подскажу в Москве, но в Питере точно есть официальный СЦ Тамрон.
    Дело правда может осложниться тем, что стекло старое, давно снятое с производства и с запчастями может быть серьезная проблем (если понадобятся запчасти конечно).
     
  11. Max spb, у меня в первом сообщении есть про 2,8) Ну да ладно. Насчет "старое" - да, конечно, думаю именно из-за этого меня и отправляли в разных других сервисах, да и в этом тоже. А этот мой вариант 2,8, он "отверточный"? не в курсе? или как это понимать самой?) маркировка?

    Зы. Питер всяко ближе мне, чем какой-то город в Германии))
     
  12. Он отверточный по определению, тогда других не было, в его время.
    Ничего плохого в этом нет, это всего лишь означает, что кольцо фокусировки приводится в движение мотором, находящимся в самой камере через соединение в байонете, напоминающее конструкцию "винт со шлицом - отвертка". Если Вы посмотрите на байонет объектива, увидите там нечто, напоминающее винт с прямым шлицом - это оно и есть.
    ПРограммно такие объективы не юстируются, только механически, путем точного выставления всех линзоблоков на одну оптическую ось (что-то там сместилось, из за чего на объективе и появился бэкфокус).
    В принципе такая юстировка в мастерских делается, при ниличии оборудования. И запчастей этот ремонт не потребует.
     
  13. #273 17 апр 2012 в 21:51 | Ремонт объективов | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2012
    Хотел бы ошибиться, но... нет почти никаких шансов исправить это в пределах СНГ. :(
    Я не слышал, чтобы фронт-фокус у современного Тамрона 28-75 кому-нибудь устранили в каком-то сервисе, что уж говорить про старый 28-105...
    И, к сожалению, вышеупомянутый сервис в Питере уже не принимает в ремонт объективы Тамрон :(
     
  14. Вряд ли. Они же с марта прекратили прием объективов Тамрон в ремонт. Пишут, конечно, временно. Но, как известно, нет ничего более постоянного чем временное... :(
     
  15. Max spb, спасибо! позвоню им. :)
    codemaster, спасибо) надо позвонить..
     
  16. #276 17 апр 2012 в 23:35 | Ремонт объективов | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2012
    Доброй вечер, если не сложно расскажите про программною юстировку моторных объективов. Конкретно тамрон 17-50/2.8 кэнон имеет приличный бэк. Звонил на Чкаловский в СЦ Тамрон действительно
    гарантийного обслуживания с 24.03.12 больше нет, но за 3900р готовы оптически его подкрутить, не слова о программной юстировке, что будут крутить не понятно, все крутилки сегодня благодаря вам выяснили в теме http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=11910&page=114
     
  17. А речь идет о соневском тамроне 17-50???
     
  18. На сонивской отвертке всё хорошо, на моторном кэноне сильный бэк.
     
  19. Подскажите пожалуйста, если на объективе "малыш" сильно треснуло стеклышко шкалы расстояний, сложно ли его пересадить с другого убитого экземпляра?
    Т.е. оно просто приклеено, или надо серьезно разбирать объектив?
     
  20. Всем добрый день. Подскажите к кому в Питере обратиться с ремонтом объектива Minolta 85,f1,4 G ??? (Задняя линза не четко зафиксирована, но на качество снимков никак не влияет) Или это так и должно быть?
     

Поделиться этой страницей