1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 15 сен 2014.

  1. Спасибо!
     
  2. Интересная информация, спасибо!
     
    baton64 нравится это.
  3. Думаю покупать или нет 24-240 в качестве тревел объектива. Прошу "за" и "против" если сравнивать с минолта 28-135/4-4.5 подключенной через sony la-ea4 на камеру a7m2.
    Фокусные длиннее 135мм использую редко. Какие преимущества я получу?
     
  4. Все преимущества современного объектива
     
    baton64 нравится это.
  5. Можно подробнее?
    Интересует качество картинки, резкость, уровень стабилизации и удобство использования.
     
  6. 24-240 Легче, резче, контрастнее, с нормальной МДФ, большим диапазоном фокусных. Старикан в целом переоценённый сильно объектив, на плёнке он хорош, на цифре нет.
     
    baton64 нравится это.
  7. Может быть есть где-нибудь сравнение, хотелось бы посмотреть. Что бы понять насколько резче и контрастнее.
    к МДФ как-то приноровился уже.
    Вес у старикана даже меньше 770г против 780г у 24-240. в целом одинаково.
    Размер у старикана тоже меньше. 109мм против 118,5мм. Правда сюда следует добавить 4-й адаптер.

    Насколько хуже будет стабилизация старикана на a7m2? в отличии от 24-240?
     
  8. Разговаривал с товарищем по поводу этого объектива. Он купил ради интереса на вторичке. Если опустить нецензурные вещи, которые он говорил про этот объектив, то... в общем он на следующий день он выставил его на продажу.
    Сказал что объектив отвратный на всех фокусных – по сравнению с нормальными зумами, но особенно отвратен начиная с 70мм и длиннее.
    P.S.
    Камера – a7rII
     
  9. Тоже самое могу сказать, плюс только один - универсальность, на A7M2 еще было терпимо, на A7RM2 ужасно, закаты снимать еще хорошо, при очень хорошем освещении, бывает нормально, но этого мало, тем более для такой цены, буду избавляться.
     
  10. То есть лучше старикана оставить?
    Или он еще хуже?
     
    baton64 нравится это.
  11. Всем привет! С 7 по 16 апреля в Таиланде. Может есть у кого возможность дать этого универсала в прокат? Конечно за вознаграждение. Есть А7-2 и 28-70, хочется ещё универсала. Если есть мысли пишите в личку. Прокаты не предлагать этого стекла у них почему то нет.
    Спасибо.
     
  12. За сколько можно купить 24-240 бу в хорошем состоянии в Москве?
    Думаю все таки попробовать за неимением других вариантов, но полную цены отдавать за него жалко,
    так он такой. Сам сравню со стариканом 28-135 и оставлю который будет лучше.
     
  13. Барахолку смотрите. Можно тему создать "Куплю ..."
     
  14. По случаю обзавёлся я этим супе-зумом. Отложил в сторону цейсы и фиксы, пристегнул сабж, но поснимать получилось пока только дома и на бегу, и продать сразу, желания не возникло... Решил не снимать с камеры его пару недель ни под каким предлогом, а там посмотрим на результат. По первому впечатлению-не плох. Для стрита, репортажа, по мне, так универсальность перевешивает отсутствие породистой картинки... Будем снимать и смотреть...
     
    wdrug нравится это.
  15. Нормальный тревел-зум, для Таиланда в самый раз
     
    toxa72 нравится это.
  16. wws, на самом деле-все листики можно пересчитать!
     

Поделиться этой страницей