Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. наверно имеется ввиду без рефлексов, меня вот удивляет, почему канон в зелени летом ловит меньше рефлексов на людях чем никон и сони , наверно из за того что желтит
     
  2. #2782 14 мар 2017 в 20:38 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 140
    Последнее редактирование: 14 мар 2017
    Рефлексы, серость, маджента, зелень даже без зелени вокруг этого достаточно? Апогей всего перечисленного можно увидеть, например, на d800, на 810 стало получше. На d4, к примеру, проще со скинтоном, намного, однако при прямом сравнении с марком 3 в сложных условиях может дать зеленцу на лицах в полутонах-тенях, даже при его очень точном ББ
     
    Hunter нравится это.
  3. тоже так думал. Вроде бы решает один ползунок ББ. Бац - и как кэнон. Ан нет. Там такая чехарда начинается... в общем ну его на фиг
     
  4. Однако для студии 800 серия от никона хороша, а для серьезной пейзажной съемки, когда требуется автономность и отказоустойчивость - так вообще вне конкуренции.
     
  5. По поводу же сабжа. Цвет, на тех равках, что удалось достать с А7М2 может и "правильный". Но, того волшебства, что я видел с А99 нету. В хороших условиях он какой то более простой, стерильный, а в сложных может и "погрязнеть". Пока как то так.
     
  6. Я понимаю, когда говорят о "хорошем и правильном" цвете с 850 или 900,
    но вот в 99-й и вдруг "волшебный"- это новое что-то.
     
  7. #2787 14 мар 2017 в 21:09 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 140
    Последнее редактирование: 14 мар 2017
    А цвет с 850 и 900, показался каким то менее интересным, по тем фотографиям что вообще видел в сети. Хотя, понимаю почему его так любят. По сути вкусовщина. По цвету между ними я не предвзят - так как не 850 не А99 у меня не было, и привычки в цветовидении, которая возникает после использования одной камеры и последующем переходе на другую - не имею.
    Но равки с 850-900 не крутил, поэтому, это конечно все имхо.
     
  8. "Сам не видел, но осуждаю". Навеяло.
    Мнения фуджиководов и оликофилов уже были, теперь сапожники с никоньерами отметились. Кто ещё не обгадил тётку? Заходите!
     
    vetersiama нравится это.
  9. А я где то что то осудил? Я про цвет, а вы про "'обгаживания", так что - не знаю о чем вы. Конкретно сабж, я рассматриваю к покупке, поэтому ищу ответы на вопросы, а некоторым почему то мерещатся враждующие кланы. Мне без разницы на что снимать, я не фанатею ни от одной системы, везде есть плюсы и минусы, у сони я ищу цвет, и желательно чтоб поменьше компромиссов и побольше хорошего цвета.
     
  10. Да она сама себе гадит и без нас :)

    А вот что цвет с а99 мне тоже показался на людях лучше чем с а7-2 - было....
     
  11. И как она вам? Давно пользуете?
     
  12. ИМХО цвет не лучше, он просто немного другой. Видимо это камера вводит поправки на ППЗ, ведь оно не только полупрозрачное но ещё и не бесцветное.
     
  13. Добро пожаловать. Только обсуждать разницу в цвете Никонов лучше в соответствующей теме.
     
  14. Ну мне так показалось... сравнивая а99 и а7-2 с лаеа4. и там и там была одета минольта 85/1.4.

    Вообще - ну выпусти сони прошивку с доводкой до ума програмных косяков - и уже другое дело.... Но зная сони прошивка будет называться а7-3
     
  15. У меня нет А7-2. И сони нет и не было. Но Вам ведь об этом известно?!
     
  16. Откуда мне об этом должно быть известно? Пишете так, как будто камерой пол годика плотно поснимали, выловили для себя все персональные баги. Эргономику вот кроете, а выходит даже и в руках то не держали. Ватты у Вас куда то утекают. С портетами беда, цвет не клеится.
    Вы правильно сказали, тема про 7М2. Только вот я могу понять претензии тех кто ее пользует, хотя и со многим не согласен. И не могу понять поток негатива от того кто ее и в руках не держал.
     
    artist, vetersiama и cjinsider нравится это.
  17. #2797 14 мар 2017 в 22:58 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 140
    Последнее редактирование: 14 мар 2017
    Выясняю интересующие нюансы - делаю акцент, нахожу подтверждение своим выводам или опровержение. Что я делаю не так?

    В чем неправ? Можно год камерой пользоваться и не знать её. Можно оценить её вполне точно и не владея. Особенно по РАВам и эргономике в том числе. На пентаксе обжегся в своё время и с тех пор никаких сюрпризов при покупке, т.к. всё выясняю достоверно до приобретения.
    У меня нет финансовой возможности взять на пробу, поэтому дотошно всё разбираю до покупки, если подойдёт, разумеется.
    Сожалею, если Вас и кого-то из соклубников неверно задели мои сообщения. Серьёзно!
     
    alfavit нравится это.
  18. А что Вы ею собираетесь снимать, для чего она Вам нужна?
     
  19. Как это ни странно, но логика управления и меню, я это как Канонист со стажем утверждаю, в ILCE-A7II Вам покажется весьма дружелюбными.
    Эргономика и управление: дело пары дней.
    Цвет: если к моменту созревания вам удастся попробывать в связке с бюджетным FE f1.8/85mm,
    думаю в нюансах порадует больше чем на EOS Mark-II и в принципе при наличии у Вас достаточного визуального опыта и навыков работы в разных проявщиках, проблем с пресловутыми скинтонами - тотальных(неисправимых) проблем быть не должно. И он точно не будет хуже, чем у EOS Mark-II. Это моё оценочное суждение, на вскидку, по вашим, любезно предоставленным фото на фликре.

    Для всего остального есть ILCE -7RII , слава ему)))
     
    SHURIKENN и orelvn нравится это.

Поделиться этой страницей