1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. В ветке видел появление одноклубницы с ником OksanaOmsk...
    Значит, нас вновь навещают одноклубницы?
    Классно!
    Немедленно (пока не совсем вечер:acute:) пытаюсь поздравить:

    Поздравляю одноклубниц с Международным женским днём! Наилучшие пожелания!
    За превью по ссылке не фото, а открытка ;-) Смотреть только одноклубницам! ;-)

    [​IMG]


    ТТХ здесь смысла не имеют - коллаж, но всё собрано с ILCE-7(FF), кадры с ширика SEL-1635 и телескопа на монтировке (стека нет, но выдержки одиночных кадров большие)

    * * *
    По встрече. Сань, уже пора конкретизировать. Не хочешь тестировать - твоя воля. Просто назначай предполагаемый объект (чтоб понимать, что брать), время (предлагаю 15:20) и место (чтобы рядом с остановкой и парковкой - например, старое место у Птичьей вроде подходит)
     
  2. Доброго времени суток! Немножко разбавлю ваш мужской коллектив. Подскажите, у меня SONY A58, хочу приобресть на неё пыху с минимальными потерями для бюджета. Я не профессионал, фотографией на хлеб не зарабатываю. Но фотографирую... Посоветуйте что и где у нас можно в пределах 10 тыс. В обработке фотографий кое что понимаю, в фототехнике полный ноль. Помогите барышне, 8-е марта как ни как ))
     
  3. Спасибо за поздравление!
     
  4. Там в обсуждении просили девушек в студию, это, конечно не те...но)) Это то что я снимаю и как снимаю. Хотелось бы расширить свои возможности... Критика приветствуется))
     

    Вложения:

    BogKY и Vladsid1969 нравится это.
  5. По встрече, думаю парк Победы, на старом месте в птичьей гавани не имеет смысла встречаться, там все замершее. Встретимся у входа в парк и пойдем искать интересные места и интересных обитателей парка;-)
    По времени, думаю кто как сможет, но лучше пораньше, пока примеримся, пока все обойдем, найдем точки съемки, на все надо время, одеваться тепло:) Я готов в любое время, предлагайте.
    Еще немного снимков с Тамрона:
    Городские зарисовки
    Фотографии в альбоме «Омск», автор Vladsid196955 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. думаю в этом разделе подскажут более оперативнее
    https://sony-club.ru/forums/vspyshki.17/
    самая верхняя тема - Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ
    можно почитать несколько последних страниц, и возможно некоторые вопросы станут понятными.
     
  7. Спасибо, посмотрю.
     
  8. Это Вы определили вид башмака.
    А чтобы пыху правильно подсказать желательно представлять условия её использования. Если ограничить себя конкретными рамками не получается, то будет проситься более дорогое и универсальное решение со сравнительно высокой мощностью - на все случаи жизни. Если сможете более чётко ограничить свои аппетиты и описать более точные условия, то, пыху, возможно удастся подобрать без "запаса", т.е. дешевле. Кстати, дешёвая пыха - не обязательно сэкономит Вам деньги: если не будет соответствовать условиям использования, то это прямые потери.
    Посмотрел Ваши фото (спасибо, интересно). Получается студийная портретка? Студия небольшая, светлая. Визуально мне кажется нужна пыха в пределах 20 единиц... но в портретке Вам бы лучше "стрелять" не в лоб, а с отражением от потолка (по фото всё кажется светлым), т.е. желателен запас - 30-40 единиц, не более.
    Другой вопрос: это будет первая и последняя пыха или Вы намерен в дальнейшем использовать более сложные схемы света. Т.е. нужна ли Вам модель с синхронизацией (варианты ответа: да, мне это необходимо, нужно предусмотреть нормальную синхронизацию с подобной пыхой/пыхами; пока не знаю, но лучше, чтобы хоть урезанная возможность была на всякий случай; мне это вообще не надо).
    Последний вопрос по пыхе. У Вас, вроде, не репортаж. Вас ручное управление пыхой смущает или нужна пыха-автомат (TTL)?

    С этими ответами можно пройти в темы по выбору пых, как Вам и посоветовали, но сначала уточните свои потребности.
    * * *

    А ещё у нас есть одноклубник, который в студиях избегает пых вообще - пользуется фото-фонариками. Вопрос не в цене (все хорошие вещи не дёшевы), а в удобстве: импульсный свет не так хорошо предсказуем, как постоянный, который сразу видно при построении кадра. В репортажке я работу с фонариками не очень представляю, а вот в студии мне понравилось

    К этому вопросу лучше после выбора модели вернуться.
    Хотите попробовать дешёвую мануальную китайскую пыху? Она Вам НЕ подойдёт (ведущее число великовато), но, если Вас не испугает ручное управление пыхой и будет получаться фотать адекватно, то Вы сможете взять ещё более дешёвую из ручных. А вот переходника к автоматической пыхи у меня для Вашей камеры нет. Может, кто-то ещё выручит, чтобы Вам сравнить ручную и автоматическую?

    Ещё раз - с Праздником!
     
  9. Я смогу быть у Парка Победы чуть позднее 15:30 (так получится, что я неизбежно пройду у Птичьей гавани - по другому делу - ок. 15:15)
    И оттуда - в парк.
    Можете начать без меня, только сообщите, время встречи (вдруг, смогу подлететь (маловероятно)), а я в 15:30 по телефону спрошу, в каком месте парка сейчас находитесь - будьте готовы обозначить мне маршрут от входа.
     
  10. Это не студийные фотографии, в домашних условиях снимала. Спасибо что выстроили коридор вопросов. Правильно заданный вопрос- половина ответа. Особенно когда темой не владеешь.
     
  11. Так, я завтра на работе до 12 и у меня волейбол в 18. Т.е. моё свободное время с 13 до 17 часов. Можно сориентироваться на Костю и собраться в 15-00. Два часа, я думаю, нам хватит. Потом я сваливаю, кто захочет можно продолжить. Можно и пораньше встретиться, а Костя подтянется. Вова, давай всё-таки в 14-00. А ещё, хорошо бы узнать, где у парка победы вход? ))

    П.С. Оксана, с праздником и добро пожаловать в клуб. Сам пользуюсь вспышкой Nissin Di-622 Mark II. Доволен. Есть под все системы. Средняя цена 7000р.
     
  12. Меня устраивает. Просто подтянусь к вам чуть позже и по телефону спрошу, где вы. Вход... для пешеходов это, понятное дело, центральная аллея, которая начинается от остановки Парк Победы (на этой аллее основные скульптуры ("Мать-Сибирячка" и далее вечный огонь...)) - на Восток от Ленинградского проспекта. А вот автомобилистам там, по-моему не удобно - парковка ведь от ул.Суворова. Но это в 250m от главного входа - не принципиально.
     
  13. Въезд на машине через Газпромовской заправки на кольце которая, внутри парка стоянка есть. По 2ГИС все видно, глянь. Время, давай на 14-00.
     
  14. Автомобилистам там очень удобно, есть где машину поставить. По кольцу проезжаешь, потом через заправку на ул. Суворова и на право в парк дорожка...
     
  15. На 14-00 все в силе, в парке Победы, на стоянке или около - рядом;-))
     
  16. яб подъехал, но у меня нет тамрона 300мм.((((
    :grin:
     
  17. Да, это большое упущение, скажем всеобщее фи;-))))
    Только Костя у меня его сразу забрал, так что я гонял с Тамрон 150-600:)
     
  18. Хорошо погуляли! Морда лица до сих пор от солнца горит. :boast:
     
  19. И у меня, сейчас буду просматривать снимки с базуки :vinsent:
     
  20. Мне "базука" вернулась только вечером. Во дворике стрельнул по Луне и Венере (Венеру зацепил впервые). Луна была почти полной (фаза 90%), а Венера показала острый серп (фаза ок. 10%) - полная противоположность друг другу.
    Вот мои фото с "базуки" прошлого вечера (кстати, если тамрончик называть "базукой", то как тогда обзывать Великий и Ужасный Phoenix (который 1300mm)?):


    Луна
    [​IMG]


    Tech.details-brief: Sony Alpha 7 / ILCE-7 (FF)(ISO100), Sony LA-EA3 + 150-600mm F5-6.3 SSM(600mm f/13), 1/125s; RAW
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Венера
    [​IMG]


    Tech.details-brief: Sony Alpha 7 / ILCE-7 (FF)(ISO100), Sony LA-EA3 + 150-600mm F5-6.3 SSM(600mm f/8), 1/125s; RAW

     
    Владимир-61, OksanaOmsk и estarodubov нравится это.

Поделиться этой страницей